Правильные настройки Red Dead Redemption 2 для полного погружения в виртуальную реальность

Статьи RDR2 25.06.2020 8082 Views 0

Не так давно приключенческий экшен RDR 2 вышел на ПК. Однако радость заядлых геймеров была недолгой. Многие из них уже спустя несколько суток после скачивания начали сталкиваться с множеством технических проблем. Поэтому предлагаем рассмотреть возможные неполадки и понять, в Red Dead Redemption 2Обзор многочасовой игры в Red Dead Redemption 2 на компьютере какие настройки ставить, чтобы ничего не мешало наслаждаться виртуальным миром.

Минимальные требования системы

Лучшие настройки Red Dead Redemption 2 PC возможны лишь на мощных устройствах. И даже на тех компьютерах, которые соответствуют установленным рамкам системных требований, игра может работать неважно.

Игра Red dead redemption 2

Соблюдение минимальных системных требований позволит сохранить качество игры на уровне

По словам специалистов NVIDIA, на данный момент еще не изобрели видеокарт, «вытягивающих» RDR2 в 4K и 60 FPS. Но все же понадобится ПК с «семеркой» или «десяткой» Windows. Поскольку загрузки тут длинные, то потребуется довольно вместительный SSD. Как только игра будет установлена, она займет не менее 112 Гб.

Каковы же минимальные параметры? На такой небольшой по мощности «машине» уж точно не удастся получить огромное удовольствие от игрового процесса. Но все же.

Оптимальные настройки в Red Dead Redemption 2 PC:

  • Объем «оперативки»: не менее 8 гигабайт;
  • Подходящие видеокарты: либо «Нвидиа» (модель – GeForce GTX 770), либо «АМД» (модель – Radeon R9 280);
  • На ПК процессор: либо «АМД» (модель – FX-6300), либо «Интел» (модель – Core i5-2500K).

Рекомендуемые

Даже тем, кто является обладателем подобного устройства, не стоит запускать его на ультра настройках.

  • Подходящие видеокарты: 1-й вариант – «Нвидиа» (модель – GeForce GTX 1060). Второй вариант – «АМД» (модель – Radeon RX 480);
  • Установленный на ПК процессор: либо «АМД» (модель – Ryzen 51500X), либо «Интел» (модель –Core i7-4770K);
  • Объем «оперативки»: не менее 12 гигабайт.

Технические проблемы и пути их устранения

Многие геймеры жалуются на ухудшение показателей производительности. RDR 2 немного тормозит у всех. С этим нельзя ничего поделать. Надежда только на патчи.

Однако способы улучшения производительности существуют.

Ошибка Red Dead Redemption 2

Непредвиденная ошибка в игре RDR 2

Рассмотрим некоторые из них:

  1. Зайти в настройки. Vulkan переключить на DirectX 12. Многим это помогло;
  2. Установить «оконный режим без рамки»;
  3. Произвести отключение «Вертикальной синхронизации». Это еще не все. «Тройную буферизацию» тоже не помешает отключить.

С какими еще неприятностями сталкиваются граждане, установившие Red Dead Redemption 2? Настройка разрешения, точнее, невозможность внесения коррективов в него. Для исправления ситуации надо зайти в лаунчер Rockstar Games и из представленного списка игр выбрать RDR 2. В строке параметров запуска ввести, не проставляя кавычки, – «-height Y -width X». Что обозначают эти буквы? Y и X– показатели разрешения. К примеру, они могут быть такими – 1080 на 1920. После сохранения настроек надо перезагрузить игру.

Читайте также: У пользователей не получится играть в Red Dead Redemption 2 с таблеткой Codex

Нередко бывает так, что меню настроек и курсор мышки видны, что очень раздражает, отвлекает и всячески вредит. В этом случае стоит попробовать 2-3 раза поменять режим окна. Еще один вариант – выполнить несколько нажатий двух клавиш Alt+Tab, запускающих процесс сворачивания/разворачивания окна. Некоторые геймеры просто перезагрузили ПК, и проблема успешно решилась. Если же курсор в RDR 2 так и не пропал, то следует поступить так. В системе Windows зайти в «настройки мыши» и напротив пункта «Отображать след» установить галку. И ползунком уменьшить сам след до минимального размера.

Другие проблемы:

  • Если не радует четкость изображения, то стоит в настройках hdr-режим отключить, и ситуация улучшится.
  • А что делать, если не сохраняются настройки и сама игра? Надо проверить, не присутствуют ли русские буквы в пути к файлу под названием RDR2.exe. Быстрее всего отыскать его в «Поиске» в проводнике.
  • Многие граждане интересуются, как сбросить настройки, чтобы начать игру «с чистого листа». Для этого надо в меню паузы найти пункт «Прогресс» или «Сюжет». Выбрать подпункт, позволяющий сохранять и проводить загрузку игры. Там же надо нажать на «Новую игру». После этого сохранения удалятся.

Работа над улучшением графики

Можно просто взять и выполнить сброс настроек. Они будут использовать «по умолчанию». Однако в RDR 2 есть пункты, которые могут оказать влияние на производительность в сторону ее ухудшения. К примеру, текстуры для компьютерной версии существенно отличаются от тех, что можно увидеть, играя на консолях. При переносе сильно пострадали и детализация, и четкость изображения. Это подмечают даже те, в чьем распоряжении мощное «железо».

Как изменить настройки для получения лучшей картинки? Вот на что надо обратить внимание:

  • Тройная буферизация. Ее главное предназначение – стабилизация изображения. Данная функция почти не влияние на графику и нетребовательна к видеопамяти. Поэтому можно не отключать ее.
  • Качество текстур. Чем выше этот параметр, тем мощнее должна быть видеокарта.
  • Анизотропная фильтрация. Как и другие графические настройки, она тоже важна. С ее помощью можно увеличить четкость текстур. И не где-нибудь, а внутри игровой камеры.
  • Сглаживание FXAA. Этот параметр очень важен в тонкой настройке Red Dead Redemption. С его помощью можно придать картине динамичный и более реалистичный вид. Однако если перестараться, то можно получить «эффект замыливания». Поэтому опытные геймеры дают совет: выставлять параметр на низкие или средние значения, чтобы сэкономить системный ресурс.
  • Качество теней в Red Dead Redemption 2 PC. Настройки экрана пользователь подбирает в зависимости от своего удобства. Должен он определиться и с максимально допустимым разрешением отображения теней во время игрового процесса.
  • Качество зеркал. От этой функции зависит детализация картинки, отображающейся в зеркалах. При этом она почти не влияет на графику в Red Dead Redemption 2 на РС. Настройки ее можно смело выполнять. К примеру, установить на «высокий» уровень.
  • Качество тесселяции. С помощью данной функции можно придать объектам в игре большей выразительности и рельефности. Установив максимально возможный уровень, геймер сможет рассмотреть детализацию травы, древесной коры, грязи на дорогах и др. Если при прохождении RDR 2 будут возникать серьезные «просадки» частоты кадров, то следует довести этот параметр до «среднего» значения.
- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: