Предположительные системные требования для GTA VI

Статьи GTA 6 07.12.2023 8557 Views 2

Мы провели небольшое исследование, и в этой статье расскажем, какими будут примерные системные требования для ГТА 6, когда она выйдет на PC.

5 декабря Rockstar Games показали нам Обзор первого официального трэйлера по GTA VIпервый официальный трейлер GTA VI. Пользователи ПК задаются не только вопросом, когда выйдет игра для их платформы, но и какое железо понадобится, чтобы насладиться обновленным городом Вайс-Сити, и всем тем, что он подарит.

Хотя системные требования пока еще не были анонсированы, можно проанализировать например то, как сильно изменилась графика и т. д. на примере GTA V и Red Dead Redemption, и попытаться предсказать то, чего следует ожидать. GTA V захватила консоли PlayStation 3 и Xbox 360, и выжала максимум из их технических возможностей. Но GTA VI будет намного более требовательна ко всем компонентам платформы, на которой ее будут запускать, чем и подтверждается то, что GTA 6 не выйдет на PlayStation 4 – видимо и ее мощностей будет недостаточно для комфортной игры. Итак, перейдем же напрямую к системным требованиям.

Процессор (CPU)

Крайне важны количество ядер и тактовая частота процессора. Для игры в GTA V требовался всего лишь древний двухъядерный Intel i5 2500K или AMD Phenom II X4 940. Современные бюджетные четырехъядерные процессоры легко превосходят показатели данных предшественников.

GTA VI - Vice City

Графика в GTA VI очень реалистичная

Для GTA 6 наверняка будет нужен процессор, как минимум, шестиядерный. Почему мы так решили? Всё просто – консоли, на которые заявлен выпуск ГТА 6, используют восьмиядерные процессоры Ryzen. Поэтому, когда версию с консолей портируют на ПК, игра потребует, по нашему мнению, Intel Core i7-10700K или AMD Ryzen 5 5600X. Если ваш процессор не соответствует по характеристикам одному из этих CPU – что ж, стоит тогда подумать о обновлении.

Оперативная память (RAM)

ОЗУ никогда не бывает достаточно, и современные приложения, с ненасытностью нимфоманки из GTA San Andreas, сжирают каждый байт. Поэтому, если вы захотите играть на максимальных настройках графики (или хотя бы близких к ним), вам потребуется по настоящему большой объем оперативной памяти, равный 32 Гб. Если вы предпочтете играть на минималках – 16 Гб достаточно.

GTA 6 - пляж

Чтобы всё это обработать, нужен хороший процессор

Вообще, RAM не самый дорогой компонент вашего ПК, и если возможность позволяет, апгрейдите его в первую очередь. Это совет, касающийся не только подготовки своего железа к выходу ГТА 6, а общий.

Видеокарта (GPU)

Вот где придется раскошелиться, и на что стоит начать откладывать уже сегодня. Великолепие графики в GTA 6 потребует всей силы и мощи RTX. Даже в 2018 году, когда вышла Red Dead Redemption 2 рекомендуемые требования к GPU были GTX 1060 или RX 480. Чтобы получить абсолютное удовольствие от графического исполнения в GTA VI, трассировки лучей и текстур в 4K, понадобятся такие монстры как RTX 3070 или Radeon RX 6800 XT.

Жесткий диск (Storage)

ГТА 6 обещает Предположительная карта мира ГТА 6стать самой большой из всех игр линейки, поэтому, мы считаем, игра займет как минимум 150 Гб на вашем жестком диске. Опять же, проводя аналогию с консолями PS5 и Xbox Series X, на которых установлен SSD PCle 4.0, вам понадобится что-то подобное. Менее производительные SSD или HDD могут привести к более долгим загрузкам.

Что в итоге?

Это лишь предполагаемые системные требования, хоть и подкрепленные фактами, но знание их дает надежную основу для того, чтобы подготовиться к Дата релиза GTA VI на PC, консолях Xbox и PlayStationрелизу ГТА 6. А пока, подводя итог перечисленному выше, приводим таблицу минимальных и рекомендуемых системных требований:

Системные требования для GTA 6
Компонент Минимальные Рекомендуемые
Процессор (CPU) 6 core (Intel i7-10700K or AMD Ryzen 5 5600X) 8 core (Intel i9-12900K or AMD Ryzen 7 5800X)
RAM 16 Гб DDR4 32 Гб DDR5
Видеокарта (GPU) Nvidia RTX 3070 or AMD RX 6800 XT Nvidia RTX 4080 or AMD RX 7900 XTX
Жесткий диск PCIe 4.0 NVMe SSD, 1TB PCIe 4.0 NVMe SSD, 2TB+
ОС Windows 10 64-bit Windows 11 64-bit

Обновление ПК может здорово ударить по карману, если делать это всё в один месяц. Да и думаю стоит узнать, сколько, по оценкам экспертов, Обзор первого официального трэйлера по GTA VIбудет стоить ГТА 6. Не загоняйте себя в долговую яму, беря кредиты. До релиза игры еще очень много времени, поэтому начинайте откладывать. Как? Бросьте курить например, и вы удивитесь как много денег сможете сэкономить. Теперь откладывайте эту сумму каждый месяц. Поступите также с каждой вашей вредной привычкой. Вместо вызова такси – воспользуйтесь метро или общественным транспортом. Откажитесь от дорогого кофе из модных кофеен. Не покупайте телефон последней модели, и не делайте импульсивных, необдуманных покупок.

И я вас уверяю, вы себя не узнаете за этот год, и посмотрев назад, спросите себя – неужели это был я? Обязательно напишите потом, что GTA VI помогла вам научиться управлять деньгами, и побороть в себе то, что вы не могли победить в себе раньше.

А мы, редакция rockstargame.su желаем вам успехов, оставайтесь с нами, чтобы всегда быть в курсе самых последних событий из вселенной игр Rockstar Games!

- (3,44)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Илья
16.12.2023 Ответить

выдайте гта 6 БЕСПЛАТНО

Okurok39
04.01.2024 Ответить

Считаю что успею подготовится к выходу GTA VI на ПК.

Ваше имя:
E-mail: