Сегодня исполняется 9 лет с выхода GTA: Chinatown Wars

GTA Chinatown Wars 20.03.2018 3576 Views 0

В этот день 9 лет назад на Nintendo DS вышла GTA: Chinatown Wars. Изначально релиз состоялся в Северной Америке, а пару лет спустя в Европе и Австралии. Версия для Nintendo DS была разработана Rockstar Leeds, PSP-версия вышла в октябре 2009. Позже она была переиздана на iOS в 2010 и на Android в 2014.

GTA: Chinatown Wars, вышедшая в 2009 году на Iphone, Ipad, PSP, Nintendo DS Chinatown Wars отправлялась в прошлое серии, к виду сверху и графическому стилю оригинальной игры. Будучи 13 релизом в серии GTA, Chinatown Wars происходила в Либерти Сити из GTA 4.

Сюжет

Сюжет рассказывает о главном герое Хуан Ли, испорченном ребёнке богатых родителей из Гонконга. По приезду в Либерти Сити сопровождавших Хуан Ли убивают, а его самого похищают. Нападавшие крадут его меч под названием Ю Дзиан, который его отец выиграл в игре в покер.

Графика

Ранняя графика в GTA

Позже не чистый на руку полицейский под прикрытием сотрудничает с Хуан Ли в его поисках меча, который должны были отдать боссу Триад. Они подозревают, что за всем стоит банда корейцев.

Скандальность

В Chinatown Wars была мини-игра по продаже наркотиков. Из-за этого антинаркотические благотворительные организации критиковали Rockstar за неверное послание детям. Президент компании Дэн Хаузер ответил на претензии:

«мы хотели сделать мини-игру по продаже наркотиков во многих частях серии GTA. Мы немного поиграли с этой темой в Vice City Stories потому, что она хорошо сочеталась с основным сюжетом. Это подходит для того, чем является GTA, и даёт тебе ещё что-то, над чем стоит подумать – ещё один кусочек паззла, чтобы мотивировать тебя… Да, это пересекается с основной историей, и то, что ты узнаёшь благодаря этому, работает на историю, но по большей части существует само по себе».

Награды

GTA: Chinatown Wars была номинирована на (и получила) множество наград. В том числе «игру года», «лучшая графика на Nintendo DS» и «лучшая приключенческая игра».

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: