Оружие в игре Grand Theft Auto 2

GTA 2 12.03.2020 2130 Views 0

Список оружия, доступного игроку в Grand Theft Auto 2. Часть взята из Grand Theft Auto 1. Но также появилось и новое оружие, реалистичное и фантастическое. Оружие в игре можно приобретать различными способами, которые включают в себя грабеж транспортных средств, сбор оружия противников, сбор оружия полиции.

Кулаки — оружие ближнего боя. При ударе противник на короткое время теряет сознание, что даёт возможность (при отсутствии иного оружия) убежать от него на некоторое расстояние. Убить противника кулаками нельзя.

Пистолет (англ. Pistol) — довольно распространённое в игре оружие. Можно подобрать на улице. Ими вооружены полицейские (при убийстве полицейского подобрать его оружие нельзя), отряды SWAT, которые появляются в городе на 4-м уровне розыска, члены банд (всех), а также некоторые водители (см. выше), поэтому дефицита в боеприпасах к нему нет.

Пистолет

Пистолет из игры Grand Theft Auto 2

Два пистолета (англ. Dual pistol) — с этим оружием игрок получает возможность вести стрельбу «по-македонски» — с двух рук. Можно подобрать на улице. Двустволки бывают только в арсенале Zaibatsu во 2-м районе. Хорошее оружие для использования в толпе — с одного выстрела можно нейтрализовать сразу двух человек. Особенность этого оружия в том, что хотя и выглядит оно как два обычных пистолета, патроны для него нужны свои собственные.

Два пистолета

Два пистолета из игры Grand Theft Auto 2

UZI (англ. S-UZI machine gun) — довольно распространённое в игре автоматическое оружие. В изобилии попадается на улицах. Им вооружены члены банд (кроме Якудзы, Отморозков, и Zaibatsu в первом районе) и солдаты, которые появляются в городе на 6-м уровне розыска.

UZI

UZI из игры Grand Theft Auto 2

UZI с глушителем (англ. Silenced S-UZI machine gun) — не слишком распространённое оружие, однако можно подобрать на улице. Им вооружены правительственные агенты, которые появляются в городе на 5-м уровне розыска и бойцы Zaibatsu в 3-м районе. Как и у двустволки, особенность этого оружия в том, что патроны от обычного UZI не подходят к UZI с глушителем.

UZI с глушителем

UZI с глушителем из игры Grand Theft Auto 2

Дробовик (англ. Shotgun) — оружие ближнего боя, на больших дистанциях неэффективно. Долго перезаряжается после выстрела. С одного выстрела можно нейтрализовать сразу двух человек. Можно подобрать на улице. Им вооружены правительственные агенты, которые появляются в городе на 5-м уровне розыска и бойцы Русской Мафии в 3-м районе.

Дробовик

Дробовик из игры Grand Theft Auto 2

Огнемёт (англ. Flamethrower) — оружие массового поражения, не слишком распространён. Можно подобрать на улице. Может оказаться в руках членов банд — в 2-м районе у Ученых, в 3-м — у Кришнаитов. Применяется против игрока, только если отношения с вышеперечисленными бандами крайне негативные. Есть чит код на бесконечные патроны этого оружия (FLAMEON).

Огнемёт

Огнемёт из игры Grand Theft Auto 2

Электрошок (англ. Electrogun) — оружие массового поражения, не слишком распространён. Никто, кроме игрока, это оружие не использует. Можно найти на втором районе, на крыше одного из домов у базы учёных(см.выше) Быстрорасходуемый боезапас. Особенность электрошока: для того, чтобы он работал, рядом с игроком должен находиться какой-либо объект — прохожий, автомобиль, здание и т. д. Есть чит код на бесконечные патроны этого оружия (VOLTFEST).

Электрошок

Электрошок из игры Grand Theft Auto 2

Гранатомёт (англ. Rocket launcher) — оружие массового поражения, эффективное как на близких, так и на дальних дистанциях. Встречается нечасто. Им вооружены бойцы Zaibatsu в 3-м районе. Применяется против игрока, только если отношения игрока с этой бандой крайне негативные. Недостаток этого оружия: при стрельбе в близкостоящие цели ударная волна от взрыва боеприпаса может серьёзно уменьшить здоровье игрока или даже убить его.

Гранатомёт

Гранатомёт из игры Grand Theft Auto 2

Ручные гранаты (англ. Hand grenades) — не слишком расспростронёное оружие. Использунтся игроком и наёмником Zaibatsu в одной из миссий. Недостатки те же, что и у гранатомёта, к тому же граната имеет довольно длительную задержку перед взрывом, что даёт цели возможность уйти на безопасное расстояние.

Ручные гранаты

Ручные гранаты из игры Grand Theft Auto 2

Коктейль Молотова (англ. Molotov cocktail) — особенно распространён на 2-м районе. Можно подобрать на улице. Излюбленное оружие Деревенщин во 2-м районе и Кришнаитов в 3-м районе, которые используют его, если их отношения с игроком крайне негативны. Недостатки те же, что у гранатомёта (ударная волна) и гранат (бутылка перед взрывом должна долететь до цели, на что уходит некоторое время).

Коктейль Молотова

Коктейль Молотова из игры Grand Theft Auto 2

Примечание. Появление того или иного вида оружия в руках какой-либо банды GTA 2Банды Grand Theft Auto 2 зависит от уровня отношений игрока с ней, то есть, чем хуже отношения игрока с бандой, тем более мощное оружие она против него использует. Исключение составляет 1-й район, где в у членов банд из вооружения лишь пистолеты. В при нейтральных и хороших отношениях с игроком члены банд во всех районах вооружены только пистолетами.

В игре есть несколько видов оружия, которые можно использовать только вкупе с каким-либо транспортным средством.

UZI автомобильный (англ. Vehicle S-UZI machine gun) — вариант UZI для использования на автомобилях. Размещаются в передних крыльях. Можно установить в автомастерской, либо подобрать на улице.

UZI автомобильный

UZI автомобильный из игры Grand Theft Auto 2

Мины (англ. Vehicle mines) — мины, которые выбрасываются на дорогу из багажника. Можно установить в автомастерской, либо подобрать на улице. При их использовании надо быть очень осторожным, чтобы не наехать на собственную мину. Особенность мин — они довольно длительное время остаются там, куда игрок их заложил, поэтому, если он не преследуется полицией, при подрыве на этих минах прохожих или автомобилей начинается розыск игрока. Доступны в игре начиная со 2-го районаМесто действия Grand Theft Auto 2.

Мины

Мины из игры Grand Theft Auto 2

Машинное масло (англ. Oil) — из багажника автомобиля на дорогу выплескивается машинное масло. Можно установить в автомастерской, либо подобрать на улице. Пятна масла долго сохраняются на прежнем месте.

Машинное масло

Машинное масло из игры Grand Theft Auto 2

Бомба (англ. Vehicle bomb) — оружие массового поражения. Мощная бомба устанавливается в автомобиле, после чего игрок взводит её в боевое положение и выходит из машины. Радиус поражения довольно большой. Доступно только в автомастерской.

Бомба

Бомба из игры Grand Theft Auto 2

Пулемёт — стационарный пулемёт, установленный на части армейских джипов «Land-Romer». Установить или подобрать невозможно.

Пулемёт

Пулемёт из игры Grand Theft Auto 2

Стационарный огнемёт — огнемёт, устанавливаемый на пожарную машину вместо водяной пушки. Оружие массового поражения. Установить или подобрать невозможно. Доступен в паре миссий. Также, если во 2-м районе игрок найдет все 8 спрятанных спортивных машин, то получит бонус в виде нескольких модифицированных автомобилей, в числе которых будет пожарная машина с огнемётом.

Стационарный огнемёт

Стационарный огнемёт из игры Grand Theft Auto 2

Танковое орудие — стационарная танковая пушка с максимальным боезапасом в 20 снарядов. По своему эффекту сравнима с гранатомётом. Установить или подобрать невозможно.

Танковое орудие

Танковое орудие из игры Grand Theft Auto 2

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: