Дата релиза GTA VI на PC, консолях Xbox и PlayStation

GTA 6 06.12.2023 6713 Views 5

С момента релиза первого официального трейлера не утихают форумы и сообщества, где игроки обсуждают каждый пиксель увиденного. Нас же больше волнует дата релиза ГТА 6, и Мы хотели бы рассказать всё, что нам известно о том, когда игра выйдет, и на каких платформах она будет доступна.

Когда выйдет GTA VI?

Тот, кто досмотрел Обзор первого официального трэйлера по GTA VIролик до конца, а я уверен, что вы сделали это не один раз, ясно увидел дату релиза – игра выйдет в 2025 году. Ждать, конечно, еще долго, но теперь, мы хотя бы знаем точно, что над игрой активно ведется работа, и она сделала переход в другую фазу разработки.

GTA VI - release date

Предположительная дата релиза GTA 6

Определенно, в ближайшем будущем мы узнаем еще больше о ГТА 6. Возможно, нам покажут новый трейлер, а может быть просто скриншоты, но уже конкретно геймплея, а не из синематиков.

Есть правда одно “но”.

На каких платформах выйдет игра?

GTA 6 в 2025 году точно выйдет на двух консолях – Xbox Series X|S и на PlayStation 5, что не станет ни для кого сюрпризом. В пресс релизе, Rockstar PR подтвердили, что игра выйдет на PS5 и Xbox, но ничего не сказали про владельцев PC. Не в первый раз в своей истории Rockstar Games ставит приоритетом разработку игры для этих двух платформ. Вспомните, например GTA V, которая вышла в 2013 году, и только через 19 месяцев на ПК.

Можно сколько угодно строить теории заговоров о том, что Билл Гейтс и Джим Райан занесли в офис Рокстар чемоданчик зеленых, чтобы игра, хотя бы временно, но стала эксклюзивом на PS и Xbox, но факт остается фактом – тем, кто захочет поиграть в ГТА 6 в 2025 году, и у кого нет этих консолей, придется заранее их приобрести.

GTA 6 - PC и Rockstar

Rockstar Games и PC – всё сложно

Вопрос о том, появится ли GTA VI на ПК одновременно с релизом на консолях обсуждается очень давно. Фанаты игр Rockstar заметили неохоту студии выпускать свои игры на ПК сразу в первый день релиза, а также напряженные отношения с моддинг-сообществом на протяжении многих лет. И всё же оптимисты тешили себя надеждой, что что-то изменится, и игра такого масштаба, как ГТА 6, может стать поворотным моментом в отношении студии к игрокам на PC. Но, холодная, как дождь в GTA 3, реальность показала, что надеждам этим не суждено сбыться.

Это не значит, что игра никогда не выйдет на ПК. Вопрос лишь в том – когда? Видимо, прослеживая тенденцию, это произойдет не раньше чем через год после официального релиза.

О том, какими будут возможные системные требования для ГТА 6 на ПК мы написали в Системные требования для игры в ГТА 6 на PCэтой статье (раскошелиться на апгрэйд своего компьютера придется изрядно).

В итоге нам известно, что GTA 6 выйдет не раньше чем через год, и у Rockstar Games еще много времени, не только чтобы сделать из этой игры то, чего от нее ждут все фанаты (и даже больше), но и подумать о том, что одновременный релиз на ПК и консолях это не такая уж и плохая идея. Или может быть на этот раз период создания порта для ПК займет меньше времени, чем обычно.

Однако, учитывая предыдущий горький опыт, полное избегание упоминания ПК в пресс-релизе ни о чем хорошем не говорит, а скорее ясно заявляет, что на PC игра выйдет не раньше 2026 года. Системные требования для игры в ГТА 6 на PCО локализациях, которые будут доступны в игре тоже пока практически ничего не известно.

- (3,29)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
вадим
10.12.2023 Ответить

люди гта 6 вийдет на консось нових поколеня

влад
11.12.2023 Ответить

акакой будет персанаж ябы хател чтобы была 6 персанажей и городов 6 накаждава персанажа а ябы хате что бы гарда назывались так БРИТИШ СИТИ, ВАЙ СИТИ, ЛЮДИН ДОРВ, МОСКОВ СИТИ, ПАРИЖ, и старый горара раён сашиа САНАН ДРЕС.

Роман
12.12.2023 Ответить

Сделайте всё как в реальной жизни допустим
1, Убил человека забрали в тюрьму на один день
2, Убили тебя ты один день в больнице и т д

ЫУУУ, ЫУУУУ
13.12.2023 Ответить

ФИЗИКУ ПОПРАВТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

Вупи Глум
25.12.2023 Ответить

разрабочики!! ведите вазможность лавить покемонов в игре!!!

Ваше имя:
E-mail: