Занимательный трейлер Red Dead Redemption 2 и его разбор фанатами игры

Статьи RDR2 05.02.2020 756 Views 0

31 октября на официальном Youtube канале Rockstar вышел ролик с названием “Red Dead Redemption 2 PC launch trailer”, который еще больше повысил градус ожидания игры о диком западе. 5 ноября в мир ПК вышла и сама игра. Формально, это полноценный релиз игры на ПК-платформы, а не сделанный на коленке порт, но то, с чем игрокам пришлось столкнуться, свидетельствует об обратном. Так стоил ли этот “шедевр” игровой индустрии, того ожидания и тех надежд, что возлагали на него поклонники? Не поторопилась ли с выводами западная пресса, которая подняла рейтинг RDR 2 на Metacritic до небес?

Как игру оценили игроки

С прессой все ясно: условия, в которых она тестировала игру были идеальными. Но пользователям повезло меньше. Компания Rockstar поторопилась с релизом, не уделив достаточного внимания исправлению багов и оптимизации. На данный момент, рейтинг игры в Стиме — 6/10, на Метакритике — 4.6/10. К моменту релиза он был на 20% ниже, чем сейчас, что говорит о том, что Rockstar все-таки старается исправить допущенные ошибки.

Среди отзывов на Metacritic есть либо очень положительные, либо крайне отрицательные, и последних больше. В основном, жалобы игроков связаны с техническими недоработками. В целом, мнение людей заключается в том, что на данный момент PC версия игры слишком сыра. В ней множество разносортных багов и ужасная оптимизация. Расклад, при котором на рекомендованной видеокарте при средних настройках можно наблюдать лишь 30FPS, никого не радует. Рекомендованной видеокартой, кстати, является 1060ti 6Gb, которая, как мы все считали, отлично справляется с играми даже на высоких настройках.

Будет интересно: Дополнительные материалы для сюжетного режима Red Dead Redemption 2 для PS4

Rockstar повторяет ошибки

Red Dead Redemption 2 на данный момент сильно напоминает другой продукт компании. Его релиз на PC состоялся в 2015 году. Фактически, RDR — это перерисованная GTA с лошадями вместо машин и шляпами на головах прохожих. Тем не менее, те же беды на старте не помешали GTA и ее онлайн версии обрести немалую популярность и стать рекордсменом по сборам от продаж. Сейчас игре уже 4 года, и она находится на 5 месте в топе Стима по игрокам в час. С CS GO или Dota 2 она не может конкурировать, но 150 тыс. человек в онлайне за раз — это внушительный результат для, первично, однопользовательского проекта.

RDR 2 и GTA V

Повторяющие ошибки создателей RDR 2 и GTA V

Другой проблемой, уже геймплейного характера, стало отсутствие русской локализации. Абсолютно все крупные компании, включая Ubisoft, Bethesda, Blizzard и т. д., внедряют в свои игры русский язык. Безусловно, в некоторых случаях, наши локализаторы не прилагают достаточное количество усилий для создания идеального перевода. Где-то бывает искажен исходный смысл реплики, где-то потерян красивый речевой оборот, а где-то была подобрана неверная интонация. Rockstar, видимо, настолько печется о звуковой составляющей своих игр, что вместо того, чтобы доносить игроку неточную информацию из уст персонажей, решает не доносить ее вовсе.

Все ли в порядке с геймплеем

Многие жалуются на чрезмерные упрощения игрового процесса, в угоду стоимости разработки, которые повлияли на реалистичность игры в целом. Освежевать оленя за пару секунд? Легко! Содрать всю шкуру с зайца одним рывком? Раз плюнуть! Взвалить тушу, которая весит не один десяток килограмм, на плечо? Как пушинку поднять, ведь главный герой — супермен! Подобные детали сказываются на общем впечатлении об игре и мешают полноценному вовлечению в игровой процесс. Несмотря на подобные аспекты, в RDR 2 все же присутствует соответствующие условия и колоритные персонажи, которые формируют необходимую атмосферу.

Артур Морган

Персонаж игры Red dead Redemption 2

Некоторые называют Red Dead Redemption 2 симулятором цыганского табора. На протяжении всей основной компании вам придется поддерживать жизнь в вашем лагере, нося туда добычу и выполняя другую не самую увлекательную работу. С течением игры такая активность будет вознаграждаться, и вы будете получать приятные бонусы от своего “цыганского табора”. Кому-то подобное нравится, а кто-то считает это простым растягиванием игрового времени. Есть еще люди, считающие микроменеджмент, связанный с развитием лагеря, недостаточно проработанным.

Хорошо ли построен сюжет

В общем, сюжет игры вызывает симпатию. До фильмов Тарантино ему далеко, но определенную долю уважения игроков он заслуживает. История мира и персонажей построена достаточно неплохо. Стиль повествования тоже не хромает. Претензии можно предъявить только к эпилогу.

Бандит

Бандит из игры Red Dead Redemption 2

Внимание, спойлер! После смерти главного героя, в конце основной части, вы переноситесь на 8 лет в будущее, в котором наблюдаете за новой спокойной жизнью на ферме Джона МарстонаRed Dead Redemption 2: информация о релизе, Джон Марстон и всё, что нам на данный момент известно — одного из персонажей RDR 2 и главного героя первой части RDR. С одной стороны, правильно показать как он стал тем, кого можно увидеть в начале RDR 1, но никаких интересных событий на протяжении первых четырех часов вы не подметите.

Читайте также: Акценты критиков о видео по игре Red Dead Redemption 2 на PS4

Преждевременный релиз Red Dead Redemption 2 на ПК не увенчался успехом. Большое количество недоработок вызвало волну негодования у большинства игроков. Вероятнее всего, оптимальным решением для Rockstar было бы отложить на время в сторонку свой Red Dead Redemption 2 trailer и выделить месяц-другой на исправление ошибок и оптимизацию игры.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: