Для PlayStation можно приобрести диск Grand Theft Auto V

GTA 5 02.08.2020 3352 Views 0

GTA V вышла на PS3 в 2013 году. С тех пор прошло много времени, и некоторые пользователи хотят «обновиться», купив игру на PS4. Но тут возникает дилемма: приобретать на физическом носителе (диске) или обратиться к цифровой копии? С этим предстоит разобраться.

GTA V на диске: преимущества

Многие игроки выбирают физические носители и хотят купить GTA 5 для PS4 на диске. Решение вполне понятное, даже традиционное, ведь мода на покупку товаров в онлайн-магазинах появилась относительно недавно. До того, как наступила масштабная эпоха интернета, люди закупались в местных магазинах, часто палеными играми. Сейчас многие геймеры отправляются по инерции в реальные магазины техники. Решение вроде бы понятно, но что там насчёт преимуществ?

Grand Theft Auto V

Преимущества GTA V для PS 4

Вот некоторые из них:

  1. Практичность. Чтобы запустить игру с диска, пользователю не нужен интернет. Не все тяготеют к онлайн играм, и подписку PS+ покупать необязательно. Игрушка всегда под рукой, буквально на виду;
  2. Эстетика. Многие фанаты игр покупают диски ради коллекционирования. А что? Коробочки довольно красивые и, благодаря общей синей теме, прекрасно друг с другом сочетаются. Их вполне можно выставить на полке. Хорошо, если рядом будет дополнительно стоять фигурка. У GTA V даже есть своё коллекционное издание, куда были включены различные предметы, связанные с серией. (Кепка, карта);
  3. Выгода. Покупка игр в PS Store разорит любой карман. Цены на консольные игры значительно выше, а еще в магазине плейстейшн редко случаются скидки. Лучше пройтись по ближайшим магазинам. Возможно, что игра была уценена. Причин бывает много, главное – качество ГТА 5 от этого не снизится. Можно схитрить и обратиться к геймерам, которые уже отыграли своё, то есть купить б/у диск.

Прочитав преимущества, многие игроки воодушевились и собрались на Playstation купить GTA V. Но какая ситуация в отношении цены? Она отпугнет многих новичков, незнакомых со стоимостью игр на консоли.

Будет интересно: HUD GTA 5 для San Andreas руководство по установке

Во времена своего расцвета цены на ГТА 5 стабильно удерживались на уровне 4-5 тысяч, сейчас они существенно разнятся. Официальную версию легко можно найти за полторы тысячи, особенно в крупных городах.

GTA V на диске: недостатки

Хорошо все бывает только в сказке, и GTA 5 на диске имеет серьезные недостатки. Конечно, речь не идет здесь о контенте или игровой наполненности, они не зависят от формата продукта. Все минусы также завязаны на физической составляющей диска.

Grand Theft Auto V

GTA V на диске

Многим покажется, что недостатки зеркально отражают преимущества:

  1. Практичность. Как бы аккуратно человек не обращался с дисками, их повреждения всегда неизбежны. Ничего страшного, если на носителе появится пара царапин, однако при частых насечках и трениях повреждается часть информации. Может дойти до того, что диск просто перестанет запускаться. Ситуацию поймут те, кто застал эпоху DVD.
  2. Удобство. Если человек привык к быстрому запуску игр, дисковой бандл – это не для него. Ситуация не так плоха, пока на полке стоит 2-3 коробочки. Но когда им уже нет места, диски могут начать теряться. Некоторые любят менять содержимое коробок местами. Потом выходит так, что вообще не понятно – где какая игра.
  3. Низкая мобильность. Покупая игру в PS Store, пользователь получает к ней постоянный доступ. Все благодаря аккаунту, зайти в который можно с любой консоли. Диск носить с собой не удобно, да и кто будет этим заниматься?

Теперь некоторые новички могут оказаться в смятении. Установился баланс всего негативного и положительного. Может, ситуацию прояснит подробный осмотр версии из PS Store?

Цифровая копия GTA V: преимущества

Покупка цифрового ключа окажется удобной для большинства пользователей. Ранее упоминалось, что игры, сохраненные на аккаунте, всегда с собой. Однако это лишь малая часть от всех преимуществ. Сравнивать эту версию с другими следует по тем же критериям.

Для начала плюсы:

  1. Практичность. постоянный доступ ко всему игровому ассортименту. Не придется каждый раз осматривать диски, достаточно зайти в собственную библиотеку. Также радует возможность мониторинга всех скидок и акций от PS+, включая бесплатные игры.
  2. Удобство. Теперь никаких походов в магазин и стояния в очередях. Купить GTA VКак установить GTA V через ISO file? на PS4 можно, не выходя из дома. Достаточно воспользоваться банковской картой и оформить онлайн-заказ. Все происходит мгновенно, и сразу после загрузки ГТА 5 в нее можно играть.
  3. Выгода. Если пользователь имеет подписку, перед ним открываются новые двери. Неожиданные приложения и плюшки. Может, среди них появится GTA V?

С положительной стороной понятно. Возможно, мелкие неразрешенности еще остались, но сейчас стоит разобраться с тем, кому не подойдет покупка ГТА 5 в PS Store.

Цифровая копия GTA V: кому не подходит

Пришло время поговорить о грустном и подвести промежуточные итоги. Причин не покупать цифровые версии много. Для начала стоит оговорить, что приобретения достойны лишь сами игры, но никак не аккаунты, продающиеся на всевозможных биржах по 100 рублей. К такому сложно отнестись серьезно, поскольку невооруженным глазом видно, что попахивает обманом.

Читайте также: Купить Grand Theft Auto V дисковое издание (DVD): особенности легендарной игры

Зачастую так и есть. Новички не знают, но администрация PS4 серьезно следит за всеми актами, пиратства, мошенничества и фишинга. Подобные аккаунты постоянно блокируются, и всегда есть риск получить уже заблокированную учетную запись. Это вполне логично, что ни один коммерсант не станет продавать нормальный аккаунт в десятки раз дешевле его истинной стоимости.

 Grand Theft Auto V

GTA5 v на PS

Не подойдет цифровая версия и тем, у кого отсутствует интернет-подключение. Да, без подписки PS+ порезвиться не получится. Если игрок не нацелен на мультиплеер и желает бесконечно бороздить просторы Лос Сантоса в одиночку, онлайн режим ему и правда не нужен. В таком случае лучше подойдет диск, так не придется оплачивать ежемесячную подписку.

Подведение итогов

Однозначного вердикта быть не может. Если пользователь уже имеет подписку, стоит рассматривать цифровую покупку. В ином случае оба варианта равноценны. Понимая сколько стоит GTA V на PlayStation 4 кажется это дорого, но на нее бывают скидки.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: