Что делать если в игре Red Dead Redemption 2 на PC не исчезает курсор?

Статьи RDR2 24.03.2020 1215 Views 0

Любителям экшен игр уже давно известна очень популярная в настоящее время игра – Red dead redemption 2 или RDR2. На ее разработку и создание потрачено огромное количество средств, но она того стоила. В итоге получилась крутая игра с отличной графикой, хорошо проработанными деталями и образами до мельчайших подробностей.

RDR2 – компьютерная игра, где масса приключений, стрельбы и препятствий. Для преодоления всех трудностей требуется не только физическая ловкость от персонажа в игре, но и интеллектуальное решение, возникающих проблем от игрока.

Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 не исчезает курсор

Весь сюжет игры построен вокруг главного персонажа Артура Моргана, который является членом банды, орудовавшей на Диком Западе. Но после неудачного ограбления он вынужден скрываться от законников и охотников за головами в нескольких небольших захудалых штатах США (их названия вымышленные). Геймер может проходить миссии, чтобы увеличить рейтинг, а может играть в свободном мире, т. е. ставить перед собой свои собственные цели и задания, исходя из своих интересов. В RDR2 много перестрелок, погонь на лошадях, ограблений и охоты на животных.

Читайте также: Достойные замены: компьютерные игры, похожие на Red Dead Redemption 2

Отличительной особенностью игры является то, что невозможно представить дальнейшее развитие событий в игре, т. к. каждое действие (положительное/отрицательное) игрока влечет за собой свою цепь последствий, которую нельзя предсказать. Поэтому эту игру можно проходить бессчетное количество раз и каждый раз, события будут развиваться по-новому.

Изначально RDR2Red Dead Redemption 2: результаты проводимых тестов CPU была выпущена для игровых приставок PS4 и Xbox, но примерно через год появилась версия для ПК. Разработчиками постоянно ведется работа по выпуску обновлений для игры, чтобы сделать ее более совершенной, интересной и устранить проблемы, которые иногда возникают в ней (особенно в компьютерной версии). Например, в red dead redemption 2 не пропадает курсор с экрана во время игрового процесса.

Что делать, если не исчезает курсор в red dead redemption 2

Когда видно курсор в red dead redemption 2 очень мешает игровому процессу, геймеру приходится отвлекаться, чтобы убрать его.

Перестрелка в red dead redemption 2?

Что делать, если видно курсор в red dead redemption 2?

Достаточно быстро в интернете появились рекомендации, как скрыть курсор в red dead redemption 2:

  1. Самый простой и быстрый способ – перезагрузка ПК. Он иногда помогает, а иногда нет. Как повезет;
  2. В настройках изменить режим экрана на оконный либо нажав сочетание клавиш Alt + Tab;
  3. Включить ограничение курсора мыши. Для этого нужно в графических настройках игры установить галочку напротив опции «Ограничить курсор мыши». После этого выйти из игры и перезагрузить ПК;
  4. Может помочь переустановка всех приложений, которые используют внутриигровой оверлей. Это, например, такие программы как Discord, Geforce Experience, EGS и др. Есть специальное приложение Rockstar Social Club, через которое можно загружать red dead redemption, чтобы курсор не появлялся;
  5. Создать личную учетную запись в системе Windows администратором. Чтобы это сделать, нужно пройти следующий путь:
  • Win + R;
  • написать netplwiz;
  • придумать имя новой учетной записи;
  • заходим во вкладку «Свойства» и проходим путь: «Членство в группах»/«Другой»/«Администраторы»;
  • нажимаем кнопку применить;
  • потом нужно перезагрузить компьютер.
  1. Убрать курсор из red dead redemption 2 поможет временное отключение дополнительных устройств (например, геймпадов и аналогичных ему приборов);
  2. Установлена игра версии Epic Games Store. Стоит попробовать удалить файлы оверлея лаунчера.

Для решения проблемы, когда в red dead redemption 2 не убирается курсор, есть оригинальное решение, не требующее переустановок оборудования, прав администратора и т. п.

Чтобы все починить, нужно перейти на диск С, найти папку Overlay. Ее можно найти по следующему пути: Program fails 86/Epic Games/Launcher/Portal/Extras/Overlay. Здесь нужно удалить 4 файла (2 с расширением «exe» и 2 – с «dll»), а находящиеся в ней 3 папки не трогать. Потом нужно перезапустить ПК.

Заходить в игру нужно через Epic Games Launcher, тогда описанный способ работает. Но следует помнить, что при обновлении приложения, проблема может вернуться снова.

Нарушение целостности файлов

В red dead redemption 2 pc курсор может появляться из-за нарушения целостности игровых файлов.

Лучник

Как скрыть курсор в red dead redemption 2?

Чтобы это проверить, нужно осуществить манипуляции:

  1. Лаунчер Rockstar Games – нужно открыть его настройки, в разделе с установленными играми выбрать RDR2 и нажать на кнопку «Проверка целостности игровых файлов». После окончания проверки можно запускать игру;
  2. Лаунчер Epic Games – нужно найти игру в библиотеке, зайти в настройки, выбрать в меню «Проверить целостность». Когда проверка завершится, можно загружать игру.

Игра имеет свои недоработки, которые разработчики и геймеры пытаются устранить. Но в целом она очень крутая и интересная.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: