Фризы, вылеты и другие проблемы с Red Dead Redemption 2: как их устранить самому

Статьи RDR2 10.04.2020 9643 Views 0

Многие геймеры, которым удалось запустить RDR2 на своем стационарном ПК, возмущены возникновением разных проблем. И речь не только о постоянных вылетах Red Dead Redemption. Фризы тоже доставляют немало неприятностей. Но что это такое?

Фризами называют периодические подлагивания картинки. Они возникают в самые неподходящие моменты. К примеру, когда геймер выполняет важное задание, ведет борьбу с противниками. Хотя возникающие в Red Dead Redemption 2 PCПодтормаживания в Red Dead Redemption 2 для PC фризы могут испортить и обычную прогулку по виртуальному пространству.

Из-за чего это происходит

Многие пользователи уверены, что с фризами в Red Dead Redemption 2 сталкиваются только владельцы слабого «железа». На самом деле здесь нет никакой связи. С подобными проблемами может столкнуться владелец любого ПК. Это всего лишь техническая неполадка, которую специалисты «Рокстар» пообещали исправить в ближайшее время. Но не всем хочется ждать неопределенный срок. Как убрать фризы Red Dead Redemption 2? Сделать это можно одним из двух способов.

Как ограничить нагрузку на ЦП с помощью BES

В Red Dead Redemption 2 фризы в городе можно устранить путем уменьшения максимальной нагрузки на центр. процессор ПК до 90-95%. Некоторым пользователям это помогло.

Фризы Red Dead Redemption 2

Застывший экран в игре RDR 2

Надо выполнить следующие действия:

  1. Установить программу под названием BES;
  2. Осуществить запуск RDR2 и сразу свернуть ее;
  3. Вернуться к скачанной и разархивированной папке BES. В ней надо отыскать файл BES.exe и запустить его;
  4. На экране возникнет небольшое окошко. В нем следует нажать кнопочку «Target…». Должно открыться еще одно окно. А там приводится список процессов, которые работают на устройстве. В этом перечне надо отыскать RDR2.exe и обязательно выделить. Далее поочередно нажать «Limit this» и «Yes»;
  5. Останется лишь задать макс. нагрузку на ЦП, установив значение -5%/-10. После этого надо развернуть RDR2 и протестировать ее.

Применение Process Lasso

Этот способ мало отличается от предыдущего. Только здесь будет использоваться другая программа. Она называется Process Lasso. После установки этой программы следует запустить RDR2 и свернуть ее.

Читайте также: Полный список чит-кодов для Red Dead Redemption 2

Дальнейшая инструкция такова:

  • Открыть Process Lasso;
  • В появившемся окошке отыскать RDR2.exe, щелкнуть правой кнопкой мышки;
  • В предложенном меню нажать на пункт «Ограничитель ЦП»;
  • Задать параметры: 98 % –там, где написано «когда ЦП занят на…», а в предпоследней и последней строчках поставить цифру 1;
  • Нажать на «ОК» в этом же окне;
  • Свернуть программу на задний фон;
  • RDR2 развернуть. Немного поиграть, чтобы понять, появляются ли фризы, или проблема была успешно решена.

Оба способа, рассмотренных выше, не гарантируют полного устранения неприятности. Но многие геймеры, лично опробовавшие их, утверждают, что им это действительно помогло.

Как бороться с вылетами

Некоторые пользователи утверждают, что подобная неприятность устраняется легко. Надо всего лишь отключить на какое-то время антивирусное ПО.

Природа в RDR 2

Пейзаж в игре Red Dead redemption 2

Вы столкнулись с ошибкой «Exited Unexpectedly»? В этом случае специалисты из «Рокстар» советуют провести обновление драйверов процессора.

Сложности с запуском

Новенький лаунчер от «Рокстар» вызывает появление собственных ошибок. И порой придется выполнять активацию даже после приобретения RDR2. Не так давно вышло обновление, с помощью которого такие проблемы должны быть устранены. Если оно не помогло, можно применить еще один способ. Речь идет об очистке данных в лаунчере. После этого надо повторно авторизоваться там.

Подробная инструкция выглядит так:

  1. Откройте лаунчер Rockstar Games;
  2. Зайдите в настройки;
  3. Вам надо выбрать данные об аккаунте;
  4. Нажмите на «Удаление локального профиля»;
  5. Обязательно подтвердите свое решение;
  6. Осуществите вход в лаунчер;
  7. Выполните запуск RDR2.

Что делать с зависаниями

Некоторые пользователи сообщают, что решить проблему можно, отключив 2 ядра в 4-ядерном процессоре. Делается в «Диспетчере задач». Но сначала выполняется запуск RDR2. Затем можно переключаться на диспетчер. Там щелкаем по вкладке «Сведения». Нажимаем на RDR2.exe. Теперь надо выбрать Set Affinity. Последним шагом станет снятие флажков с 2 ядер используемого процессора.

Red Dead redemption 2 фризы

Зависание картинки в игре Red Dead Redemption 2

К сожалению, обходной путь помогает не всем владельцам ПК. Есть и те, кто утверждает, что, помимо отключения 2 ядер, надо переключить используемые. Но, как и при переходе с Vulkan на DX12, здесь не стоит рассчитывать на 100%-ное исправление ошибок.

Неполадки с производительностью

Согласно тестам, проводимым специалистами «Нвидиа», игра в RDR2 с частотой 60 FPS возможна лишь на устройстве, оснащенном мощной видеокартой.

Будет интересно: Сцены из финальных титров Red Dead Redemption 2, смысл которых, возможно, от вас ускользнул

Также рекомендуется вместо API Vulkan использовать DirectX 12. Это универсальное решение. То есть здесь не учитываются причины возникновения конкретной проблемы.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: