Что делать когда Red Dead Redemption 2 лагает?

Статьи RDR2 15.04.2020 13902 Views 0

Новую игру ждали многие, однако, несмотря на все старания разработчиков, она постоянно лагает и появляются артефакты. Больше всего проблем возникает при запуске на компьютере со старой аппаратной начинкой. Почему лагает Red Dead Redemption 2 pc – причин может быть довольно много, о некоторых поговорим подробнее.

Простое решение возникающих проблем

Если лагает Red Dead Redemption 2 что делать? С этой проблемой борются уже не только разработчики, но и сами игроки.

Ошибка RDR 2

Устранение одной из возникающих ошибок в игре Red Dead Redemption 2

Сразу после выхода игры были созданы различные патчи, которые могут частично решить проблему.

Однако есть и несколько других решений:

  • Для начала можно установить программу CClener, которая позволит очистить компьютер от различного ненужного мусора. В результате этого система начинает работать быстрее. Программу можно скачать абсолютно бесплатно;
  • Еще одним шагом можно назвать обновление драйверов. Для этого используется программа Driver Updater. После запуска она сканирует систему на устаревшие драйвера;
  • Можно установить программу WinOptimizer. Она снижает нагрузку на процессор, для чего изолирует работу ненужных программ. В самой программе есть игровой режим;
  • Также можно выключить антивирус или перевести его в игровой режим. На момент работы антивирусная программа постоянно сканирует файловую систему, за счет чего падает скорость чтения информации.

Лагает Red Dead Redemption 2 на пкЧто делать если в Red Dead Redemption 2 картинка зависает? также по причине большого количества запущенных сторонних программ.

Для того чтобы выжать со своего компьютера максимальную мощность нужно зайти в диспетчер задач и завершить ненужные процессы.

Отключение сглаживания FXAA

Очень часто Red Dead Redemption 2 pc лагает по причине включения сглаживания, которое сильно нагружает систему.

В случае, когда установлена видеокарта NVIDIA, можно провести следующие манипуляции:

  • Открывается панель утилиты;
  • Осуществляется вход в раздел программных настроек, в списке выбирается установленная игра;
  • Есть вкладка с настройками, в которой возле опции «Сглаживания FXAA» убирается соответствующая галочка.

После этого можно снова попробовать запустить игру и проверить, как она будет идти. Можно попробовать зайти от имени администратора.

Другие причины

Red Dead Redemption 2 лагает в городе или на другой локации по причине малой производительности используемого компьютера. Практически сразу после запуска температура может сильно повыситься.

Ошибка Red Dead Redemption 2

Ошибка в игре RDR 2

Измерить температуры можно при помощи различных программ. Если уменьшить настройку, тогда нагрузка снизится и лагать компьютер станет меньше.

Увеличение объема файла подкачки

Работа компьютера устроена так, что при недостаточном объеме оперативной памяти, в рассматриваемом случае это наблюдается очень часто, создается файл временной подкачки. Он создается автоматически, но объема может быть недостаточно.

Читайте также: Подтормаживания в Red Dead Redemption 2 для PC

Для управления файлом подкачки, который хранится на жестком диске, нужно сделать следующее:

  • Открывается проводник;
  • На значке компьютера нужно кликнуть правой клавишей;
  • В контекстном меню кликают на раздел «Свойства»;
  • В открывшемся разделе выбирается пункт «Дополнительные параметры системы»;
  • Во вкладке «Дополнительно» выбирается настройка «Быстродействие»;
  • Снимается флажок с параметра автоматического выбора файла подкачки;
  • Ставится флажок напротив опции «Указать размер»;
  • В текстовом поле указывается объем, минимальное значение для игры 15 GB.

После этого все настройки применяются. Лагает Red Dead Redemption 2 также в случае, когда в качестве жесткого диска для хранения применяется диск HDD. Он характеризуется низкой скоростью чтения и записи. Лучше всего указывать папку на SSD-диске, за счет этого можно исключить вероятность появления тормозов.

Разгон видеокарты

Следует учитывать тот момент, что разгон видеокарты нужно проводить обдуманно, так как при неправильных действиях есть вероятность перегрева. Добиться большого значения FPS можно путем разгона карты внутренними функциями ПО, которое поставляется производителем аппаратной начинки.

Если специальной программы нет, тогда можно установить MSI Afterburner. Она считается одним из самых универсальных решений. Однако, при работе с ней приходится устанавливать все параметры вручную. К примеру, изменяется частота работы видеочипа, а также памяти. Разгон осуществляется за счет повышения вольтажа, поэтому нужно быть осторожным, так как карта может перегреваться. Разгон процессора также позволит решить проблему.

Будет интересно: Обновление для PC-версии Red Dead Redemption 2

В заключение отметим, что разработчики периодически выпускают обновления. Поэтому нужно устанавливать последнюю версию игры. Кроме этого, проводится периодическое обновление операционной системы для повышения ее стабильности в работе.

- (2,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: