Правильная распаковка установщика и компонентов игры RDR 2

Статьи RDR2 03.02.2020 7277 Views 0

После выхода 2-й части Red Dead Redemption, предназначенной для ПК, геймеры буквально завалили специалистов Rockstar жалобами на многочисленные ошибки и постоянные вылеты в порте. С какими же неприятностями столкнулись граждане, выбравшие Red Dead Redemption 2? Технические проблемы, отсутствие звука, частые вылеты – и это далеко не полный список. У кого-то игра не загружалась даже в «родном» лаунчере от Rockstar. Другие устали от того, что после релиза постоянно «всплывает» информация об обновлении.

Стоит рассмотреть распространенные ошибки и разобраться в том, как их устранить в кратчайшие сроки. И тогда ничто не омрачит процесс прохождения миссий в любимой игре.

Отсутствие звука

Как отмечают люди, скачавшие Red Dead Redemption 2, проблемы со звуком возникают часто. Порой он просто пропадает. Представители компании-разработчика заявляют о том, что отныне даже звуковые карты должны соответствовать минимальным требованиям. Также владелец ПК должен содержать свое устройство в актуальном состоянии.

Решение проблем со звуком:

  • Надо проверить установленную на ПК звуковую карту: последней ли она версии, поддерживает ли стерео. Если это встроенная модель, то стоит осуществить обновление драйвера.
  • Обновите RealTek или другой драйвер у себя на ноутбуке/ПК.
  • Все приложения, которые используют звуковую карту, должны быть закрыты. Из-за них может происходить блокировка доступа к воспроизведению.
  • Некоторые пользователи заметили появление бага, когда производится запуск игры, но звуковые эффекты при этом отключены.

Будет интересно: Акценты критиков о видео по игре Red Dead Redemption 2 на PS4

Страдает производительность

Существуют определенные системные требования, необходимые для установки и корректной работы Red Dead Redemption 2. Проблемы с производительностью возникают, даже если все параметры подходят. И пользователи часто жалуются вовсе не на «перегрузку» ПК. Наоборот, они считают, что устройство не дотягивает по мощности.

Red Dead Redemption 2

Скрин из игры Red Dead Redemption 2

Также недовольны геймеры низким качеством звука и микрофризы. Причиной возникновения таких проблем специалисты считают именно RDR 2. Ведь другие игры, представленные в лаунчере Rockstar Game, запускаются и работают без каких-либо сбоев.

Для решения проблемы подойдет один из описанных ниже способов:

  1. Следует отключить антивирусное ПО, установленное на устройстве. Или просто внести папку, где «хранится» игра, в белый список.
  2. Специалисты из компании Rockstar советуют производить запуск игры, установив режим администратора.
  3. Если надоела бесконечная загрузка, то поможет отключение всех облачных сохранений и обновлений. Выполняется это непосредственно в лаунчере Rockstar.
  4. Если происходит падение fps, а на ПК установлена видеокарта марки Nvidia, тогда надо выполнить переключение API, заменив Vulcan на DirectX 12.

Черный экран

Чем еще геймеров огорчила игра под названием Red Dead Redemption 2? Проблемы с распаковкой возникают частенько. К примеру, вместо яркой и интересной картинки пользователь видит черный экран.

В этом случае он должен:

  • обновить драйвера (до самой последней версии);
  • нажать на .exe файле, найти «Диагностику неисправности» и запустить процесс проверки совместимости параметров. Обычно этого бывает достаточно для решения проблемы;
  • освободить больше пространства на жестком диске;
  • проверить нужное количество видеопамяти;
  • осуществить запуск RDR 2 в режиме администратора.

Не получается установить игру

Не все геймеры жалуются конкретно на игровой процесс в Red Dead Redemption 2. Проблемы с установкой тоже не редкое явление. Обычно связано это с системными ошибками. Но иногда причина может быть в чем-то другом.

RDR 2 графика

Хорошо графически проработанные пейзажи

Решаем проблему с установкой:

  1. Всем скачавшим официальную версию RDR 2 стоит зайти в лаунчер Rockstar Game и выполнить его обновление. Такой шаг поспособствует исправлению моментов, связанных со скачкой с сервера.
  2. Подключение к Сети во время скачивания RDR 2 должно быть стабильным.
  3. Перед установкой игры антивирусное ПО следует отключить. Иначе не избежать появления ошибок.
  4. Проверьте реестр. В нем должны отсутствовать любые упоминания о RDR 2.

Если что-то не так с графикой и текстурами

С какими неприятностями сталкиваются владельцы ПК, установившие Red Dead Redemption 2? Проблемы с графикой не дают покоя многим. Бывает так, что сразу после заставки игра вылетает. И виной всему графическая обработка данных тех файлов, которые запускают RDR 2. Когда на мониторе появляется заставка, происходит загрузка важных файлов в операционную память. И если ее объема недостаточно, то в доступе будет отказано. Также возможна блокировка файлов RDR 2, хранящихся на жестком диске.

Путь решения проблемы:

  • Надо удалить лишние программы из ОЗУ. В «Диспетчере задач» не должно быть фоновых приложений.
  • На время запуска следует произвести отключение антивирусного ПО.
  • Нужно осуществить обновление Nvidia PhysX, поскольку на нем работает RDR 2.
  • Если на устройстве используется бета-драйвер для видеокарты, то лучше сразу же откатить его до обычного.

Только графикой не ограничиваются жалобы геймеров на Red Dead Redemption 2? Проблемы с текстурами заставляют многих понервничать. Нечеткие и даже размытые картинки, плохое разрешение – как это исправить?

Те, кому удалось решить проблему, предлагают такой способ:

  • Зайти в настройки игры и выбрать сглаживание TAA либо среднее.
  • Выполнить установку GeForce Experience.
  • Прямо в игре нажать на две клавиши – альт+Z. В появившейся вкладке выбрать сначала «Фильтр», потом «Детализацию». Установить следующие значения: блум – 0, HDR – минус 14%, четкость – 100%, резкость – на свое усмотрение (но сильно выкручивать не стоит, иначе реалистичность будет минимальной).

Как убрать мигающий курсор

С подобной неприятностью сталкиваются почти все, кто приобрел в сервисе Epic Games долгожданную Red Dead Redemption 2. Проблема с курсором возникает из-за оверлея (он встроенный) из лаунчера Epic Games.

Чтобы все исправить, надо:

  1. Зайти на диск C, найти там Program Files, щелкнуть.
  2. Навести курсор мыши на папку под названием Launcher. Дальнейший путь таков: открыть Portal, потом Extras и Overlay.
  3. Произвести удаление нескольких файлов, начинающихся с EOSO verlay Renderer. Выполнить перезагрузку ПК.
  4. Осуществить запуск RDR 2 с помощью «фирменного» лаунчера от Epic Games.

Будет интересно: Дополнительные материалы для сюжетного режима Red Dead Redemption 2 для PS4

Иные проблемы и способы их устранения

Что еще беспокоит пользователей, опробовавших Red Dead Redemption 2? Проблемы с разрешением возникают у многих. Геймеры не знают, что им делать. Ведь возможность смены разрешения будто бы заблокирована. Но решение есть. Надо зайти в лаунчер Rockstar Games и в настройках отыскать список со скачанными играми. Выбрать RDR 2. В строке параметров запуска ввести: «-height Y -width X» (в данном случае кавычки не нужны). Вместо Y поставить цифру 1080, а вместо X – 1920. Обязательно сохранить внесенные изменения. Выполнить запуск RDR 2.

Графика RDR 2

Графическая отладка игры

В Red Dead Redemption 2 проблемыРешение проблем с Red Dead Redemption 2 для PC с изображением возникают часто. К примеру, картинка «сплющивается». И не всем известно, как устранить ее сжатие по вертикали. А нужно всего лишь подключить порт своего АК через HDMI.

Не нравится геймерам, когда панель задач и мышь видны в игре. Им стоит поменять режим окна. Сделать это можно в настройках, зайдя в Red Dead Redemption 2. Проблема с мышкой решается и с помощью нажатия 2 клавиш – Alt+Tab. Кому-то помогла обычная перезагрузка ПК.

А что, если тормозит Red Dead Redemption 2?

Проблемы с оптимизацией можно устранить одним из перечисленных способов:

  • С помощью программы под названием CCleaner.
  • Путем обновления драйверов в системе.
  • Благодаря программе WinOptimizer.
  • За счет освобождения пространства на жестком диске.
  • За счет отключения оверлеев и тех программ, которые почти не используются.

Теперь нет поводов для переживания у тех, кто установил Red Dead Redemption 2 pc. Проблемы, возникающие до запуска или во время игры, они смогут решить с помощью описанных выше инструкций.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: