Red Dead Redemption 2: почему не запускается сюжет?

Статьи RDR2 18.03.2020 4286 Views 0

Игру Red Dead Redemption 2 ждали многие. Это связано с тем, что при ее создании Rockstar использовала самые современные технологии. Несмотря на вложение большого количества сил в разработку, запуск проекта пошел не по плану. Многие игроки столкнулись с проблемой, что Red Dead Redemption 2 не запускается сюжет игры, с периодическими ошибками и другими проблемами.

Чек лист перед первым запуском

В Red Dead Redemption 2 не запускается сюжет по самым различным причинам.

Персонаж RDR 2

Персонаж игры Red Dead Redemption 2

Для того чтобы избежать банальных ошибок следует:

  • Провести обновление Windows до 1903;
  • Выполнить обновление всех установленных драйверов. Проверить их состояние можно при помощи специальных сторонних приложений;
  • Установить последнюю версию всех требующихся библиотек;
  • Выполнить переустановку всех приложений, которые требуются для запуска игры;
  • В пути к лаунчеру и файлам игры не должно быть кириллицы. Другими словами, все папки должны быть названы по английский;
  • Проверяется целостность файлов;
  • Устанавливается игровой режим у антивируса, а также файлы игры добавляются в исключение;
  • В настройках электропитания нужно установить максимальную производительность. Она позволяет изменить максимальную нагрузку на процессор;
  • Нужно убедиться в том, что на момент запуска игры активируется дискретная видеокарта;
  • Выполняется обновление лаунчера.

Часто встречается ситуация, когда перестала запускаться игра после установки других приложений. Это связано с изменением библиотек.

Читайте также: Что делать когда Red Dead Redemption 2 постоянно вылетает в валентайне?

Если не запускается dx12, есть вероятность того, что видеокарта не поддерживает этот режим.

Подвисания и фризы

Есть несколько причин, которые приводят к зависаниям картинки.

Город RDR 2

Городок Red Dead Redemption 2

Решить проблему можно следующим образом:

  • Для начала нужно переключиться с Vulkan на DX12. Первый вариант позволяет получить лучшую картинку, но второй больше подходит для видеокарт среднего уровня.
  • Отключив одно из ядер можно снизить подтормаживание в игре. Для этого нужно зайти в процессы, после чего выбрать раздел «Задать сходство», после чего отключается одно или два ядра.
  • Многие игроки хорошо отзываются о программе BES. Она позволяет избавиться от фризов и подвисаний.

Если Red Dead Redemption 2Фризы, вылеты и другие проблемы с Red Dead Redemption 2: как их устранить самому запускается в окне, есть вероятность того, что была установлена соответствующая настройка. Отключается она в настройках графики.

Непредвиденная ошибка

Не запускается Red Dead Redemption 2 pk или появляются ошибки на момент игры по самым различным причинам. Есть несколько рабочих инструкций, но каждый случай индивидуальный.

Пути решения проблемы, следующие:

  • Наиболее распространена проблема с устаревшими графическими драйверами. Для их обновления достаточно установить соответствующую программу.
  • Нужно проводить запуск программы от имени администратора.
  • Отключается антивирус и защитники Windows. Некоторые антивирусные программы могут блокировать важные файлы.
  • Нужно провести обновление BIOS. Для этого можно использовать специальные патчи от разработчиков.

Если игра запускается, но после она вылетает, можно попробовать переключиться с Vulkan на DX12. Есть вероятность того, что в этом случае она вообще перестанет запускаться. Решить проблему можно путем удаления файла system.xml из корневой папки настроек.

Также встречается ситуация, когда не запускается установщик Red Dead Redemption 2. Проблема может заключаться в блокировании файлов антивирусом. Для этого нужно добавить установочные файлы в исключения.

Еще одним выходом из сложившейся ситуации считается использование сохранений, которые можно скачать с различных сайтов. В большинстве случаев выбрасывает именно при прохождении «Пролога». Причина заключается в комплексной симуляции снега, с которой справляются не все компьютеры.

Не пропадает курсор

Распространенный баг касается случая, когда курсор не пропадает с дисплея.

Банда Red Dead Redemption 2

Банда RDR 2

Решить проблему можно двумя способами:

  • Можно нажать на клавишу HOME, после чего запускается сервис. При этом в некоторых случаях приходится ее нажимать несколько раз с момента запуска до появления персонажа.
  • Второй способ немного сложнее. Для начала нужно обновить операционную систему до последней версии, после чего зайти с правами администратора. В строке «Выполнить» следует вести команду «netplwiz», после чего осуществляется переключение на вкладку «Членство в группах».

Эти два способа позволяют избавиться от курсора, который постоянно находится в центральной части дисплея.

Будет интересно: Что делать когда Red Dead Redemption 2 лагает?

Почему не запускается Red Dead Redemption 2 – довольно распространенный вопрос. Разработчики время от времени выпускают обновления, которые направлены на повышение стабильности игрового процесса. С каждым патчем количество ошибок существенно снижается. Поэтому нужно проводить установку самой последней версии игры.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: