Red Dead Redemption 2: результаты проводимых тестов CPU

Статьи RDR2 19.03.2020 1260 Views 0

Новая игра от создателей GTA5 считается лучшим проектом 2019 года. Она рассказывает о грандиозной истории жизни в сердце дикой Америки. Практически сразу игра привлекает внимание большим и хорошо проработанным миром, а также неповторимой графикой. Практически сразу стали проводить тесты Red Dead Redemption 2, так как на максимальных настройках картинка 60FPS отображается не у многих.

Дело в оптимизации?

Оптимизация игры

Оптимизация игры

Многие обладатели мощных компьютеров практически сразу начали говорить о плохой оптимизации игры. Это связано с тем, что на максимальных характеристиках без зависаний она работает у немногих.

Однако дело не в оптимизации. Rockstar Studios всегда уделяла вниманию прогрессу, к примеру, GTA5 на протяжении длительного времени не работала на максимальных настройках у многих. Поэтому игру стали использовать для теста процессора или установленной видеокарты. С помощью Red Dead Redemption 2 тест CPU указывает на то, какими вычислительными способностями обладает установленный процессор.

Сразу после выхода игры было много проблем, касающихся ошибок. Они были устранены после выхода обновлений. Однако, не многие могут насладиться игровым процессом даже на низких настройках.

Используемый игровой движок

При запуске игры Red Dead Redemption 2 тест процессоров проводится в особом режиме. Компания Rockstar использовала собственный игровой движок, который и выдает отличную картинку, хороший звук.

Многие игры, которые создавались на этом движке, характеризуются большим открытым миром. Поэтому его основная задача заключается в добавлении и удалении объектов по мере необходимости. Для этого требуется достаточно мощный процессор, который сможет обрабатывать большой поток информации.

Используемый игровой движок

Игровой движок

Компания постоянно совершенствует свою разработку. Многие игроки отмечают, что граница между видимыми и дальними объектами очень мягкая, практически незаметна.

Для новой игры движок был улучшен. Новые изменения:

  • Увеличили дальность прорисовки объектов. Поэтому при путешествии по открытой местности открываются красивые виды.
  • Улучшили модель глобального освещения.
  • Улучшили взаимодействие со снегом и другие осадками. Именно это сразу бросается в глаза.
  • Тесселяция использовалась для повышения качества текстур деревьев.
  • В отражениях тени стали лучше.
  • Поддерживается HDR.
  • Был введен режим 4K.
  • Разблокировали частоту кадров, сделав показатель динамичным.
  • Обеспечили поддержку нескольких дисплеев.

Red Dead Redemption 2 тест gpu проводят вместе с тестом видеокарты. При этом были составлены графики, которые позволяют определить, какая аппаратная начинка проявляет себя лучше всего.

Результаты проводимых тестов

Бета тест Red Dead Redemption 2 указывает на то, что большая часть процессоров хорошо справляется с отображением картинки 30FPS. Однако, 60FPS могут отображать процессоры не ниже уровня Core i3 7100 или Ryzen 5 1400. При этом наблюдается просадка ниже 25FPS в сложных ситуациях, когда в поле зрения очень большое количество объектов.

Лучше всего проявляет себя новый процессор Intel Core i9 9900K. Неплохо себя проявляет и новая линейка AMD Ryzen 9 3900X. Игра максимально задействует все 8 ядер и проводит обработку информации в 16 потоков. С увеличением разрешения показатель FPS падает, но этот момент связан с типом используемой видеокарты.

Для того чтобы добиться лучшей производительности нужно отключить работу сторонних приложений. Это связано с тем, что они могут забирать часть мощности компьютера на себя.

Как обстоят дела с видеокартой?

Видеокарта

Видеокарта

Если gpu/cpu даже из средней ценовой категории справляется с поставленной задачей, с видеокартой все обстоит несколько иначе. Многие современные модели могут справиться с задачей только при обычном разрешении HD. С разрешением 2560 на 1440 точек производительности достаточно только у GeForce RTX 2070 или Radeon RX 5700 XT.

С разрешением 4К все обстоит намного хуже. При ручной оптимизации в качестве основы можно взять режим Ultra, после чего снижается уровень прорисовки дальних теней, сглаживание ТАА, мягкость теней. Был также отключен эффект размытия в движении. Все этим манипуляции смогли дать прирост производительности на 6%. Для Red Dead Redemption 2 бета тест пк в разрешении 4К провести не получиться, так как не одна современная видеокарта не сможет справиться с поставленной задачей. Максимальный показатель качества составляет 40FPS.

Приведенная выше информация указывает на то, что для игры в разрешении FullHD придется установить карту не ниже уровня GeForce RTX 2060 Super. Если установить разрешение 2К, то придется купить уже версию GeForce RTX 2070 Super. Для Red Dead Redemption 2 тест видеокарт определяет версию GeForce RTX 2080 Ti. Однако полностью насладиться игровым процессом не получится.


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: