Встречают по одёжке – костюмы из культовой игры Red Dead Redemption

Статьи RDR 17.10.2017 66218 Views 0

Встречают по одежке… Всем это известно. А в игровом мире одежда персонажей является визитной карточкой игры, отличительной особенностью, которая выделяет «игрушку» среди сотен других, добавляет красок, аутентичности, экспрессии. Помимо этого, она отображает эпоху, в которой разворачивается действие, служит неким ориентиром, позволяющим отличить представителя конкретной фракции, найти «своих» и «чужих». Костюмы персонажей, словно полностью погружают в игровую атмосферу, дают игроку, выбирающему одежду для своего персонажа, ассоциировать себя с ним.

Гайд по костюмам в Read Dead Redemption – описание, скиллы, появляющееся при приобретении, где достать

И Red Dead Redemption не является исключением. Костюмы, как и окружающая среда, полностью соответствует загадочному и наполненному опасными приключениями духу того времени – американскому вестерну 1911 года: широкополые ковбойские шляпы, кожаные брюки, защищающие от палящего солнца скалистого Техаса, классические патронташи, шейные платки, ремни с огромными пряжками, ружья за спиной и в противовес всему – костюмы настоящего джентльмена.

Одежда

Одежда в Red Dead Redemption

В Red Dead Redemption, помимо внешнего лоска, костюмы несут еще одну функцию – добавление скиллов. Часть костюмов положена главному герою по сюжету, другие – в качестве бонусов, некоторые можно купить, а чтобы стать обладателями самых заветных, придется хорошенько попотеть, собирая их буквально по крупицам по всему игровому миру.

1. Elegant Suit

Его можно прикупить у портняжки в Thieves’ Landing. Если вы его носите, вы сможете облапошить оппонентов при игре в покер, спрятав дополнительную карту. Проворачивать сие действие вы можете несколько раз. Для того, чтобы активировать эту способность, нажмите кнопку Y или треугольник.

Elegant Suit

Elegant Suit

Когда карта будет спрятана, начнется мини-игра, где вам придется быть сверхосторожным и постоянно держать стрелку уравновешенной, иначе не миновать проблем – вас уличит в жульничестве NPC. И если вас поймают, вам бросят вызов.

2. Bandito Outfit

Этот костюмчик замаскирует вас под члена бандитской группировки и позволит спокойно вести свои делишки среди них, без страха быть разоблаченным, разгуливая в Форт Мерсере.

Бандит

Bandito Outfit

Чтобы его разблокировать, придется выполнить несколько миссий, которые начнутся, когда вы откроете сундук в Sidewinder Gulch. Когда вы закончите все миссии, сможете выкупить его у портного в местечке Chuparosa.

3. U.S. Marshal Outfit

В этом костюмчике вас за своего будут признавать стражи порядка. К тому же не придется платить за дилижанс. Открыть его в своем инвентаре вы сможете, если зачистите пять укрытий американских банд за 24 часа игрового времени.

Снаряжение Маршала

U.S. Marshal Outfit

4. Bollard Twins

Эта одежда обеспечит вам членство в одноименной банде “Bollard Twins”. Красная бандана, являющаяся частью костюма, в реальном мире – неотъемлемый штрих ковбоя. Купить его можно у портного за 150 долларов, после того как выполните ряд квестов.

Ковбой

Bollard Twins

5. Mexican Poncho

Бесполезная, в принципе, старая вещица, «подарок из Мексики», как его называют в игре. Разблокировать можно после покупки любой квартиры из пяти или после выполнения любой миссии в Мексике.

Мексиканское пончо

Mexican Poncho

6. Reyes’ Rebels Outfit

Этот костюм маскирует вас под мятежника из сообщников Раеса. Вас не будут преследовать отряды и наемные убийцы, но за преступления платить все же придется. Получить его можно после активации ряда квестов, которые начинаются после того, как вы откроете сундук, который найдете к западу от самого восточного угла кладбища.

Повстанец

Reyes’ Rebels Outfit

7. Rancher Outfit

Это – обычный костюм Джона Марстона, который он носит в Beecher’s Hope, как пишут сами разработчики. После выполнения квеста “And The Truth Will Set You Free”, одежда появляется в вашем инвентаре автоматически. Сменить этот костюмчик будет возможно только после завершения миссии “The Last Enemy That Shall Be Destroyed”.

Ранчо

Rancher Outfit

8. Treasure Hunter Outfit

С помощью этой «брони» вы получите плюсики к репутации у банды Treasure Hunters, которые будут принимать вас за своего, покуда вы не пристрелите кого-нибудь из них. Костюм гарантирует беспрепятственный вход в шахту Gaptooth Breach и свободное пребывание в Gaptooth Ridge без неожиданных нападений.

Охотник за скоровищами

Treasure Hunter Outfit

9. U.S. Army Uniform

Этот костюм один из тех девяти, которые нужны для стопроцентного завершения игры. Выглядит он как те, что носят солдаты американской армии, разве что без отличительной нашивки на рукаве. В отличие от большинства остальных костюмов, никаких преимуществ и бонусов он не дает.

Солдат

U.S. Army Uniform

Приобрести его нужно до того момента, как ваш ГГ надумает садиться в поезд армии США, который направляется в Nuevo Paraiso. Чтобы его заполучить, нужно, как всегда, выполнить ряд квестов или помочь дезертирам из американской армии отразить атаку зомби The Scratching Post.

10. Bureau Uniform

В игре в описании сказано, что если вы носите этот костюм, никто не тронет вас. Ведь вы выглядите как истинный ФБРовец! Правительство Соединенных Штатов Америки очень печется о своей безопасности, поэтому представителей закона никто не смеет трогать, даже если они кого-нибудь убьют.

Униформа

Bureau Uniform

Видна эта потрясающая вещица в меню будет только после завершения 75% игры, а получите вы ее за завершение 100% , а в довесок – бонус за такое достижение. Еще можно схитрить и применить чит-код “I LOVE A MAN IN UNIFORM”.

11. Gentleman’s Attire

Наденьте этот костюмчик – и станете похожим на богатенького аристократа и еще получите привилегированный доступ к High Stakes Poker в Blackwater и много-много шансов выиграть в покере. Чтобы его разблокировать, придется зарегистрироваться в RockStar Games Social Club.

Джентльменская одежда

Gentleman’s Attire

12. Duster Coat

Эта одежда не несет в себе никаких функций и бонусов, она предназначена просто «для красоты», не более. Просто защищает вас от пыли. Доступен костюм после получения звания «миротворец».

Пальто

Duster Coat

13. Expert Hunter Outfit

С его помощью можно вдвое увеличить качество материалов от животных. Доступен после прохождения несложных миссий, даже покупать не придется.

Охотник

Expert Hunter Outfit

14. Savvy Merchant Outfit

Если вы станете его обладателем, сможете покупать любое оружие за половину стоимости, но только в оружейном магазине. Ценность же  продаваемых вами материалов не увеличивает.

Торговец

Savvy Merchant Outfit

15. Cowboy Outfit

Эта одежда не дает абсолютно никаких преимуществ или отличий. Собственно, именно с нее и начинается ваш игровой путь. Автоматически он будет заменен на Rancher Outfit после завершения квеста The Outlaw’s Return.

Ковбой

Cowboy Outfit

16. Legend of The West Outfit

После того как этот костюм будет разблокирован, Dead-Eye увеличится в два раза, а разблокируется он после того, как вы достигнете 10 ранга во всех испытаниях.

Снаряжение Запада

Legend of The West Outfit

- (3,76)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: