Bully: Scholarship Edition – прохождение игры

Статьи по Bully 22.11.2017 18219 Views 0

В игре Bully прохождение и весь игровой процесс начинается с того, что нашего героя по имени Джимми родители отправляют в школу-интернат, а сами удаляются далеко и надолго. И наш преоснаж остается один на один с новой школой и ее жестким режимом.

В целом, управление такое же, как и во многих других играх: клавиатура и мышка. На экране в правом верхнем углу располагается радар, который покажет, куда надо добраться, подскажет, на каком этаже вы находитесь и какая это часть локации. Пока вы ничего не знаете, лучше не лезть ни к кому и не поддаваться на провокации. О том, как проходить bully мы рассмотрим подробнее ниже в статье.

Bully scholarship Edition

Первая часть

Начнем с первой части, которая зовется «Друзья и враги». Всегда обращайте внимание на радар, он вам укажет нужное место маркером. Если задание на вашем этаже, то маркер будет в виде крестика, если стрелочка, то этажом выше или ниже. Сразу после пребывания в кабинете директора вам предстоит переодеться. Но по пути в свою комнату будет драка. Это сюжетный поворот, ее не избежать, как многих других в будущем. Но эта драка несложная, она исполняет вводную роль. Все, что в этой драке нужно сделать, так это удерживать правую кнопку мыши, часто нажимая на Shift, попеременно меняя его на клавишу «R».

Делать так надо до тех пор, пока у соперника не останется мало здоровья. После этого унизьте его, подойдя впритык и нажав на пробел. Когда произойдут первые знакомства с друзьями и вы переоденетесь, сохранитесь при помощи книги, что лежит на столе. Все, можно приступать к первому заданию. Подсказки, что будут всплывать, помогут вам справиться с трудными ситуациями. Сначала нужно принести извинения здоровяку и дать ему денег. Он после этого отстанет. Потом взламываем его шкафчик.

Bully

Первая часть игры Bully

Идем дальше и помогаем полненькой ученице вернуть ее сладости. Потом следуем за другом в столовую для продолжения задания. Потом на повестке дня уроки химии. После урока выходите на улицу и попадаете на проблемы из-за хулигана. Бежим за ним, преодолевая препятствия, и вступая в бой с его друзьями. Когда догоните обидчика, то хватайте камни с земли и кидайте в него. Когда задание будет позади, ваш арсенал станет шире на одну рогатку. Не терпится ее опробовать? Бегите на стадион, и уложите целую бейсбольную команду с ее помощью. Потом вам предложат унизить и избить бродягу.

Здесь вы можете выбрать, как поступить. Если вы ему поможете, то он обучит вашего персонажа парочке приемам. Важно то, чтоб вы не опаздывали на уроки, которые начинаются в 9:30 и 11:30, ведь за отличную успеваемость вам подарят бонусы. После учебного дня помогите Джимми, он будет находиться в библиотеке. После этого проведите его до шкафчика, и он вам отплатит пятью долларами. Не пропускайте так же уроки физкультуры, ведь там вас обучат приемам, которые будут полезны в драках. После урока не поленитесь, и взломайте шкафчик в раздевалке. Вы поймете какой. Возьмите там униформу почтальона. В этой форме вам откроются дополнительные задания, которые щедро оплачиваются. Они на карте будут отмечены синим маркером.

Следующая сюжетка зовется «Спасти Баки». Как только получите миссию, хватайте бейсбольную биту и мчитесь, что есть мочи, к Баки. Он в беде. Разделайтесь с кучей парней, что его унижают, и после проведите в гараж. Выбирайтесь оттуда. В подарок получите скейтборд.

Следующая миссия называется «Стерва». После активации квеста необходимо завладеть бомбами-вонючками. Их можно либо забрать силой, либо расплатиться за них в районе библиотеки. После их получения, вам нужно открыть шкафчик в спортзале, но вас не должны поймать смотрители или преподаватели. Здесь нам пригодятся бомбы или петарды, их можно бросать на бегу, преследующих это заставит затормозить. По завершению вас поцелует Биатрис, и вы ей начнете симпатизировать. С этих пор она будет Вас целовать всегда, и ей можно будет дарить подарки.

Прохождение уроков этой сюжетной главы

Биология

  • Первый урок. Здесь Вам нужно препарировать лягушку. Используйте подсказки, обращайте внимание на время.
  • Второй урок. Теперь нужно надрезать крысу и вынуть из нее четыре органа. Время так же ограничено.
  • Третий урок. Теперь перед нами окунь. И его необходимо расчленить. Задание легкое, но не мешкайте, время уходит.
  • Четвертый урок. Здесь Вам всего-навсего нужно исследовать птицу голубя. Самое простое задание.
  • Пятый урок. Последний урок, ставящий перед вами задачу по разделке свиньи.

Рисование

  • Первый урок. У картины нужно отрывать части прямоугольной формы.
  • Второй урок. То же, что и раньше, только трудней. Используйте бонусы заморозки, и вы успешно пройдете задание.
  • Третий урок. Опять тоже самое, только делайте маленькие прямоугольники, и вы успешно справитесь вовремя.
  • Четвертый урок. Все идентично ранним урокам, не более того.
  • Пятый урок. Алгоритм прохождения такой же, как и в третьем и четвертом уроках.

Музыка

  • Первый урок. Все, что надо – это быстро нажимать на l.alt и r.alt, когда соответствующая клавиша помещена в рамке.
  • Второй урок. Теперь у нас в руках колотушки, и, как и ранее, нам нужно успевать нажимать две клавиши альт в такт мелодии
  • Третий урок. Все, как и раньше, но осложнено тем, что в рамку могут попасть одновременно две стрелки. Когда на экране такой элемент, то нажимаем два ALT одновременно и все.
  • Четвертый урок. Все, как и раньше, только ритм стал быстрее.
  • Пятый урок. Это завершающий и самый сложный урок. Принцип урока остался неизменным, но ритм ускорился.

Химия

  • Первый урок. Будьте внимательны, и все пройдет налегке. Нужно нажимать на те клавиши, которые попадают в рамку в центре экрана.
  • Второй урок. В этом уроке нужны только 4 клавиши: «в», «ы», «ц», «ф». Нажимая их вовремя – пройдете урок.
  • Третий урок. Все по-прежнему, но для усложнения добавили клики мышки.
  • Четвертый урок. Такой же, как и третий.
  • Пятый урок. Этот урок идентичен четвертому, только все происходит гораздо быстрее. Это – последний, после него можете перевести дыхание.

Грамматика

  • Первый урок. Здесь из предоставленных букв нужно составить слова. Вот список слов, которые надо составить: пот, сок, рот, кот, рык, сор, сыр, ток, тор, рык, сырок.
  • Второй урок. Список следующих слов: нора, стон, стан, рост, нота, нарост, рот, сор, сан, нос, сон.
  • Третий урок. Для успешной сдачи предмета количество слов увеличивается: грамота, атом, гора, тара, март, грот, рама, ром, мор, том, мат, гам, рот, рог, тор.
  • Четвертый урок. Времени все меньше, слова все труднее: лунатик, улитка, улика, клан, кнут, луна, клин, нитка, тик, кит, лик, лук, тина, лак, утка.
  • Пятый урок. Последний и самый трудный урок. Слова: вор, ров, вал, вол, пар, ива, пиво, пила, овал, плов, повар, пила, провал, повар, привал, полив, пролив. Вы – молодцы!

Исправительные работы

Если вы будете очень часто попадать в руки старост, то вас отошлют на исправительные работы.

Игра

Прохождение исправительных работ

К примеру, ваша первая работа будет заключена в том, чтоб постричь газон. Это нетрудно.

Физкультура

  • Первый урок. На первом уроке вы будете изучать новые приемы. Их можно применить в физических конфликтах.
  • Второй урок. На этом уроке вы будете играть в вышибалу. Нужно отнимать мяч и швырять его в игроков другой команды. Уворот на «пробел».
  • Третий урок. На этом уроке Вам покажут полезную комбинацию, которую можно использовать в драках. Советуем запомнить ее.
  • Четвертый урок. На этом уроке снова игра в вышибалу, в этот раз акцент ставится на точность.
  • Пятый урок. Последний урок физкультуры поможет Вам овладеть всеми приемами в идеале. Не забудьте комбинацию.

Хеллоуин

Предстоит сделать 5-ть маленьких прикола и откроется следующая миссия – Большой прикол. Чтоб ее сделать нужно на спину ученика наклеить наклейку, а других учеников закидать порошкам, яйцами и бомбой.

Большой прикол

Сперва избиваем задиру, который цепляет нашего друга, а после относим пакет с какашками прямо под дверь в кабинет учительской. Затем активируем пожарную тревогу и наблюдаем за представлением.

Помочь президенту класса

Суть в том, что вы, заняв позицию на балконе, должны обстрелять из рогатки учеников, которые хулиганят и не дают слово ботану, который должен произнести речь. Как только бунт учеников будет погашен, вы получите 10 баксов и в подарок рогатку с прицелом.

Помочь Гери

В ее начале нужно разобраться с тремя парнями, а после спуститься в подвал. Там нужно активировать тумблеры и открыть двери. Когда дойдете до печи, необходимо взять огнетушитель и затушить печь. Пройдя дальше, к нам снизойдет истина, и мы поймем, что наш новый друг – это наш враг. Он натравит на нас мордоворота, а сам отойдет на второй план. Придется биться. Бить его надо до тех пор, пока он не начнет их блокировать.

Миссия

Миссия Помочь Гери

Как только оппонент пошел в блок, надо отбегать. Держась в стороне секунд 5, снова нападайте на него. И так, пока не победите. Первая сюжетная часть пройдена.

Вторая часть. Блюз богатого сынка

У Эдны на посылках

Берем велосипед, что стоит у ворот школы и едем в город. Нужно забрать немного товара. В городе, помимо товара, покупаем шоколад и цветы девушкам, а потом идем на автобусную остановку, чтоб скорее достигнуть школы. Второе задание «Хартик против Геллоуеля» ставит нам задачу найти три бутылки. Первую найдете на кухне в столовой, вторая находится в шкафу с трофеями, третья – в женском туалете. После окончания получите фотоаппарат.

Прохождение уроков этой части

География

  • Первый урок. Тут нужно немного разбираться в странах Европы. Нужно брать флаг и перемещать его на соответствующую страну. Самые легкие это Англия, Украина и Италия. А дальше пробуйте методом тыка.
  • Второй урок. Здесь нужно знать штаты США. Легче найти в интернете карту штатов, без нее будет туго.
  • Третий урок. Здесь нужно обладать знаниями в Азиатской части земного шара. Легкий урок.
  • Четвертый урок. Здесь нужны знания о южной Европе и северной Африке.
  • Пятый урок. Заключительная дисциплина. Будет несложно.

Мелкие обиды

Здесь вам нужно собрать четыре листа с каждого из учеников.

Bully

Вторая часть игры Bully

Один из них будет убегать от вас, но не беспокойтесь: его поймает учитель и лист из его кармана выпадет сам.

Дневник

Нужно попасть в школу через дворовое окно. И на первом этаже в кабинете будет дневник. Нужно его выкрасть и вернуть владельцу. Награда – 20 долларов.

Битва мажоров

Сперва тренируетесь в клубе боксеров, увеличиваете силу удара, а потом идете на турнир мажоров. Нажимая лишь на одну кнопку SHIFT, побеждаете всех. Только в нокаут не забывайте отправлять, когда у соперников будет мало жизни. За это будет бонус.

Билеты в кино

Нужно сесть на велик и как можно быстрее уезжать от кинотеатра. Потом идем к толстой ученице, она отмечена на радаре, и отводим ее в указанное место.

Свидание в луна-парке

Как только доберетесь до луна-парка, Вам нужно выиграть 10 билетиков. Как только добудете необходимое количество билетиков, то купите мишку и сделайте подарок своей спутнице.

Миссия

Свидание в луна-парке

Параллельно выиграйте гонку и получите шлем в подарок.

Яйца

Перед тем, как попасть на вечеринку мажоров, нужно купить самый дорогой свитер и джемпер. Потом мажоры скажут купить яйца, но как только вы это сделаете и подойдете к мажорам, ваш враг стравит вас мажорам, и вам придется драться и убегать.

Гонка в долине

Садимся на велик и показываем, кто тут главный. За победу получаем 10 долларов и кубок.

После этого у вас начнется шквал неприятностей. Когда вы получите кубок за предыдущую миссию, мажоры его заберут. Ваша задача преследовать их прямо до пляжа. И там вы вступите с ними в схватку. Как только последний незадачливый воришка упадет, забирайте свой приз. И отправляйтесь мстить. Помогите торговцу в лавке и закидайте окна мажоров яйцами.

Потом сделайте себе стрижку, как у мажора, и проберитесь в их дом. И испортьте их любимое растение. Как только сделаете это – нужно выбираться. Необходимо либо взломать двери, либо победить всех мажоров и двери сами откроются. Последним писком в этой части станет поединок с чемпионом мажоров. Когда победите его в клубе, то берите огнетушитель и разберитесь с остальными. Конец второй части.

Третья часть

В третьей части мажоры уже ходят под вами. Теперь осталось подмять под себя остальных. Потом выполняем работку за 40$. Достаем поварихе ее любимые духи. Чтоб завоевать уважение ботанов, накануне Рождества отправляемся к ним и выигрываем Жирдяя. Потом получаем еще одну хорошо оплачиваемую работу. Помогаем пьяному Санте разобраться с надоедливыми детишками, кидая в них снежками. После этого сводим счеты с воришкой комиксов. Догоняем его и сбиваем его с велика. За возврат комиксов получаем 30 долларов.

Bully

Третья часть игры Bully

Потом контролируем свидание Эдны с дерева, стреляя во всех, кто попытается помешать. Позже, на улицах Булворта, мы опять видимся с пьяным дедом морозом, и опять ему нужна наша помощь. В этот раз мы будем при помощи биты громить домик Санты-самозванца. Теперь поможем Руди, шатаясь по мусоркам, выбирая новогодние украшения для свалки. Следующим квестом будет фотоохота. Нужно сфоткать влюбленную парочку, как они гуляют и целуются. Далее, выполняя роль приманки, помогаем избавиться от Гордона и его друзей в укрытии.

Выполняем роль спасителя и вытаскиваем ботана из передряги, убегая вместе с ним и отстреливаясь. Потом помогаем учителю английского, нанеся визит его врагу. Разбиваем во дворе все горшки с цветами и окна, от милиции бегаем вокруг дома и прячемся в горшках.

Затем нам надо привлечь внимание понтовых. Для этого мы занимаемся рисованием граффити в указанных на радаре местах города. Потом разбираемся с ними окончательно в их клубе, и получаем новую точку сохранения.

И, в конце концов, выносим их вожака. Для этого пробираемся на верхний этаж. Там сталкиваемся с их здоровяком. Отправляем его в нокаут, берем его же молот и с его помощью ломаем стены, дабы собрать все, что необходимо. В финале разбираемся с их главарем. При чем для начала лучше вынести его помощников с помощью рогатки, а потом, отбегая, и его самого. Третья часть позади.

Четвертая часть

В четвертой части этой игры нам нужно завоевать признание качков. Как обычно, путем силы заставляем их перейти на нашу сторону. В этой части игры узнаем, где ошивается их главарь. Пробираясь туда, отстреливаем юродивых из рогатки. Почти в самом начале нам повезло стать владельцем картофелемета (он останется до конца), с его помощью осаждаем крепость качков. Потом объявляем фотоохоту за девушкой главаря, фотографируя ее в спортивном зале, потом в ванной-комнате, а затем и в своей.

Bully

Четвертая часть игры Bully

В самом конце по советам своих агентов добудьте костюм быка. Задание будет легкое. А потом начнется игра, где качки будут кидать в вас мячи. Вы должны будете уклоняться от них, и кидать их обратно. После победы качки начнут вас уважать.

Пятая часть

В ней ваш враг Гери все-таки сумел настроить весь интернат против вас. И всю часть, выполняя не очень трудные задания, вы будете восстанавливать свое честное имя, останавливая бунт в школе. В конце концов, вы разоблачите вашего злейшего врага, и все вернется на круги своя.

Шестая часть

В шестой части вы сможете пройти все то, что не успели пройти во время прохождения сюжетных миссией. Вот такая вот своеобразная продлёнка.

- (3,75)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: