Как установить GTA V через ISO file?

GTA 5 01.07.2020 6814 Views 0

Время идёт, а человеческие возможности так и не становятся равными. У всех разный доступ к ресурсам. Многие не в состоянии позволить себе лицензионную версию GTA V, даже если очень хочется, а потому вынуждены идти на различные уловки, в том числе и на поиск пиратских копий понравившейся игры. Проблемы с установкой в таких случаях не редки, то и дело всплывают разнообразные системные артефакты и баги. Данная статья призвана помочь с установкой пиратской версией GTA V.

Распаковка zip-файла GTA V

Существует множество способов установки GTA V. Число одних торрентов доходит до сотни. Ещё большее разнообразие создаёт количество различных форматов, в которые можно переконвертировать игровой файл. Для начала потребуется скачать саму папку с игрой. Как правило, на торрентах они лежат в архивированном состоянии, что значительно ускоряет скачивание, так как файл сжимается. Для скачки рекомендуется использовать uTorrent, в крайнем случае – Media Get. Стоит отметить, чтобы архив gta zip скачать файл может называться «gta_v.zip». Окончание «zip» свидетельствует о сжатости файла. То есть он был предварительно заархивирован.

Персонаж GTA V

Игровой процесс GTA V

Если скаченный файл имеет подобное название, но при этом отсутствует иконка, то есть вместо нее изображён пустой белый лист, вероятно, на компьютере пользователя отсутствует нужная программа. В таком случае стоит скачать архиватор 7-zip. Для этого необходимо перейти на официальную страничку компании. Там нужно будет скачать архиватор. Выбирать его следует руководствуясь характеристиками системы, поскольку программа представлена в двух версия – 32-bit и 64-bit. После скачки – запустить setup и выполнить пошаговую установку.

После проделанных процедур архив с игрой должен открыться. Тут есть два варианта.

  • Либо там будет несколько игровых файлов, распределенных между папками;
  • Либо один ISO образ.

В первом случае необходимо лишь создать на рабочем столе одноименную папку, выделить все файлы из архива и успешно их туда перенести. Дальше всё предельно просто: запустить игровой установщик (setup) и наслаждаться свежеустановленной GTA V!

Играть в GTA V

Играть в GTA V

Во втором случае так легко не отделаться, придётся немножко попотеть.

Методы установки GTA V через ISO file

Одним из наиболее популярных способов установки игр является запись образа ISO. GTA V здесь не исключение. Вполне возможно, что именно такой формат файла попадётся пользователю при первой загрузки игры с торрента. К сожалению, ISO-образ достаточно проблемный, и многие юзеры сталкиваются с трудностями. Тут у бедолаги есть два варианта:

  1. Удалить скаченный архив и попытаться счастье на другом сайте;
  2. Перебороть программного супостата.

Что представляет собой файл данного типа? По сути, это образ оптического диска. Основное его назначение – это хранение и перенос информации без использования таких накопителей как флешка, диск и т. д. Иначе говоря, файл ISO – это виртуальная копия привычного всем CD. Поскольку дело приходится иметь с подобием диска, то и компьютер надо заставить думать также. Есть множество вариантов установки игры посредством ISO, стоит разобрать некоторые из них.

Установка GTA V без вспомогательных программ

Данный способ хорош и удобен, благодаря своей простоте. Однако важно учитывать, что обладатели Windows 7 будут здесь обделены. Такая возможность появилась лишь в более поздних версиях и становится доступной начиная с Windows 8. Новые операционные системы имеют необходимые встроенные инструменты, которые позволят установить GTA V без использования вспомогательных программ.

Читайте также: Половая жизнь в Grand Theft Auto 5

Достаточно проделать несложный алгоритм, изложенный ниже:

  • Щёлкнуть правой кнопкой мыши по образу диска;
  • Перейти в «Управление». Данная вкладка находится в проводнике;
  • Нажать – «подключить».

Теперь файл появится в «Моём компьютере» и будет находиться на одном уровне с остальными дисками.

  • Необходимо также кликнуть на файл ПКМ;
  • После чего «открыть с помощью…» и запустить через проводник.

Почти готово. Осталось только открыть сам виртуальный диск. После проделанных операций можно начинать процесс установки GTA V.

Угон машины в Grand Theft Auto V

Вооруженный угон в GTA V

Делать всё также, как до этого – запустить «setup.exe» и радоваться жизни.

Установка через Daemon Tools

Теперь будет немного сложнее, поскольку на более ранних операционных системах потребуется использовать стороннее программное обеспечение. Для этого отлично подойдёт Daemon Tools. Программа старая и неоднократно проверенная. Бесплатную версию можно загрузить на официальном сайте. Важно! Во время установки следует выбирать «бесплатную лицензию», она немногим хуже платной.

После установки – приступить к работе с программой.

  • После запуска Daemon Tools следует провести «быстрое монтирование», выбрав ISO file.
  • Затем нажать на образ GTA V. Программа сама запустит установщик.

Снова архиватор

Ранее уже шла речь об одном из архиваторов. Теперь потребуется скачать уже другой – WinRAR. К счастью, его бесплатная версия также имеется на официальном сайте.

Чтобы инсталлировать GTA V ISO file необходимого:

  • Нажать ПКМ по образу;
  • В вылезшем списке кликнуть по «открыть с помощью…»;
  • После открытия архиватора – «извлечь», выбрать папку с файлами и нажать «окей»;
  • Теперь осталось войти в появившуюся папку;
  • Запустить установщик.

Общие итоги

Для неопытных юзеров процесс установки GTA VКак улучшить производительность Grand Theft Auto 5 на PC мог показаться достаточно сложным или даже мучительным. Однако приобретенные по ходу инсталляции игры навыки понадобятся в и дальнейшем, ведь теперь больше не придётся избегать пугающего и непонятного ISO файла.

После проделанной работы можно наконец-то насладиться игрой в GTA V. Однако не стоит забывать, что весь её особый шарм заключается в проработанной мультиплеерной системе.

Будет интересно: ТОП полезных лайфхаков для Grand Theft Auto 5

Попасть на сервера можно только через лицензионную версию, купленную в одном из интернет-магазинов.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: