Как поменять патроны в Red Dead Redemption 2: механики стрельбы в новой игре от Rockstar

Статьи RDR2 15.06.2020 28696 Views 0

Red Dead Redemption 2 стала настоящим феноменом современной игровой индустрии благодаря вниманию разработчиков к деталям окружающего мира и проработке героев. Протагониста можно подстригать, брить, покупать ему одежду, лошадей, он может худеть, толстеть, покупать себе еду и оружие. К последнему разработчики отнеслись с максимальной ответственностью: герой может ухаживать за своим оружием, наносить на него гравировку, покупать для него улучшения и патроны.

В игре Red Dead Redemption 2 представлены более 50 видов различного вооружения начиная с холодного оружия и заканчивая настоящими артиллерийскими установками. Для каждого вида огнестрельного оружия существует несколько типов боеприпасов. Однако не на все вопросы об оружии нам даются ответы в ходе обучения.

Будет интересно: Самые быстрые лошади в Red Dead Redemption Online

Например, многие игроки Red Dead Redemption 2 узнают, как менять патроны спустя много часов игры. Учитывая то разнообразие и количество пистолетов, винтовок и ружей, трудно понять, как правильно использовать то или иное оружие. На самом же деле правильного ответа на данный вопрос нет, ведь игроку нужно самому разобраться, что ему или ей больше всего подходит. Однако с таким количеством опций нужно много чего попробовать, прежде чем придти к определенному выбору.

Как заряжать, и чем заряжать

Каждый вид оружия Артура имеет несколько типов боеприпасов, которые он может в него заряжать. Это можно увидеть на колесе выбора оружия при нажатии на клавишу Tab или на LB геймпада.

Как, и чем заряжать оружие Red Dead Redemption 2

Стрельба из двух револьверов в игре RDR 2

Линия кнопок под иконкой оружия показывает количество боеприпасов определенного типа и возможность на него переключиться. Обучение Red Dead Redemption 2 не говорит, как поменять патроны. Чтобы переключиться между типами боеприпасов, нужно нажимать кнопки A-D, зажав Tab, для игроков ПК, или же на стрелочки геймпада, зажав LB, для игроков консолей, в сторону требуемого типа патронов.

Разнообразие видов боеприпасов

У игроков может появиться вопрос, зачем вообще менять тип боеприпасов, если все и так неплохо. Дело в том, что в мире Red Dead Redemption 2 патроны обладают важными характеристиками, влияющими на убойную силу, дальность или скорость стрельбы.

Так, в сравнении с обычными боеприпасами, скоростные пули для револьверов, пистолетов, винтовок с откидным затвором, ружей и снайперских винтовок будут наносить на 5 урона больше, а лететь будут на 10 показателей дальше. Экспресс патроны бьют на 15 урона сильнее, а разрывные – на 25. Герой может изготовить самодельные боеприпасы при помощи ножа. Артур должен сесть перед костром и надрезать часть обычных патронов. Надрезанные патроны идентичны скоростным боеприпасам.

Разные боеприпасы используются и в дробовиках. Так, Артур может зарядить пулю, которая будет бить на 20 пунктов точнее и на 5 – дальше. Зажигательные патроны для дробовика наносят на 15 урона больше и поджигают цель. Разрывные патроны на 25 урона сильнее, на 20 показателей точнее и летят на 5 показателей дальше обычных. Такие патроны изготавливаются из животного жира и обычных гильз.

Red Dead Redemption 2 патроны

Патроны, которыми стреляют в RDR 2

В отличие от пуль, можно купить только один тип стрелы в обычных магазинах. За специальными стрелами нужно ехать к скупщику краденого после второй главы.

Читайте также: Обзор системных требований для компьютерной версии Red Dead Redemption 2

Это компенсируется многообразием возможностей создания самодельных стрел:

  • Улучшенная стрела. Наносит куда больше урона. Создается из обычной стрелы и пера птицы;
  • Стрела для мелкой дичи. Нанесет куда меньший ущерб трофеям от добычи. Чтобы создать, комбинируйте стрелу, перо и патрон для дробовика;
  • Отравленная стрела. С ней можно охотиться на крупную дичь. При желании она также поможет бесшумно расправиться с людьми. Соедините перо, стрелу и шалфей, чтобы получить ее;
  • Огненная стрела. Не нуждается в описании. Для создания потребуется животный жир и стрела;
  • Стрела с динамитом. Подрывает цель при попадании в нее. Помогает расправиться с несколькими противниками сразу. Соедините динамит со стрелой, чтобы получить одну такую стрелу.

Специальные патроны можно купить в любом магазине мира RDR2. В Red Dead Redemption патроны можно найти на каждом шагу, и даже у противников иногда можно найти специальные типы боеприпасов. При покупке патронов игроку следует перепроверить, для того ли вида оружия он или она покупает патроны. В игре нельзя стрелять из револьвера пистолетными патронами и наоборот.

Правила игры

В Red Dead Redemption 2Что делать когда Red Dead Redemption 2 лагает? как сменить патроны – второй вопрос. Первый – на что их сменить. Ведь игра предоставляет нам невероятно большой выбор, где игрок сам для себя решает, стоит ли ему заморачиваться над изготовлением и покупкой боеприпасов, или же играть со стандартными пулями.

Стрельба в Red Dead Redemption 2

Рукопашный бой с огнестрелом в RDR 2

Другими словами, игра не заставляет игрока действовать по своим правилам, она побуждает нас создавать эти правила самим и играть в свое удовольствие.

- (2,60)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: