Оптимизация Red Dead Redemption 2 разными способами

Статьи RDR2 20.06.2020 10535 Views 0

В день выхода Red Dead Redemption 2 на ПК игроков расстроили вылеты с ошибками и безумно плохая оптимизация, из-за которой играть было практически невозможно. Red Dead Redemption 2 патч на оптимизацию RockStar установили в первый же день, который заметно увеличивал производительность и исправлял ошибки в игре, однако у многих этот патч не исправил ни вылеты, ни оптимизацию. Давайте разбираться.

Дополнительный крупный патч с оптимизацией и фиксами

В середине ноября RockStar выпустила дополнительный патч, который повышал производительность в игре, убирал фризы и ошибкиФризы, вылеты и другие проблемы с Red Dead Redemption 2: как их устранить самому у некоторых игроков.

NVIDIA GeForce Experience

Обновление драйверов программы NVIDIA GeForce Experience поможет снизить нагрузку на ПК

Суть патча заключалась в том, что он снижал нагрузку на процессор, что значительно увеличивало игровой FPS, ну и конечно обновление затронуло другие ошибки:

  • У владельцев видеокарт Nvidia должна была решиться проблема с периодичными «фризами»;
  • API Vulkan улучшает производительность у видеокарт с 4 ГБ и меньшим объемом памяти;
  • Исправлены проблемы со звуком в игре;
  • Исправлены проблемы с графикой при использовании нескольких видеокарт;
  • Исправлены проблемы с оконным режимом;
  • Исправлены ошибки, при которых игра вылетала или зависала.

Это самые известные ошибки, которые возникали в процессе игры и патч позволил игрокам, наконец, насладиться игрой, но что же делать остальным, которые задаются вопросом – Red Dead Redemption 2 когда исправят оптимизацию?

Обновите драйвера

RockStar официально объявила о том, что у многих игроков может сохраниться проблема с зависаниями, если драйвера или система не были обновлены. Для обновления драйверов видеокарты достаточно зайти на официальный сайт производителя, выбрать модель своей видеокарты и загрузить последнюю версию драйвера или установить соответствующую программу «GeForce Experience» (для видеокарт от Nvidia) / «Radeon Software» (для видеокарт AMD).

Будет интересно: Что делать если в Red Dead Redemption 2 картинка зависает?

Обновление Windows 10 до актуальной версии также может помочь с производительностью в игре.

Закройте ненужные процессы

Закройте все фоновые программы и процессы, которые не относятся к игре. Открытый браузер или антивирус загружают оперативную память вашего компьютера, поэтому ухудшается и стабильность игры. Также попробуйте очистить кэш компьютера при помощи программы «CCleaner» или другим аналогом.

Убедитесь, что на жёстком диске есть свободное место

Игры часто записывают временные данные, на которые требуется свободное место на жёстком диске (как правило, на диске «С»). Убедитесь, что есть как минимум 10 ГБ для записи таких данных.

Отключение оверлея

В таких программах как: Steam, Origin есть функция «Оверлея», которая может отображать свой интерфейс поверх других процессов. Эта функция понижает FPS в игре, несмотря на то, что оверлей скрыт.

Отключите его в настройках или закройте процесс с такой программой.

Изменение параметров электропитания

В параметрах электропитания вашего компьютера установка на «Высокую производительность» также благотворно влияет на Red Dead Redemption 2 PC оптимизация. Открыв панель управления выберите раздел «Электропитание» и щёлкните по «Настройка плана электропитания» – «Изменить дополнительные параметры питания» и в меню выбрать «Высокая производительность».

Включение режима производительности Nvidia

Включение этого режима может значительно снизить игровую графику, тем самым прибавив ФПС. В трее нажмите правой кнопкой мыши по иконке Nvidia и перейдите на «Панель управления NVIDIA». В «Параметрах 3Д» выберите «Регулировка настроек изображения с просмотром» – «Пользовательские настройки с упором на:», затем сдвиньте ползунок влево, чтобы получилось «Производительность» и сохраните настройки нажатием кнопки «Применить».

Снижение графики программой от Nvidia или AMD

Если понижение настроек графики в игре не помогает, то программа «Nvidia Inspector» или «Radeon Mod» могут помочь в том, чтобы снизить её ещё больше.

  • «Nvidia Inspector». Запустите программу, в строке «Profiles» есть список всех игр, которые поддерживают видеодрайвер Nvidia. Выберите «Rdr2», затем найдите раздел «Antialiasing» и поработайте с функциями «Texture filtering — LOD bias» и «Antialiasing — Transparency Supersampling». Меняйте их значения и проверяйте, чтобы на выходе получилась адекватная картина;
  • «Radeon Mod». Всё то же самое: в строке «Gaming Optimization» меняйте настройки, отвечающие за качество текстур.

Разгон видеокарты

Разгон может значительно повысить Red Dead Redemption оптимизацияРезультаты тестов топовых видеокарт игры Red Dead Redemption 2, однако и последствия могут быть плачевными, вплоть до сгорания видеокарты. Можете воспользоваться встроенными программами вашей видеокарты для разгона (если такие имеются), или используйте стандартную программу «MSI Afterburner».

Графика Red Dead Redemption 2

Изменение графики в игре RDR 2

В программе необходимо повысить частоту видеочипа и частоту памяти, но внимательно следите за температурой – если она превысит отметку в 95 градусов, рекомендуется остановить разгон во избежание проблем с видеокартой.

Читайте также: Как снять нагрузку с ПК при игре в Red Dead Redemption 2

Прежде чем задаваться вопросом «будет ли оптимизация Red Dead Redemption 2», посмотрите на системные требования к игре. Если ваша система слабее рекомендуемых, то единственным вариантом будет «апгрейд» ПК.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: