Результаты тестов топовых видеокарт игры Red Dead Redemption 2

Статьи RDR2 12.06.2020 1302 Views 0

Выпущенная на ПК через год после дебюта на консолях, Red Dead Redemption 2 все еще является большим релизом, заслуживающим подробного анализа производительности. В отличие от консольной версии, в RDR 2 на ПК доступна регулировка качества и дальности прорисовки, глобального освещения локаций, качества теней и многого другого.

В RDR 2 разработчики добавили ряд установок, позволяющих легко подстроить качество картинки под установленную систему ПК. Всего насчитывается около 30 опций настройки игры под видеокарту пользователя. Полезное на первый взгляд разнообразие переключателей делает сравнение производительности на разных видеокартах куда труднее. Сбалансированные настройки одной сборки могли показывать кардинально другие результаты на новой видеокарте.

Игровой мир Red Dead Redemption 2

Огромный игровой мир RDR 2

Для теста производительности линейки RTX в Red Dead Redemption 2 можно воспользоваться встроенным в игру тестом, или же запустить сюжетный режим и побродить по начальной локации «Колтер». С самого первого видеоролика игра показывает свою красоту. Пока Артур и Датч пробираются на своих лошадях через метель навстречу Мике, мы наблюдаем как их тени танцуют по сугробам как в необыкновенном световом шоу. В доме Миссис Адлер во всей красе раскрывается графическая сторона игры: мягкое затенение, игра света, и даже в луже на полу сарая мы видим отражения предметов быта.

Читайте также: Как можно перенести все сохранения в Red Dead Redemption 2

Все настройки были выставлены на значение “высокие”. Также вместо Vulkan был использован API DX12, так как он показывает более плавные результаты на Windows 10. В тестах был использован Intel Core i9-9900K, разогнанный до 5 GHz, а также 16 ГБ памяти DDR4-3400.

Тесты производительности

Тесты были начаты в 1080p. Red Dead Redemption 2 с RTX 2080 Ti показывает в данной сборке более 100 кадров в секунду на высоких настройках. Такому результату можно не удивляться, учитывая мощность модели 2080 Ti. RTX 2080 показала примерно схожие результаты, а сборка Red Dead Redemption 2 RTX 2070 Super и просто 2070 показали свой лучший результат в 86 и 78 кадров в секунду соответственно. ПК с видеокартой 2060 Super показал идентичную с RTX 2070 картинку. Слегка позади осталась RTX 2060, в тесте она продемонстрировала стабильные 60-70 FPS.

Перестрелка RDR 2

Перестрелка всадников в игре Red Dead Redemption 2

Nvidia давно дала понять, что в ближайшем будущем технологию RTX Red Dead Redemption поддерживать не будет. Эта ремарка предшествует не самым лучшим результатам карт в режиме 1440p. На данном этапе тестов становится понятно, что на текущий момент RDR 2У пользователей не получится играть в Red Dead Redemption 2 с таблеткой Codex недостаточно оптимизирована под современное железо, чтобы попадать под высокие требования продвинутых пользователей.

Здесь сборка с RTX 2080 Ti выдала в среднем на 30 FPS меньше. Карта смогла похвастаться максимальным результатом в 92 кадра. Red Dead Redemption 2 с RTX 2080 показала идентичное снижение показателей на 20-30 fps. В сборке с 2070 Super можно увидеть максимальные для него 69 FPS при 1440p, а RTX 2070 в самые требовательные моменты выдал цифру в 54 кадра. О плавности в Red Dead Redemption 2 на RTX 2060 в режиме 1440p можно лишь помечтать. Самым высоким показателем здесь стала цифра в 56 fps.

И наконец, результаты карт в RDR 2 с разрешением 4K. Пожалуй, пользователям без 2080 Ti стоит лишь пожелать удачи попасть по хоть какой-то цели. При всем желании запустить игру и получить стабильные 60 кадров на самом дорогом железе получится с трудом. В разрешении Ultra HD 2080 не потянула картинку выше 47 кадров в секунду. Запустить Red Dead Redemption 2 на RTX 2070 можно лишь со средними 39 fps. Довольствоваться примерно схожими цифрами приходится и пользователям линейки RTX 2060.

В заключении

Очевидно, что ответственность за подобные показатели в ультравысоком разрешении нельзя взвалить на плечи Nvidia. Вероятно, проблема кроется в недостаточной оптимизации порта игры с консолей. Rockstar в погоне за качеством картинки забыли, что современные видеокарты хоть и мощны, но не всесильны. Однако для Full HD 60 FPS игры в Red Dead Redemption 2 RTX 2060 Super окажется вполне достаточно. Насладиться атмосферой дикого запада можно и без 144 Hz монитора и Ultra HD.

Будет интересно: Обзор системных требований для компьютерной версии Red Dead Redemption 2

В оправдание Rockstar стоит заметить, что качество картинки, в сравнении с консолями текущего поколения, действительно улучшилось. Об этом говорят многочисленные видео, где авторы синхронно сравнивают кадры из игры на разных платформах.

Зомби RDR 2

Зомби в игре Red Dead Redemption 2

Что же касается того, оправданно ли высоки требования RDR 2, решать самим пользователям. Игра определенно заслуживает внимания, она потрясающе выглядит, в нее интересно играть и она поражает вниманием к деталям и величиной проработки. Скорее всего, стоит ждать улучшения производительности, как это было с предыдущей игрой Rockstar – GTA V. На данный момент то, будут ли выходить фиксы и обновления, зависит от внимания сообщества к ее проблемам.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: