Игровой процесс GTA 2

GTA 2 11.03.2020 1943 Views 0

Геймплей GTA 2 используют вид сверху и также возвращает идею кражи машин и работы на различные банды. Игрок в этот раз играет за героя по имени Клод Спид (Claude Speed). В отличие от GTA в PC версии GTA 2 имеется возможность включение ночного режима и дневного (выбирается в GTA 2 Manager перед входом в меню игры на закладке видео). В PC скриншоте GTA 2 показан ночной режим. В каждом районе существуют две разные банды и одна, которая правит в каждом районе. Примкнув к одной из банд, игрок может испортить отношения с другой и наоборот. Задания игроку даются по телефонам, расположенным на территориях банд.

GTA 2

Игра GTA 2 на ПК

Существуют телефоны трёх цветов: зелёного — лёгкие задания, жёлтого — задания средней сложности и красного — трудные задания, есть также телефоны голубого цвета, по которым игрок может узнать краткую информацию о бандах. Доступность заданий от каждой конкретной банды напрямую зависит от отношений игрока с ней, то есть, чем лучше отношения игрока с бандой, тем более сложные задания от ней становятся доступны для него, и наоборот. На каждом уровне имеется 22 задания: по 7 от каждой из 3 банд, и финальное «последнее задание», когда за игроком начинают охоту главари банд того района, где он находится. «Последнее задание» считается выполненным, когда все 3 главаря оказываются уничтоженными. Для перехода в следующий район игроку необходимо набрать определённую сумму денег: 1 000 000 $ — в первом районе, 3 000 000 $ — во втором, 5 000 000 $ — в третьем. В оригинальном GTAGTA Advance игрока преследовала только полиция, но в GTA 2 к погоням теперь подключается SWAT, федеральные агенты и армейские силы, если рейтинг опасности игрока достаточно высок.

В отличие от GTA, в GTA 2 появилась возможность сохранить игру. Если игрок входит в церковь, которая располагается в каждом районе, с достаточным количеством денег (одно сохранение в любом районе стоит 50 000 $), голос возвещает «Аллилуйя! Ещё одна душа спасена!» (англ. «Hallelujah! Another soul saved!»). Такой каламбур (для англоговорящего игрока) уведомлял, что игра сохранена. Если же игроку не хватало денег, тот же голос восклицал «Проклятье! Нет подношения — нет спасения!» (англ. «Damnation! No donation, no salvation!») (в последующих играх серии места сохранения стали бесплатными).

Читайте также: Скачать GTA 2 

Множество изменений произошло в жизни города. Гражданские автомобили и пешеходы больше не являются косметической частью окружения, они теперь играют существенную роль в геймплее. На улицах бродят такие же угонщики, как и сам игрок, которые могут украсть у него машину, пешеходы садятся и ездят на такси. Кроме того полиция, пешеходы и члены банд вступают в перестрелки и драки, даже без участия игрока.

PS версия GTA 2 более простая, чем PC-версия. Например, уменьшено количество необходимых смертей для завершения миссии «Бешенства».

22 декабря 2004 года GTA 2 стала доступной для свободного скачивания на сайте Rockstar.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: