Макс Пэйн, обзор и описание персонажа

Статьи Max Payne 08.05.2020 1751 Views 0

Макс Пэйн – спившийся телохранитель, ранее работавший полицейским. Макс Пэйн родился в конце шестидесятых – начале семидесятых в семье бывшего военного – Джека Пэйна и его жены – Хелен. Он рос в обстановке, полной насилия и жестокости. Джек был ветераном войны во Вьетнаме и был одержим своими демонами.

Он избивал свою жену и уделял мало внимания своему сыну, не отмечал его день рождения, аргументируя это тем, что он его закаляет и что МаксСюжет Max Payne и краткое описание глав слишком мягкотелый. Хелен была против этого. Единственной отрадой мамы и сына был отец Хелен, который рассказывал им античную литературу.

1976 год

Смерть мамы

В возрасте 32 лет Хелен умерла. Причины смерти неизвестны, возможно, её Джек в припадке ярости избил до смерти, а возможно к этому привели частые побои. Возможно, Хелен сорвалась из-за измены или же от алкоголизма и курения.

Маленький Макс Пейн

Макс с мамой слушает рассказы дедушки

На похоронах мамы Макса утешал дедушка, а Джек даже не удосужился прийти на прощание с женой. После смерти матери Макс возненавидел отца и приложил игрушечный пистолет к его лицу, думая о его смерти.

1979 год

Смерть папы

В возрасте 38 лет Джек умер. Причины смерти неизвестны, возможно, он умер от алкоголизма. Он был похоронен рядом со своей женой.

Конец 80-х — начало 90-х

Академия полиции

После достижения совершеннолетия МаксГрафика в Max Payne поступил в академию полиции Нью-Йорка и спустя некоторое время стал лучшим офицером среди своих сотрудников.

Макс в академии

Макс Пэйн в полицейской академии

Макс отменно выполнял всё на тренировках и вскоре начал раскрывать реальные преступления. За успех его перевели в Департамент полиции Нью-Йорка.

Новый друг

В департаменте полиции его партнёром стал Алекс Болдер, с которым вскоре Макс нашел общий язык, и они стали друзьями. Вместе они раскрывали преступления, задерживали бандитов и боролись с наркотиками в Нью-Йорке.

Середина 90-х

Встреча с Мишель

Прогуливаясь по закоулкам Адской кухни в Манхэттене, Макс увидел как преступники пытаются ограбить девушку. Пэйн избил двух воров и проводил девушку до метро. После короткого разговора они начали встречаться.

Ограбление Мишель

Преступники пытаются ограбить Мишель

Свадьба

Через шесть месяцев после встречи Макс и Мишель поженились. После свадьбы они отправились отмечать свой медовый месяц в Монтоке.

1998 год

Рождение дочки

4 февраля у Макса и Мишель родилась дочка, которую они назвали Роза.

1998 год

Летом 1998 года Макс ПэйнОбзор модов для игры Max Payne 2 счастливо жил с Мишель и Розой, работая детективом полиции Нью-Йорка. По его словам, он жил в настоящей «американской мечте».

Резня в доме Пэйнов

22 августа Мишель и Роза Пэйн погибают от безумных мужчин, одетых в зелёные комбинезоны, которые ворвались в дом Пэйнов. Макс вернулся домой после того, как преступники ворвались к нему в дом, и увидел беспорядок и надпись «V» со шприцем на стене. Он убил вооруженных злоумышленников,но ему не удалось спасти свою семью.

Последствия

Похоронив свою семью на Голгофском кладбище в Северном Бергене, Нью-Джерси, вдовец принял предложение Алекса Болдера присоединиться к отделу по борьбе с наркотиками, стремясь добраться до торговцев и производителей ранее неизвестного наркотика, который употребляли убийцы его семьи.

2001 год

Работа под прикрытием

Примерно через три с половиной года, в октябре 2001, у членов УБН (управления борьбы с наркотиками) появились первые проблески прогресса в деле, и когда Макс узнал, что Пунчинелло, глава местного мафиозного клана, связан с распространением наркотиков, внедрился в банду. В течение двух месяцев, с октября по декабрь 2001 года, Пэйн встречал всё более и более важных представителей преступной семьи и пытался раскрыть источник препарата. Во время пребывания в банде, Макс Пэйн поддерживал контакт только с двумя сотрудниками УБН: Алексом Болдером и П.П..

Макс

Макс прибыл на станцию

Одной декабрьской ночью была особенно сильная метель и Макс Пэйн получает звонок от П.П., который, ссылаясь на важные новости о Джеке Люпино, устанавливает Пэйну и Болдеру срочную встречу в нью-йоркской станции метро «Роско-стрит» в Бронксе. Прибыв на станцию, Макс обнаруживает, что станция закрыта.

Предлагается к прочтению: Max Payne 3 русская озвучка сюжета

Он сразу заподозрил неладное и отправился в каптёрку. В каптёрке обнаруживается убитый полицейский транзитной полиции. Макс достал свою Беретту и отправился на выход. На станцию пришли два преступника Пунчинелло.

После ухода из полиции

Середина 2000-х

Несмотря на убийство Уинтерсон во время дела с “уборщиками”, Максу удалось доказать ее связь с Владом, и он смог уйти от ответственности за “действия в целях самообороны”. Несмотря на это, общественность по-прежнему смутно к нему относилась. Макс и Бравура решили договориться, что Макс уйдет в отставку за небольшую пенсию. Макс оставался на связи с Бравурой вплоть до его смерти от сердечного приступа. После этого Макс пустился в цепочку злоупотребления алкоголем и болеутоляющими, которые привели его в глубокую депрессию, в это же время он селится в новую квартиру, где, в основном, смотрит телевизор.

Макс Пэйн перестрелка

Перестрелка в борделе Пунчинелло

Вскоре Макс ПэйнMax Payne 3: Трейнер/Trainer видит то, как членов семьи Пунчинелло раз за разом арестовывают вместе с остальными, которые становились уличными бандитами или сутенерами. В то время как все ждали “новые времена” в Нью-Джерси, Макс понимал, что вслед за Пунчинелло появится новая семья, и не ошибся — спустя несколько лет власть в Нью-Джерси берет семья Демарко.

2012 год

Война с Демарко

В обычный понедельник Макс спит в своей квартире и видит кошмар про женщин в его жизни, которых он потерял. Как только он проснулся, он оделся и ушел на кладбище, навестить могилу своих жены и дочери. После визита он идет в бар Уолтона, где выпивает бокал скотча как раз в тот момент, когда местная девушка спрашивает насчет джина с тоником, из-за чего Макс вспоминает свою встречу с Мишель. Чуть позже он сталкивается с Тони Демарко и его головорезами. Макс и Тони начинают оскорблять друг друга, после чего Макс начинает говорить неприятные замечания о семье Тони, и тот вытаскивает пистолет и угрожает убить Макса. Однако, Макса «спасает» Рауль Пассос, прогнавший бандитов прочь. Рауль предлагает Максу работу в Бразилии, но Макс отказывается. Они вдвоем начинают пить и веселиться с местной девушкой. Чуть позже Тони снова наведывается в бар, чтобы еще больше разозлить Макса и Пассоса. Он начинает терять терпение из-за девушки, и бьет ее, а Макс в ответ наносит смертельный выстрел Тони. Макс и Рауль бегут из бара и, в итоге, пробиваются к квартире Макса, где Рауль снова упрашивает Макса насчет работы. Позднее они сталкиваются с доном мафии Нью-Джерси и отцом почившего Тони, Энтони Демарко. Рауль бежит из дома Макса, а Макс следует за ним, по пути убивая головорезов Демарко, но один из них подбирается к Максу сзади, и Брюэр убивает головореза из дробовика. Затем он уходит и совершает самоубийство, подорвав себя с помощью нескольких зарядов C4 на груди, тем самым спася Макса от преследования. Позднее Макс и Пассос встречаются на другой стороне здания и они выходят наружу, где Пассос сообщает Максу о знакомых в Куинсе, которые могли бы помочь ему скрыться до его выезда из страны.

Убийство Рико Муэрте

Перестрелка с Рико Муэрте

Макс и Рауль посещают могилу Мишель и Розы в последний раз, и Макс в очередной раз ненавидит себя за то, что не смог защитить их, и ненавидит мир за то, что он все еще остался жив за эти 14 лет. Макс смотрит на их могилу в последний раз, как внезапно на Макса и Пассоса нападают бандиты Демарко. После того, как они вдвоем убивают значительное количество бандитов, они все-таки попадают в засаду Демарко-старшего, который приказывает своим людям убить Макса и Пассоса, а Макс должен выкопать могилу на двоих.

Читайте также: Чит-коды для игры Max Payne 3

Им двоим удается бежать после того, как Макс выбивает из рук одного бандита лопату, а в глаза другого бросает грязь, в то время как Пассос с окровавленной головой, прежде чем бежать, отбирает у третьего дробовик и стреляет в четвертого. Они пробегают через морг в главный офис похоронного бюро, где Пассос совершает звонок своему знакомому из Квинса с просьбой забрать их с кладбища.

Ранняя работа в Арубе, Панаме и Бразилии

После побега из Нью-Джерси, Макс начинает работать телохранителем в семье Бранко.

Первая работа Макса начинается в Карибском море. После этого он, Пассос и Марсело Бранко начинают вторую работу в Панаме, сопровождая, как потом выяснится, перевозку денег для банкира, работающего с братом Марсело, Виктором. Они втроем отдыхают на яхте Дафны Бернштейн. Макс идет спать в свою каюту, и когда он просыпается, обнаруживает, что яхта захвачена пиратами. Макс пробивает свой путь через пиратов, и находит Пассоса и Марсело, которые кладут сумки в автомобиль. В то время как Макс и Рауль ведут бой на яхте, Марсело сваливает прочь.

В конце концов, к большому ужасу Макса и Пассоса, они оба обнаруживают, что все пассажиры мертвы. После этого, они оба отправляются в Сан-Паулу.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: