Повышаем нагрузку на видеокарту GTX 1070 для RDR 2

Статьи RDR2 21.02.2020 7498 Views 0

Пятого ноября в мир ПК вышел долгожданный релиз игры от Rockstar, распространяемой ранее на консолях под именем Red Dead Redemption 2. Как и в любой игре от компании Rockstar, в RDR 2 есть интересный сюжет, красивая графика и удивительная атмосфера. Абсолютно каждый аспект способствует погружению игрока в процесс игры. Но, за все нужно платить. Несмотря на хорошую оптимизацию, требования к ПО у игры высокие.

Официальные рекомендации начинаются от Nvidia 1060 на 6GB. Увы, но дальше чем на 50 FPS в простых локациях на низких настройках вы на таком сетапе не уйдете. А что, если подняться повыше и попробовать запустить Red Dead Redemption 2 на GTX 1070?

Как ведет себя RDR 2 на Nvidia GTX 1070 при 1080p

Будет интересно: Сцены из финальных титров Red Dead Redemption 2, смысл которых, возможно, от вас ускользнул

Низкие настройки

При поездке по проселочной местности вы сможете увидеть 75-85 FPS со стабильным фреймтаймом. Как начнете въезжать в город, FPS пойдет вниз. Внутри населенного пункта вы сможете наблюдать 60-70 кадров, в зависимости от количества объектов в поле зрения. Время кадра будет оставаться на уровне. Просадок ниже 50-ти FPS вы не словите.

RDR 2 сражение

Огнестрельная перестрелка в Red Dead Redemption 2

С плавностью картинки порядок, но ее качество уже не будет внушать такого оптимизма. Скрученные в ноль текстуры выглядят слишком мыльно даже для низких настроек, отражения не такие красивые, тени не такие четкие, а освещение не кажется объемным.

Средние настройки

На средних настройках FPS падает до 40-50 на локациях, в которых нет большого количества сложных объектов, с редкими просадками (1% low) до 30. В городах на плавную игру можно не рассчитывать. Количество кадров в секунду будет колебаться в районе 30-40 FPS и редкими просадками до 20.

Графика уже не выглядит так отвратительно, как на низких настройках. Текстуры приемлемого качества, тени и освещение тоже. Теперь есть возможность любоваться красивыми пейзажами при относительно плавной картинке.

Высокие настройки

При таких параметрах стоит ожидать 25-35 FPS на природе и около 20 в городе. При большом количестве объектов, некоторые не успевают подгружаться. Не исключено, что при поездке на повозке по дороге прямо перед вами неожиданно появится другая.

Если бы не запоздалая прорисовка объектов, картинка выглядела бы отлично, но играть при 25 FPS поначалу не комфортно. С учетом того, что RDR 2 не такая и динамичная игра, с низкой частотой кадров вполне можно смириться.

Nvidia Geforce GTX 1070: итог

Связка Red Dead Redemption 2 и 1070 показала себя не так хорошо, как хотелось бы. Оптимальным вариантом будет смесь низких и средних настроек. Хоть у игры и заявлены умеренные требования к железу, на деле, как вы сами убедились, дела обстоят иначе.

Продолжаем искать оптимальный минимум для комфортной игры

Буквально пару лет назад, началом hight-range видеокарт считалась 1070 TI. Но, с выхода 10-й серии видеочипов Nvidia (май 2016) уже прошло много времени. Появилась линейка RTX, за ними последовали их улучшенные аналоги с приставкой SUPER, а также несколько видеокарт бюджетного и среднего сегмента 16xx.

RDR 2 бой

Потасовка в игре вестерне Red Dead Redemption 2

Помимо этого, не дремал и главный конкурент Nvidia – Amd, который тоже выпустил немало интересных игровых решений, которые, в некоторых случаях, даже превосходят Nvidia в соотношении цена/качество.

Так насколько Red Dead Redemption 250 удивительных деталей в Red Dead Redemption 2 о которых ты не знал и GTX 1070 TI будут гармонично смотреться вместе? Не потеряла ли 1070 TI былой славы? В конце концов, сейчас ее в б/у виде можно ухватить по привлекательной цене.

Тестируем 1070 TI

Низкие настройки

При прогулке по природе данная видеокарта способна выдать до 110 FPS. В густонаселенном городе показатель может упасть до 80, что не так и страшно. Такой FPS удовлетворит даже глаз любителя шутеров. Ко времени кадра тоже нет никаких нареканий, и редкие просадки до 65 FPS картины не портят. Но, текстуры…

Средние настройки

Результаты, которые может предложить 1070 TI при таких параметрах, смело можно назвать золотой серединой. Находясь в городе, вы будете видеть от 45 до 60 FPS с просадками до 40. Беря во внимание, что при таких настройках графика имеет неплохой вид, игровой процесс можно смело назвать комфортным.

Высокие настройки

Показатели FPS скачут от 35 до 50. На местности с малым числом объектов можно иногда заметить 60. 1% low падает до 30 FPS. Качество графики впечатляющее, но FPS и стабильность времени кадра не так хороши.

Читайте также: Загадочные и интересные пасхалки и отсылки в игре Red Dead Redemption 2

Nvidia geforce 1070 TI: итог

Судя по тому, как Red Dead Redemption 2 и GTX 1070 IT сработались, видеокарту еще рано списывать со счетов. Но, в сегменте высокоуровневых видеокарт она уже держится не так уверенно.

Так какую видеокарту можно считать оптимальным минимумом для игры в RDR 2

Наилучшее соотношение FPS и графики выдает 1070 TI при средних настройках. При комфортном и стабильном FPS можно наслаждаться плавной игрой, а глаз будет радоваться красивой графике.

RDR 2 переговоры

Один из диалогов в игре Red Dead Redemption 2

Обычная 1070 не может похвастаться такими результатами. Безусловно, регулируя настройки, и на ней можно добиться приемлемых результатов, но, как не крути, TI версия лучше нее в среднем на 20%.

- (3,14)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: