Что делать если в Red Dead Redemption 2 картинка зависает?

Статьи RDR2 16.02.2020 31778 Views 0

В 2018 году игроки в нашей стране смогли оценить новую версию игры Red Dead Redemption 2, однако, для многих пользователей это стало разочарованием. Связано это с техническими неполадками порта RDR 2. Большинство игроков отметили, что Red Dead Redemption 2 PC зависает, происходит ее постоянное обновление либо она вовсе отказывается запускаться.

Какой компьютер необходим для игры Red Dead Redemption 2

Предъявляемые системные требования рассчитаны на работы в формате Full HD. Потребуется мощный процессор – Intel Core i5-2500K или выше, а также видеокарта GeForce GTX 770. Свободной оперативной памяти должно быть не менее 8 гигабайт.

Какие проблемы могут появиться при игре RDR 2

Существует несколько проблем, которые делают затруднительной игру или вовсе не позволяют включить ее. К ним относятся следующие проблемы.

Курсор мыши не исчезает

Чтобы исправить эту неполадку пользователю в первую очередь необходимо проверить игровые файлы, их целостность. Сделать это можно через настройки лаунчера RockstarRockstar исправили проблемы с Games Launcher. Во время этого процесса произойдет добавление недостающих гигабайт информации. Затем потребуется произвести перезагрузку компьютера, чтобы произошла установка библиотек.

RDR 2 зимняя локация

Персонаж игры Red Dead Redemption 2 на фоне зимнего пейзажа

Также результат может принести смена режима экрана – с полноэкранного на оконный вид, без рамки. Затем потребуется вернуть его обычный вид. Во время каждой смены режима нужно входить в игру и нажимать ALT+Enter. Если данные попытки не увенчались успехом, рекомендуется отключить GeForce Experience или перезагрузить устройство.

Будет интересно: Как поймать Легендарного сома в Red Dead Redemption 2

Игра вылетает после появления логотипа

Если Red Dead Redemption 2 зависает и вылетает в самом начале запуска, до момента появления стартовых экранов, игроку стоит попробовать отключение программы антивируса. Также исправить ситуацию может внесение игровой папки в белый список.

Низкий FPS

В этом случае необходимо узнать, соответствуют ли характеристики ПК системным требованиям. Дополнительно потребуется скачать последние версии драйверов для видеокарты. Нужно убедиться, что для компьютера на базе процессора AMD, при установленной видеокарте Radeon используется дискретное графическое ядро, а не встроенное. Чтобы узнать это, необходимо зайти в настройки Radeon и затем – в раздел «Система».

После этого потребуется выбрать категорию «Переключаемая графика», где отмечается видеокарта с «максимальной производительностью».

Если компьютер полностью соответствует программным требованиям, но запуск игры все равно не осуществляется, и игра зависает, то необходимо установить или обновить несколько программ. В первую очередь осуществляется обновление драйверов, и происходит скачивание последних версий Net Frameworks, Microsoft DirectX и Visual C++. Как правило, данных действий должно быть достаточно, чтобы игра без проблем запустилась.

Не запускается игра

Если установка произошла без затруднений, а после запуска ничего не происходит и не появляется окошка с информированием об ошибке, то проблема, скорее всего, связана с антивирусом. Необходимо найти папку с RDR 2, после чего открыть антивирус. Найденную директорию следует перенести в исключения. Помочь может и полное отключение антивируса.

В некоторых случаях, как утверждают игроки, им помогает запуск программы от имени администратора. Для этого следует навести курсор на нужный ярлык и нажать ПКМ. После этого выбирается требуемая опция.

Дуэль RDR 2

Перестрелка в игре Red Dead Redemption 2

Также игра Red Dead Redemption 2 зависает на загрузке, если она защищена антипиратской системой. Она не запускается на тех компьютерах, которые оснащены процессорами, не поддерживающими протокол SSE 4.1 и 4.2. Чаще всего трудности возникают, если установлены чипсеты Intel Core 2 Duo и Core 2 Quad, или AMD Phenom.

Проблема, когда Red Dead Redemption 2 на ПК зависает или не запускается, может возникнуть из-за ошибки, произошедшей во время установки. Поэтому нужно проверить кэш файлов в Steam. Другой причиной может быть недостаточное свободное пространство на HDD (SSD). Также следует помнить, что необходимо установить последние версии драйверов и программ, чтобы компьютер соответствовал системным требованиям.

Игра зависает или вылетает

Другой распространенной проблемой, с которой сталкиваются игроки, является то, что Red Dead Redemption 2 зависает, в игре перестают происходить действия. После чего она вылетает на рабочий стол. В этом случае обладателям видеокарт NVIDIA можно выполнить ряд простых действий:

  • открыть панель управления NVIDIA, с помощью мышки нажать на рабочий стол и выбрать необходимую опцию;
  • войти в программные настройки, а затем – в Red Dead Redemption 2;
  • найти вкладку «Указать настройки» и удалить галочки, стоящие напротив опции «Сглаживание-FXAA».
  • После этого можно пробовать повторный запуск игры.

Если Red Dead Redemption 2 зависает в городе, в процессе самой игры, то ошибка может быть допущена разработчиками. Пользователь может попытаться включить игровой процесс от имени администратора или уменьшить настройки проблемного участка, например, разрешения. В некоторых случаях эти действия помогают предотвратить зависания.

Ситуация, когда Red Dead Redemption 2 зависает намертво и вылетает, может быть связана с компьютером. Особенно если проблемы появляются через одинаковые временные промежутки. Возможно, это связано с перегревом процессора или графического ускорителя. Необходимо измерить их температуру в максимальном режиме, и помочь в этом могут специальные программы (AIDA64). Результативной может стать снижение графических настроек, это уменьшит нагрузку на компьютер.

Фризы, низкий FPS и лаги

Данные проблемы решаются простыми действиями:

  • открывается панель управления компьютером, раздел – «Электропитание». Далее выбирается режим работы ПК и ставится опция «Производительный»;
  • закрываются все приложения сторонних разработчиков, которые создают дополнительную нагрузку на процессор и ОЗУ. Также лучше выйти из браузера и почистить компьютер от ненужных данных с помощью специальной программы;
  • когда произойдет запуск Red Dead Redemption 2, нужно открыть диспетчер задач, используя комбинацию из трех клавиш (Ctrl+Alt+Del). Здесь следует выбрать раздел «процессы» и нажать на название игры. Выбрать следует «высокий приоритет»;
  • необходимо изменить графические настройки. Высокое влияние на частоту кадров оказывают следующие опции – дополнительные эффекты, сглаживание (MSAA), качество теней.

Читайте также: Несметные сокровища для вас в игре Red Dead Redemption online

Черный экран в RDR2

Подобная проблема появляется из-за отсутствия необходимых драйверов, либо в результате появления небольшого бага. Исправляется неполадка путем запуска игры в режиме окна или обновлением программного обеспечения. В первом случае при появлении игровой картинки нужно указать в опциях игры режим полного экрана.

RDR 2 Джон Марстон

Артур Морган из игры Red Dead Redemption 2

В некоторых случаях в Red Dead Redemption 2 зависает изображение, появляется черный экран, который возникает всего на несколько секунд или минут. Поэтому стоит подождать некоторое время. Возможно, он пропадет сам.

Причиной этого явления может стать перегрев элементов компьютера, из-за их недостаточной мощности. В данном случае помочь может только замена видеокарты.

Если не работают сохранения в игре, рекомендуется проверить директорию, ведущую к ней. Вполне вероятно, что причиной являются русские буквы. Потребуется переименовать папку, используя латинские символы.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: