Банда Форелли в GTA Liberty City Stories

GTA Liberty City Stories 06.04.2020 3249 Views 0

Преступная семья Форелли — итало-американская мафиозная организация в играх серии Grand Theft Auto. Появляется во всех играх 3D-вселенной.

Семья Форелли является одной из преступных семей в Либерти-Сити. Возглавляется Сонни Форелли (до 1986 года), а затем Марко Форелли (с 1986 по 1992), Франко Форелли (с 1992 по 1998) и Майком Форелли (с 1998 по 2001). Семья Форелли пыталась найти “золотое дно” на юге, так и на западе однако потерпела поражение и вскоре полностью была уничтожена.

История

Участник семьи — 20-летний Томми Версетти — был послан в Харвуд своим другом, также входящим в состав семьи, Сонни Форелли, для того, чтобы якобы разобраться с бандитом. Это оказалось засадой, устроенной Сонни, в результате которой Томми убил 11 человек. После этого его прозвали «Харвудским мясником» и посадили в тюрьму на 15 лет.

Томми Версетти

Томми Версетти – персонаж GTA Vice City

В 1984 году семья Форелли упоминается вскользь.

Одному из персонажей GTA Vice City StoriesОсновные персонажи GTA Liberty City Stories, (а именно Филу Колинзу, разумеется, очень известному в реальной жизни) угрожает кузен Сонни — Джорджио, которому потом за это даже будет грозить срок в 5 лет. Но Томми Версетти вынужден будет отмазать того от тюрьмы.

На момент середины 80-х семья Форелли одна из самых сильных семей Либерти-Сити и строит планы по бизнесу на «юге», начав сотрудничать с наркокартелями в Вайс-Сити. Для этого Сонни Форелли, ставший доном, отправляет в город освобожденного из заключения Томми Версетти на сделку с семьёй Вэнс. Уже в Вайс-Сити, сделку срывают люди Рикардо Диаса. Томми остается в Вайс-Сити, чтобы достать утерянные деньги и развернуть в городе бизнес под покровительством семьи Форелли. Однако, вскоре Томми становится независимым от семьи в этом деле и убивает ее людей, пришедший обложить налогом весь его бизнес. Узнав об этом, Сонни прибывает в город лично, чтобы забрать деньги. Во время его встречи с Томми завязывается перестрелка, где он убивает Сонни и всех людей, прибывших вместе с ним. Со смертью Сонни для семьи Форелли закончились и их золотые времена.

В 1992 году семья Форелли, как и все остальные семьи пытается урвать свой кусок в Лас-Вентурасе и получить большой навар от игорного бизнеса. Но, увы, CJ, работавший на семью Леоне срывает все их планы. К тому же от его рук погибает один из главарей семьи — Марко Форелли.

В 1998 году семья Форелли получает свой последний шанс воспрянуть и «вернуться в игру». Они так же как и другие семьи пытают счастье на политической арене в масштабах Либерти-Сити, пытаясь поставить на пост мэра города своего человека.

Но семья Леоне (не без помощи Тони Сиприани) и тут сумела их переплюнуть. В уличных войнах, торговле наркотиками и в других сферах деятельности мафии Форелли продолжают проигрывать конкурентам.

К 2001 году семья уже находится в страшном упадке, и едва держится на плаву. Ей так и не удалось вновь подняться до уровня, на который их поднял Сонни, сложивший свою голову в Вайс-Сити в 1986-м.

Предлагается к прочтению: Оружие GTA Liberty City Stories

Они встречаются всего в паре миссий, где Клод успевает попортить им крови, выполняя задания Джоуи Леоне и Эль-Бурро.

Мафия

Дон Сонни Форелли

Сантино “Сонни” Форелли (Либерти-Сити, Штат Либерти, 1946 – Вайс-Сити, Штат Флорида, 1986) – дон семьи Форелли из Либерти-Сити с 70-х по 1986. Первый известный дон семьи Форелли который взял власть в мафии в 70-х избавившись от своих соперников, а также от главного конкурента – Томми Версетти. Заняв место дона Сонни спокойно правил до 1986 года когда вышел из тюрьмы подставленный Сонни выше упомянутый Томми Версетти, понимая что его появление на улицах города будет вредным для бизнеса мафии он решает его отправить в Вайс-Сити заодно сделав его проводником для разворачивания там наркобизнеса. Однако сделка с Семьей Вэнс оказывается сорванной Бандой Диаса, в результате чего деньги и наркотики были потерянны. Узнав об этом Сонни в гневе угрожает убить Томми, однако дает ему второй шанс чтобы тот вернул ему все. Проходит время и Томми все же удается найти виновника срыва сделки – Рикардо Диаса.

Дон Сонни Форелли

Дон Сонни Форелли – член банды семьи Форелли

Убив его и завладев его криминальной группировкой, Томми уже не решается возвращать деньги Сонни, последний же отправляет к нему наемников за деньгами к сожалению неудачно. Понимая что вся его афера терпит крах он самолично отправляется в Вайс-Сити чтобы заполучить деньги. Прибыв в особняк Версетти он раскрывает то что Лэнс Вэнс предатель и что именно он подставил Томми в Харвуде в 1971 году. Все же Томми удается спасти свою криминальную империю, убив Сонни. Со смертью Сонни его семья начала угасать с каждым годом становясь слабее и слабее, в конечном итоге от нее не осталось и мокрого места.

Дон Марко Форелли

Марко Форелли (убит в 1992) – брат Сантино “Сонни” Форелли, первый раз Марко появляется в GTA Vice City в Бистро «У Марко» которое по теории он и владеет, значит возможно что он Консильери (советник) так как именно советники могут иметь законный бизнес. В In The Beginning… там он фигурирует единожды и в дальнейшем по сюжету игры не появлялся, одно известно что возможно он негативно относится к наркотикам и не появляется в последней миссии в отличии от Сонни и его капо.

Марко Форелли

Марко Форелли – персонаж Либерти-Сити

По всей видимости Марко после смерти брата стал доном Семьи Форелли и правил до 1992 года когда его правления сотрясло сотрудничество с другими семьями – Синдакко и Леоне, на этот раз арена битвы послужил Лас-Вентурас,но и там Форелли потерпели поражения – сначала умер Джонни Синдакко, а за тем Сальваторе Леоне предает Форелли. Кульминацией становится убийство самого Марко от рук Карла Джонсона. Неизвестно старший ли брат Марко или все же младший.

Дон Франко Форелли

Франко Форелли (предположительно погиб в 1998) – третий известный брат Семьи Форелли. Возможно первое появление Франко состоялось в 1986 году во времена событий GTA Vice City где он появился лишь мельком раздавая напитки братьям, в том же году был убит его брат Сонни. Спустя 6 лет во времена событий GTA San AndreasРецензия и обзор игры Grand Theft Auto: San Andreas был убит его брат Марко Форелли и с этого момента именно он возглавил семью и предположительно правил ей до 1998 года. К 1998 году ослабленная семья решает взять последний реванш так как капо сицилийской мафии, Массимо Торини, убеждает Франко начать войну с семьями Леоне и Синдакко для того, чтобы захватить преступный мир в Либерти-Сити. На самом деле Торини хочет, чтобы все три семьи были уничтожены и сицилийцы смогли контролировать весь город. После того, как мэр Роджер С. Хоул был убит, Франко помогает Майлзу О’Доновану на выборах мэра Либерти-Сити. Он также пытается убить Дональда Лава во время своей кампании, чтобы обеспечить победу О’Донована.

Франко Форелли

Франко Форелли – персонаж разных вселенных GTA

После победы своего кандидата Франко использует его точно так же, как и предыдущего мэра для того, чтобы обеспечить свою победу над конкурирующими мафиозными семьями. Из-за этого О’Донован выполняет услугу для Поли Синдакко, арестовав Сальваторе Леоне за его преступления, чтобы дать обеим семьям преимущество в войне. Вскоре после того, как Поли Синдакко был убит, Дональд Лав заказывает Тони уничтожение Форт-Стонтона, чтобы отомстить Форелли за оказание помощи О’Доновану на выборах и попытки его убийства. Тони закладывает бомбу под районом, что приводит к его разрушению и с этого момента Форелли окончательно приходят в упадок и к 2001 году от семьи ничего не осталось. Предположительно Франко погиб в результате взрыва устроенным Тони Сиприани так как на это есть пару аргументов см. Интересные факты.

Дон Майк Форелли

Майкл “Майк” Форелли (убит в 2001) – четвертый известный брат Семьи Форелли. В 2001 году он занимает высокий пост (предположительно дона) и имеет большие долги. Майкл скорее всего возглавил семью в 1998 году после очередной смерти своего брата на этот раз Франко Форелли. За три года семья полностью утратила силы и превратилась в должника Леоне, к события GTA III Леоне решительно начинают “пускать кровь” Форелли (со слов Кудрявого Боба) и не исключением служит сам Майкл по заказу Джоуи Леоне Клод минирует его автомобиль и подрывает его после того как тот выходит из Бистро “У Марко”.

Майк Форелли

Майк Форелли – член банды Форелли

В дальнейшем Форелли еще несколько раз появляются и на этом их история окончательно заканчивается. В GTA AdvanceСюжетная линия GTA Advance за год до событий третьей части Форелли может и появились, но это не точно.

Джорджио Форелли

Джорджио Форелли – упомянутый кузен всех вышеупомянутых братьев Форелли. Упоминания о нем было в GTA Vice City и GTA Vice City Stories. Джорджио упоминает менеджер Фила, Барри Микельтвейт, у которого он одолжил 4 миллиона долларов и которые он требует назад. В 1984 году он присылает наемников в Вайс-Сити чтобы убить Фила Коллинза, но от громил избавляется Виктор Вэнс. В 1986 году Сонни Форелли даёт Кену Розенбергу задание: запугать присяжных, которые будут в суде его кузена Джорджио за мошенничество, и ему грозит 5 лет.

Джорджио Форелли

Джорджио Форелли – член банды Форелли в игре GTA

Томми Версетти запугивает присяжных и больше Джорджио не упоминается. Возможно трупы с бетонными ногами в водах Вайс-Сити одно из злых преступлений Джорджио или Рикардо Диаса. К 2001 году после смерти всех его четверых двоюродных братьев он мог возглавить семью, хотя точно неизвестно.

Капореджиме Форелли

Капореджиме Форелли или Правая рука Сонни – капо семьи Форелли в 1986 году. Неизвестно когда Капо присоединился к семье и знает ли его Томми. Известно что он также как и Марко негативно относится к наркотикам называя их “дерьмом”.

Капореджиме Форелли

Капореджиме Форелли – член банды Форелли  игре GTA Liberty City Stories

В живую Капо как и Сонни появился лишь в самой последней миссии где он вскоре всего был убит Томми Версетти. Это единственный известный капо семьи Форелли, в дальнейшем кроме донов и солдат других членов иерархии мафии Форелли не появиться. Настоящие имя неизвестно.

Кен Розенберг

Кеннет “Кен” Розенберг (родился в 1948) – адвокат из Вайс-Сити. Кен в какой-то момент между 1984 и 1986 годом стал адвокатом семьи Форелли, по всей видимости был лично знаком с Джорджио Форелли. К 1986 году Кен став одной из ниточек Сонни на юге встречает Томми Версетти, Гарри, Ли в аэропорту и отвозит их на сделку с семьей Вэнс в доках Вайс-Сити, однако сделка была сорвана и весь товар был утрачен. По ходу сюжета именно по инициативе Розенберга Томми отправляется на вечеринку генерала и знакомиться с Хуаном Кортесом, его замечательной дочерью, и Эйвери Кэррингтоном. Еще будучи в подчинении у Розенберга Томми выполняет работенку по запугиванию присяжных заседателей опять же в угоду семьи Форелли. Однако вскоре Версетти перестает работать на Кена, а тот лишь становиться советником, как на пример для предстоящего ограбления банка. В финальной миссии Розенберг единственный кто остался верен Версетти, в отличии от Лэнса.Теперь он по всей видимости стал чем-то больше чем советник Томми и по началу кажется что все заканчивается для него хорошо, однако приключения не ждут.

Кен Розенберг

Кен Розенберг – член банды Форелли в ГТА Сан-Андреас

Проходит целых 6 лет с момента всех тех событий в Вайс-Сити лечившийся от наркозависимости Кен оказывается в далеком Сан-Андреасе где он и лечится. Видимо зависимость Кена стала досадой для Версетти и он его отправил в далекие края на фактический произвол судьбы. Брошенный Розенберг в одночасье оказывается в орлиных когтях мафий Лас-Вентураса – Семьи Леоне, Семьи Синдакко, и злополучной Семьи Форелли сделав его управляющим казино в котором все семьи имеют долю. Там же он знакомиться с Карлом Джонсоном который выполняет несколько его поручений.

Читайте также: Все автомобили GTA IV Episodes from Liberty City

В дальнейшем жадный дон Леоне вскоре расправляется с семьей Форелли убив ее дона и ранее посланных наемников, но все же скупость Сальваторе его губит – он не только потерял Розенберга которого CJ попросил залечь на дно, но и деньги так как казино было ограблено Карлом Джонсоном и командой Ву Зи Му. В дальнейшем Розенберг стал работать на Мэдд Догга и появился в финале игры где Мэдд Догг объявил о своей первой золотой пластинке. Дальнейшая судьба Розенберга неизвестна, также неизвестно вернулся ли он в Вайс-Сити.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: