Обзор модифицированной части игры – ГТА 4 Дагестан

Статьи GTA 4 14.08.2018 8988 Views 2

ГТА 4 Дагестан является очередной возможностью окунуться в самобытный мир, которые разработчики значительно изменили. Если взглянуть на знакомый антураж в реальности, то это никогда не вызывает восхищение, скорее уныние.

По другую сторону экрана ситуация обратная. Знакомые пейзажи и атмосфера дарят чувство небывалого комфорта. Именно потому упомянутый выше мод пользуется большим успехом. Авторы выпустили две части, о которых и пойдет речь в статье. Здесь можно прочесть об изменениях, плюсах, минусах, а также установке.

Загрузка модификации

Большим преимуществом игры ГТА 4 Дагестан является то, что ее легко заполучить. Достаточно зайти на любой надежный сетевой ресурс по типу нашего сайта и скачать модификацию. После этого следует открыть инсталлятор, в котором шаг за шагом будут описаны действия. Установка проходит в автоматическом режиме, о чем позаботились авторы. Нужно только правильно выбрать папку с игрой.

ГТА 4 Дагестан

Модификация – ГТА 4 Дагестан

Делать резервные копии также нет необходимости. При помощи файла uninstall можно вернуть игру в исходное положение. Таким образом, даже просто ознакомиться с проектом не отнимет много времени. Дальше уже можно решать, понравилась ли GTA 4 Дагестан или удалять ее с компьютера. Комфорт в технических вопросах авторы поставили на первое место.

Сюжет и игровой процесс

Если скачать ГТА 4 Дагестан бесплатно, то делать это следует только с проверенных источников. После установки и первого входа в проект игрок обнаружит, что сюжет остался прежним. В роли главного героя Нико пользователи будут проходить длинный криминальный путь. Хоть он и хотел покончить со всем этим, но жизненные реалии заставили вернуться к бандитским делам. Нико пришлось вспомнить все свои навыки, а также начать подниматься с самых низов. Только с установкой модификации ему делать это предстоит уже не в Либерти-Сити, а городке в Дагестане, где антураж будет знаком многим людям.

Игровой процесс также не претерпел никаких изменений. Мододелы понимают, что ломать отлично работающую концепцию нет необходимости. Именно потому во всех модификациях геймплей могут лишь слегка затронуть, что-то улучшить поверхностно. Игроки после установки мода ГТА 4 Дагестан версия 3.0 почувствуют себя в своей тарелке.

Управление осталось с видом от третьего лица, мир полностью открытый. Интерактивность осталась на прежнем уровне – взаимодействовать можно с большинством предметов и людей. Это основоположные аспекты, которые гарантировали успех всей серии ГТА. По этой причине их никто не берется кардинально менять.

Суть изменений

По абзацу выше можно сделать вывод, что скачивать бесплатно ГТА 4 Дагестан даже не стоит, ведь изменений в модификации минимум. На самом деле они есть и даже очень существенные, хоть не касаются игрового процесса и сюжета. Авторы сделали упор полностью на создание самобытной атмосферы, которая будет напоминать целиком и полностью Дагестан. Текстуры повсюду заменены и улучшены в качестве. Дома больше не напоминают американский мегаполис. Улицы отправляют в атмосферу русской провинции, где снуют банды, а криминалу нет предела.

Чтобы подчеркнуть реализм, не забыли авторы также о транспорте. Каждая модель техники была заменена на автомобили отечественного производства. Если скачать ГТА 4 Дагестан версия 3.0, то гонять предстоит исключительно на моделях ВАЗ, УАЗ, ИЖ, КамАЗ, Лада и других легендарных машинах. Всех их захочется обязательно опробовать, ведь реалистичное управление дает почувствовать себя настоящим водителем за рулем знакомого прототипа.

GTA 4 Дагестан

Камаз в GTA 4 Дагестан

Еще одним важным аспектом проработки в ГТА 4 Дагестан 3.0 является внимание к NPC. Неигровые персонажи одеты в более привычную одежду, погода здесь редко солнечная, потому скины подобраны соответствующим образом. Казалось бы, деталь мелкая, но важная в плане ощущений от окружающего мира.

Минусы первой версии

Когда многие игроки решались скачать бесплатно игру ГТА 4 Дагестан, то были немного расстроены некоторыми аспектами. Авторы проделали огромную работу, создали самобытный мир, но не до конца. В первых версиях текстуры были заменены не во всех местах. Создавалось чувство какой-то альтернативной реальности, где перемешались две культуры. Причем в новых текстурах качество было выше, а старые 2008 года слишком сильно контрастировали с ними. Это мешало погружению в атмосферу, особенно при детальном изучении. Похожая ситуация была с автомобилями.

Ваз-2109

Тонированный Ваз-2109

Авторы делали самостоятельно все модели транспорта, но решили сэкономить для себя время. На большинстве машин установлены тонированные стекла. С одной стороны это правильно, ведь так часто делают представители криминала. Особенно в 90-х годах это было невероятно популярно. С другой стороны, сразу становится понятно, что так было для скрытия экстерьера. Прорисовка салона в деталях отнимает дополнительное время, а потому авторы просто исключили этот аспект. В любом случае, их работа похвальна, ведь они не забросили ее после запуска первой версии. В ГТА 4 Дагестан v3 большое количество проблем было исправлено. Модификация активно набирала популярность, а мододелы продолжили над ней трудиться.

Выпуск второй версии

Игра ГТА 4 Дагестан 2 вышла внезапно для пользователей, и это стало прекрасным подарком. В этом проекте авторы постарались перекрыть все недочеты прошлой работы и им это прекрасно удалось. Сборка больше не вызывает отторжения из неполной замены текстур. Автомобили также преобразились, почти во всех моделях виден салон, работают файлы и корректно отображаются повреждения. Кататься по новому миру на таких видах техники намного приятнее. Именно в этой версии любители транспортных средств могут заняться коллекционированием машин, чтобы опробовать их всех на разных дорожных покрытиях.

Скачать бесплатно ГТА 4 Дагестан 2 стоит еще и потому, что авторы отлично поработали с оптимизацией. Игра прекрасно показывает себя на слабых компьютерах, не вылетает, а количество ошибок стремится к нулю. Это особенно важно, ведь комфорта не удастся почувствовать при частых черных экранах, вылетах, бесконечных загрузках. Даже над музыкальным оформлением мододелы поработали. В новой игре ГТА 5 Дагестан версия 2 звучание просто шикарное. Игроку понравиться огромное количество новых мелодий от отечественных исполнителей.

Это способствует погружению в этот новый мир, который отлично знаком своим оформлением. Модификация даже сейчас пользуется огромным успехом у пользователей. Даже при изменении внешней оболочки к игре может вернуться интерес, а потому удалять ГТА 4 сразу после прохождения крайне не рекомендуется.

- (4,33)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
galaev
27.03.2024 Ответить

че сказать ассаламу алейкум

galaev
27.03.2024 Ответить

че сказать ассаламу алейкум
и хочу наконец поиграть в гта дагестан

Ваше имя:
E-mail: