Как поймать Легендарного сома в Red Dead Redemption 2

Окружающий мир RDR2 07.05.2019 34430 Views 0

Среди самых популярных игр жанра action-adventur выделяется Red Dead Redemption 2, которая по праву удостоилась звания “культовой”. Все дело в очень хорошо продуманной сюжетной линии игры, прохождение которой требует внимательности и сообразительности.

Как только RDR 2 вышла в свет, ее оценило неимоверное количество поклонников франшизы. Продажи мгновенно взлетели, что позволило компании прилично заработать не только деньги, но и одобрительные отзывы критиков. Игра также удостоилась наград за сюжетную линию, миссии и сопровождающую музыку.

Чтобы игроку получить истинное удовлетворение от прохождения этого шедевра, игра должна быть пройдена на 100%, иначе какой смысл?

Фишка, если можно так выразиться, Red Dead Redemption 2 в побочных миссиях, без прохождения которых вам не достигнуть полного прохождения.

Red Dead Redemption 2

Игра Red Dead Redemption 2

Одной из самых интересных побочных миссий игры можно смело назвать “A Fisher of Fish”. Это квест, в котором вам необходимо поймать 14 легендарных рыб, таких как:

  • Легендарная форель;
  • Легендарная Синежаберный солнечник;
  • Легендарный сом;
  • Легендарный Маскинонг и др.

В нашей статье рассказывается, как же ловится в RDR 2 легендарный сом, хоть это и не является пошаговым гайдом миссии.

С чего начать

Изначально, при прохождении игры Red Dead Redemption 2, даже простая рыбалка недоступна. Естественно, если у вас нет удочки, то, как же ловить рыбу?

В первой главе Red Dead Redemption 2, игроку предлагают ее застрелить. Ну а что еще делать? Либо обходитесь без рыбы до момента прохождения второй главы. Но вам так необходим легендарны сом, которого без приспособлений никак не поймать.

Тогда, для начала, вам надо познакомиться с не менее легендарным, чем желаемые рыбы – Джереми Джиллом. Это автор множества книг о рыбалке, который все о ней знает и готов не только поделиться накопленными знаниями и опытом, но и картой расположения легендарных рыб.

Он озвучивает условие, с которым согласен вам помочь в ловле заветного легендарного сома: вам самому придется отловить остальные 13 легендарных рыб, после чего отправить их по почте Джиллу и получить от него взамен, через несколько дней, разумеется, приглашение на рыбалку.

Где взять удочку и приманки

Вам нужна удочка, желательно исправная, и, конечно приманки, на пустой крючок даже обычная рыба не клюнет, не то, что легендарный сом или форель, которые, к тому же, избирательны.

Во второй главе удочка вам станет доступна при прохождении квеста от Эбигейл Робертс «Ловец душ человеческих». Сама миссия “A Fisher of Fish” начнется после того, как вы успешно пройдете сюжет двух глав.

Что касается приманки, тут уж придется немного, а может и много, потратиться. Она продается в магазине, неподалеку от Лаграса.

Только будьте внимательнее, легендарные рыбы очень привередливы, и так как они разбросаны по всему игровому миру в разных водоемах, то и приманки понадобятся соответствующие.

Так как приманка не в разряде расходников, приобретите три вида приманки для ловли рыб. Это приманка для речной, озерной и болотной рыбы.

Легендарный канальный сом

В RDR 2 есть много миссий по добыче легендарных предметов или животных. Но наш, легендарный канальный сом не просто в их числе, он является, по сути ключевым и последним достижением, при поимке которого успешно оканчивается квест “A Fisher of Fish”.

Легендарный канальный сом

Легендарный канальный сом в RDR 2

Поймать легендарного сома в RDR 2 получится только в последнюю очередь. А как поймать сома в RDR 2 расскажем ниже.

Как поймать легендарную рыбу

Итак, у вас в инвентаре удочка и приманки, а также карта от Джереми.

Начинайте ловлю с самой первой рыбы, той до которой быстрее добраться, и вы точно знаете, где ее искать. Когда вы нашли местность обитания той или иной цели, определитесь с приманкой, что очень легко сделать. Если рыба обитает в озере, то, соответственно и приманка будет озерной.

Приманку можно зацепить и за леску, чтобы повысить свои шансы.

Легендарный сом обитает на острове Sisika Penitentiary, что находится к северо-востоку от Сен-Дени, в локации Рио Браво.

Рекомендуется к прочтению: Где найти пиратский меч и треуголку

При ловле легендарного сома надо быть внимательным. Хоть вам и поможет Джереми Джилл, надо хорошо подготовиться. Игроку советуем выдвигаться во время дождя, тогда больше вероятность встретить и поймать легендарного сома.

Когда возьмете удочку из инвентаря, рекомендуем сразу активировать “Орлиный глаз”, тогда вы сможете увидеть, где плавает сом и правильно и точно закинуть удочку.

Можно попробовать при ловле привлечь рыбу поближе путем вращения R3 по часовой стрелке. Можно иногда имитировать удар по леске, естественно легонько, чтобы не спугнуть. Когда наживка окажется в пасти легендарного сома – завибрирует контроллер.

Теперь важно не суетиться, так как рыба крупная и легко может оборвать леску, если вы будете вращать R когда рыбина дергается и сопротивляется.

Вам надо, как на настоящей рыбалке, “помочь” улову самому к вам приплыть.

Чтобы леска не порвалась, и удалось зафиксировать катушку, отклоните R в сторону, а затем медленно, нажимая L, повторяйте движения за сомом.

Рыба будет сопротивляться, и важно дождаться, когда она устанет, потом приподнимите удочку и немного натяните на себя. Воспользуйтесь L и крутите R по часовой стрелке медленно, подтягивая к себе рыбу, и одновременно сматывая леску.

Возможно, такие манипуляции придется проделать несколько раз, пока долгожданная добыча не окажется у вас в руках.

Легендарный американский сом

В RDR 2 легендарный американский сом выглядит достаточно приметно – он коричневого цвета и имеет черные пятна и длинные усы. Чтобы поймать легендарного сома в RDR 2 придется отправляться в медленно-подвижные воды: реки и озера, подобрав нужную приманку, и прилично порыскав в камышах, где он любит прятаться.

При прохождении квеста, чтобы ловить легендарных рыб, учитывайте не только место их обитания и приманку, но и характер. Тут можно положиться на навыки реальной рыбалки, так как создатели игры хорошо проработали все детали и мелочи.

Именно поэтому Red Dead Redemption 2 до сих пор занимает высокое место в альтернативных играх, она помогает раствориться в выдуманном мире XIX века, в реалистичном Диком Западе.

- (2,56)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: