Все виды вооружения Grand Theft Auto IV

Статьи GTA 4 11.04.2020 7953 Views 0

Оружие играет важную роль в GTA IV. В общей сложности в игре 15 единиц оружия (в скобках указан прототип данного оружия). Как и в предыдущих играх, оно может быть найдено в случайных местах в Либерти-Сити, а также может быть приобретено в подпольных оружейных магазинах, поднято с убитых NPC, и выдано игроку в миссиях.

Не существует каких-либо типовых названий для оружия (к примеру, M4A1 называется «Штурмовой карабин»). Кроме того, оружие, разброшенное на карте или выпавшее с НИП, не будет плавать в воздухе, как в предыдущих частях; вместо этого оружие лежит на земле и излучает небольшое оранжевое свечение для того, чтобы быть более заметным для игрока.

Кроме того, если Нико заработал достаточное уважение Малыша Джейкоба, игрок имеет возможность позвонить ему для того, чтобы встретиться рядом с автомобилем, полным оружия по сниженным ценам.

В отличие от предыдущих игр, игроку не нужно приобретать несколько экземпляров огнестрельного оружия, чтобы получить боеприпасы. Вместо этого игрок покупает одно оружие за высокую цену и платит гораздо меньшую сумму за каждую дополнительную обойму или магазин. Тем не менее, игрок теперь имеет ограничение на количество боеприпасов, которые он может держать для каждого оружия. Этот предел удаляется при прохождения игры на 100%.

Рукопашный бой

Кулаки и подручные средства — «оружие», доступное во всех играх серии Grand Theft AutoВсе виды оружия GTA Vice City.

Кулаки представляют собой главное оружие для протагониста; с кулаками он не будет привлекать внимание в местах, в которых запрещено носить оружие. Кулаками можно бить прохожих, транспорт и при этом не будет привлекаться внимание полиции. В некоторых частях Grand Theft Auto кулаки можно улучшить кастетом, для большего нанесения урона.

Кулаки

Кулаки – главное оружие Grand Theft Auto 4

Естественно, кулаки используются в моментах, когда неэффективно огнестрельное оружие или его вообще нельзя использовать. При нападении с голыми руками, есть уникальные свойства: например, можно выполнить комбо, при котором главный герой будет использовать другие удары, включая топтание или удар на уровне земли, если враг лежит спокойно. В Grand Theft Auto: San Andreas игрок может повышать урон от ударов, борясь и побеждая тренеров в спортзалах. В Grand Theft Auto: Vice City Stories включили новые удары, такие как перелом шеи противника. В Grand Theft Auto IV борьба стала более реалистичной. В многопользовательском режиме Grand Theft Auto IV, The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony появилась возможность выполнять захват противника, отбирать его оружие и в дальнейшем использовать как своё. Чтобы сделать это, игрок должен быть безоружным и скрытным и при нападении быстро нажать «Удар» (O для Playstation 3 или В для Xbox 360) или «Контратаку» (Δ для Playstation 3 или Y для Xbox 360). В Grand Theft Auto V кулаками можно бесшумно оглушить цель в режиме скрытности. Примечательно,что механикой игры оглушение считается за скрытное убийство.

Бейсбольная бита — холодное оружие ближнего боя, которое впервые появилось в Grand Theft Auto III.

Деревянная бита присутствовала в Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto Advance, но алюминиевая бита была в только в Grand Theft Auto: San Andreas, Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Grand Theft Auto: Vice City Stories, Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto V. Данное оружие очень легко найти: в GTA III и GTA Liberty City Stories биту можно взять возле убежища. В других играх бита также очень легко находится. Биту можно найти у гангстеров, бандитов, а также у простых людей.

Бейсбольная бита

Бейсбольная бита – холодное оружие в Grand Theft Auto 4

Биг Смоук из GTA San Andreas использовал деревянную биту вместо алюминиевой. Он использовал её в миссии «Running Dog», чтобы убить одного из членов банды Вагос.

Предлагается к прочтению: Боевая система Grand Theft Auto IV

В GTA IV биту можно купить за 5 $, но нельзя приобрести у Малыша Джейкоба. Это довольно мощное оружие, но оно уступает ножу в скорости атаки. Удар в голову может вырубить или даже убить человека. В The Lost and Damned биту можно использовать, чтобы сбивать гонщиков во время байкерских гонок.

Нож (штык-нож М9) — холодное оружие в играх серии Grand Theft Auto.

Нож — это холодное оружие. Основной атакой является «замах», а альтернативной атакой можно перерезать горло, не привлекая к себе лишнего внимания(только в Grand Theft Auto: San Andreas). если подойти сзади и нажать на кнопку удара. Использование бронежилета не защищает от ударов ножом. Некоторые проститутки и бандиты также им вооружены.

Нож

Нож – холодное оружие в Grand Theft Auto 4

В Grand Theft Auto: San Andreas нож используется во многих миссиях, таких как: «Madd Dogg’s Rhymes», «Amphibious Assault», «The Da Nang Thang», «Dam and Blast» и «Vertical Bird». Убийство полицейского с помощью перерезания горла даст только одну звезду розыска.

В Grand Theft Auto IV нож напоминает тот нож, который использовал Сильвестр Сталлоне в фильме «Рэмбо: Первая кровь 2». По своей форме и размеру он похож на нож для выживания Buck-184 Buckmaster. Нож можно приобрести у Малыша Джейкоба за 100 $. Так как в этой игре отсутствует система тихих убийств из Grand Theft Auto: San Andreas, нужно нанести 5-6 ударов, чтобы убить человека. Также это не увеличит уровень розыска.

Пистолеты

Pistol (Glock 22) — оружие, представленное во всех играх Grand Theft Auto, является одним из основных видов оружия в серии. Производитель: Hawk & Little.

Пистолет используется в начале игры как первое оружие, которое вручается игроку. Или же используется позже, когда закончились боеприпасы для другого огнестрельного оружия.

Glock 22

Glock 22 – оружие в Grand Theft Auto 4

Пистолет чаще всего используется с начала игры или позже, когда игрок покупает данное оружие. В GTA 1Все транспортные средства Grand Theft Auto 1 и GTA 2 пистолет — довольно эффективное оружие, однако скорострельность оставляет желать лучшего. В GTA III пистолет утратил свою боевую мощь, имел хорошую точность, но стрелял на очень короткие дистанции. В GTA San Andreas это оружие стало более эффективным, так как оно могло убить с одного выстрела в голову. В каждой игре пистолетом пользуются члены многих банд и полицейские.

Combat Pistol (Desert Eagle Mark XIX) — оружие, представленное во всех играх Grand Theft Auto, является одним из основных видов оружия в серии. Производитель: Hawk & Little.

Combat Pistol

Combat Pistol – оружие в Grand Theft Auto 4

Пистолет используется в начале игры как первое оружие, которое вручается игроку. Или же используется позже, когда закончились боеприпасы для другого огнестрельного оружия. Пистолет чаще всего используется с начала игры или позже, когда игрок покупает данное оружие. В GTA 1 и GTA 2 пистолет — довольно эффективное оружие, однако скорострельность оставляет желать лучшего. В GTA III пистолет утратил свою боевую мощь, имел хорошую точность, но стрелял на очень короткие дистанции. В GTA San Andreas это оружие стало более эффективным, так как оно могло убить с одного выстрела в голову. В каждой игре пистолетом пользуются члены многих банд и полицейские.

Пистолеты-пулемёты

Micro-SMG (IMI Micro Uzi) — девятимиллиметровый пистолет-пулемёт, присутствующий во всех играх, начиная с GTA Vice City. Производитель: Hawk & Little.

Каждое появление MP5 в серии GTA имеет различные модели. В GTA Vice City и GTA San Andreas прототипом служит MP5A3, в GTA Liberty City Stories — MP5k, в GTA Vice City Stories — SP89 (гражданская версия MP5k). Дизайн также содержит части MP5A3, MP5k и MP5SD. В GTA IV используется п.п. Special Weapons MP-10, который впрочем, создан на базе всё того же оружия от H&K. В GTA Chinatown Wars MP5 называется SMG, как и в любом другом появлении MP5. В GTA V SMG больше похож на Scorpion EVO3 с выдвижным прикладом от MP5A3. MK II версия ПП очень похожа на кастомизированную версию из GTA IV.

Micro-SMG

Micro-SMG – оружие в Grand Theft Auto 4

MP5 является одним из самых мощных пистолетов-пулемётов в серии GTA. В сочетании с легкостью оружия емкостью обоймы высокой скорострельностью делает игрока идеальным бойцом в любой миссии, плюсом так-же являются дешёвые боеприпасы. С GTA Vice City MP5 вооружаются спецподразделения: SWAT, ФБР, NOOSE. емкость магазина составляет 30 патронов.

Дробовики

Pump Shotgun (Ithaca 37 “Stakeout”) — дробовик, впервые появившийся в игре Grand Theft Auto 2 и затем во всех играх Grand Theft Auto. Производитель – компания Shrewsbury.

Pump Shotgun

Pump Shotgun – дробовик в Grand Theft Auto 4

В Grand Theft Auto IV помповый дробовик имеет модель Ithaca 37 Stakeout. Форма пистолетной рукоятки схожа с формой рукоятки страйкбольных реплик данного дробовика, содержит восемь снарядов несмотря на то что укороченные дробовики имеют меньшую ёмкость.

Combat Shotgun (Remington 1100 TAC 4) — автоматический дробовик, который присутствует в Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto: San Andreas, Grand Theft Auto: Liberty City StoriesБанда Форелли в GTA Liberty City Stories, Grand Theft Auto: Vice City Stories и Grand Theft Auto IV.

Combat Shotgun

Combat Shotgun – автоматический дробовик в Grand Theft Auto 4

Автоматический дробовик, хорошо подходит для быстрого и эффективного избавления от врагов.

Автоматы

Assault Rifle (Автомат Калашникова) — штурмовая винтовка, встречающаяся во всех играх серии GTA, кроме GTA 1 и её эпизодов, GTA 2 и GTA Vice City, где заменена на Ruger. Один из известных брендов – компания Shrewsbury.

7,62-мм автомат Калашникова (АК) — наверное, самый известный автомат не только в игре, но и в реальности. В игре имеет низкий темп стрельбы, но самую большую убойность из всех остальных автоматов. Как правило, этот автомат является стандартным оружием различных банд на поздних миссиях. AK-47 не появляется в GTA Vice City, так как заменён на Ruger.

Assault Rifle

Assault Rifle – штурмовая винтовка в Grand Theft Auto 4

В GTA IV АК-47 называется как штурмовая винтовка и стоит 3500 $, а магазин к нему — 80 $. Также можно приобрести у Малыша Джейкоба за 2450 $. Как и все остальные автоматы, он убивает с 1 выстрела в голову. АК-47 сильнее M4, но M4 точнее и скорострельнее. Так что если игрок рассчитывает на точность и скорострельность, то лучше взять M4, однако если нужен дополнительный урон, то лучше взять АК.

Carbine Rifle (M4A1) — штурмовая винтовка, встречающаяся во всех играх серии GTA, начиная со вселенной 3D. Производитель во вселенной HD — компания Vom Feuer.

Carbine Rifle

Carbine Rifle – штурмовая винтовка в Grand Theft Auto 4

M16 использует патроны калибра 5,56мм НАТО. Она заметно точнее русского AK-47, но уступает ему в мощности. В каждой части игр М16 сделана по разному.

Снайперские винтовки

Sniper Rifle (Remington M700 7.62×51) — оружие, которое появляется во всех играх Grand Theft Auto, начиная с Grand Theft Auto III, за исключением Grand Theft Auto: Advance. Во вселенной HD снайперская винтовка произведена компанией Shrewsbury.

Sniper Rifle

Sniper Rifle – винтовка в Grand Theft Auto 4

Снайперская винтовка является одним из самых эффективных дальнобойных видов оружия серии Grand Theft Auto. Она характеризуется высокой мощностью и дальнобойностью, но низким темпом стрельбы, что делает её неэффективной на близкой дистанции против большого количества противников. Как правило, она используется в миссиях, где требуется скрытно и с большого расстояния уничтожить одну или множество целей.

Читайте также: Обзор второстепенных персонажей GTA Liberty City Stories

Combat Sniper (PSG-1) — оружие в GTA VC, GTA LCS,GTA VCS, GTA IV и EFLC. Производитель неизвестен.

Combat Sniper

Combat Sniper – винтовка в Grand Theft Auto 4

Боевая снайперская винтовка возвращается в GTA IV и его эпизоды в виде винтовки PSG-1, имеет меньшую точность, урон, но повышенную частоту стрельбы, тем самым становясь прародителем высокоточной винтовки. Является по прежнему самым эффективным снайперским оружием в игре, позволяющим вести бой на средних дистанциях. Способна устранить любого противника в мультиплеере с 3-х выстрелов в тело.

Гранатомёты

РПГ (РПГ-7) — тяжёлое оружие, доступное во всех играх серии Grand Theft Auto.

РПГ-7

РПГ-7 – тяжёлое оружие в Grand Theft Auto 4

Гранатомёт — одно из самых сильных оружий в серии, способное уничтожить почти все уничтожаемые объекты с первого раза. Большой плюс его заключается в разрушительной силе и большой площади поражения, засчёт чего иногда можно уничтожить себя же. Также оружие очень тяжёлое, из-за чего скорость игрока, идущего с гранатомётом замедляется (кроме GTA Liberty City Stories и GTA Vice City Stories.

Метательное оружие

Коктейль Молотова — это метательное оружие, появившееся в каждой серии игр, начиная с Grand Theft Auto 2. Это оружие одно из основных метательных предметов во всей серии игр.

Коктейль Молотова

Коктейль Молотова в Grand Theft Auto 4

Коктейль Молотова — зажигательное оружие, которое используется для поджигания небольшой площади, зданий и объектов. Как и в реальной жизни, все коктейли Молотова являются кустарными. Обычная конструкция — стеклянная бутылка, содержащая горючую жидкость, и запал (в самом примитивном варианте на горлышке закреплена смоченная горючим тряпка), это заставляет пропитанную тряпку легко воспламеняться, позволяя ей поджечь горючую жидкость. Поскольку горючая жидкость содержится внутри бутылки, полный контакт не происходит до тех пор, пока стеклянная бутылка не разобьется, что позволит горящей жидкости растечься. Обычно это происходит при ударе коктейля Молотова об твердую поверхность после броска.

Граната ― метательное оружие, которое было представлено в каждой игре Grand Theft Auto начиная с Grand Theft Auto 2.

Гранаты имеют большую разрушительную силу как для людей, так и для объектов, включая транспортные средства. Обычные транспортные средства могут быть уничтожены одной-двумя гранатами, а люди будут всегда убиты, если попадут в радиус взрыва. Гранаты идеально подходят для выкуривания врагов, скрывающихся за преградами и уничтожения больших групп врагов.

Граната

Граната в Grand Theft Auto 4

Разумеется, гранаты могут быть столь же опасны и для игрока, если не осторожно бросить гранату, то есть риск что она сделает рикошет обратно к игроку.

- (3,67)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: