Установка модов и обзор Grand Theft Auto Vice City на Android

Статьи Gta Vice City 29.06.2018 16781 Views 0

Игры GTA Vice City Android версия появилась в честь десятилетия выхода версии на основные платформы, который произошел в 2001 году. Тогда он сделал настоящий фурор и заслужил любовь огромного числа людей.

Миллионы поклонников с радостью проводили часы в свободном мире. Выход версии на мобильных устройствах является дополнительным поводом вспомнить замечательное приключение, раскинувшись на кровати с удобным сенсорным гаджетом.


В данной статье можно прочесть всю информацию об этой версии проекта. Сведения об установке, плюсы и минусы, отличия от компьютерного оригинала, модификации и еще много другого ниже в статье.

Сюжет и игровой процесс

Экшен GTA Vice City запоминался множеством ярких моментов в 2001 году. Сюда можно отнести интересный сюжет, который сложно предугадать наперед, игровой процесс с полной свободой передвижения, высокая интерактивность окружающей среды, интересный главный герой.

Одна из лучших серий GTA

Это лишь главные преимущества проекта, что был в свое время осыпан похвалами от критиков и сообщества. Разработчики при переносе проекта в 2011 году на мобильные платформы бережно отнеслись к наследству.

Они не стали менять концепцию, за которую игру назвали шедевром. Именно потому сюжет с игровым процессом остались такими же, как и в компьютерном оригинале.

Плюсы переноса

Многие пользователи не любят садиться за компьютер после утомительного дня, чтобы развлекаться. Они предпочитают любимый планшет или телефон. Для таких людей перенос ГТА Вайс Сити на Android стал настоящим событием. От того, чтобы приобщиться к культовой классике, невозможно отказаться.

Первым серьезным улучшением является возможность выставлять HD разрешения. Старые проекты известны тем, что они плохо реагируют на экраны современных устройств. С мобильной платформой могло случиться так, что по бокам были бы черные полосы, но разработчики со студии Rockstar Games известны своим качественным подходом.

Теперь вы можете играть в любимую игру на андроид устройствах

Они устранили подобную возможность и значительно подтянули визуальную составляющую. В итоге, игроки получили не просто растянутую старую версию под HD разрешение, а полноценное обновление. О пиксельных текстурах в GTA Vice City на Android можно забыть. Игра стала выглядеть намного лучше. При езде по городу первое время пользователь обязательно будет обращать внимание на изменения, особенно это касается фанатов, что исследовали мир мегаполиса вдоль и поперек еще на компьютерах.

Анимация также была немного улучшена, лица собеседников более естественно передают эмоции, что просматривается в кат-сценах. Этих изменений достаточно, чтобы проект продался на мобильных устройствах большим тиражом.

Некоторые минусы

Игрокам следует знать, что перенос ГТА Вайс Сити на мобильные устройства удался. Разработчики перерисовали модели, сделали поддержку некоторых геймпадов, оптимизировали свой проект, чтобы не были никаких проблем с кадровой частотой. Все это пользователи отмечают в комментариях, но нашлось место и для негатива, ведь рейтинг проекта только 4 из 5 звезд.

Во-первых, на ряде устройств наблюдаются проблемы с работой. Игра по неизвестным причинам вылетает посреди разных миссий. При этом в GTA Vice City Android сохранения не работают в любом месте.

Частые вылеты – распространенная проблема игры

Для этого нужно бежать в определенную точку и записывать прогресс. В итоге пользователи заплатили 4,99, но насладиться сюжетом не могут. Деньги небольшие, но за такую сумму проект должен исправно работать. Во-вторых, даже спустя десять лет разработчики не изменили свою политику насчет озвучки. В мобильной версии также нет голосового перевода диалогов, и никогда не будет.

Издатель продолжает строго накладывать эмбарго, руководствуясь своими причинами. Третьим минусом является управление, к которому приходится долго привыкать. С передвижением по городу на транспорте или пешком можно справиться, главная проблема скрыта в стрельбе. Прицеливаться неудобно, а учитывая, что 50 процентов игрового процесса составляют перестрелки, игрокам следует подготовиться к проигрышам.

Отличия от компьютерной версии

По всем вышесказанным деталям можно сделать выводы, как отличается версия для мобильных устройств от оригинала 2001 года выпуска. Следует сразу отметить, что на Андроиде читы для GTA Vice City также отлично работают.

Их можно вводить при помощи вызова виртуальной клавиатуры теми же командами, что и в компьютерной версии. Важное отличие заключается именно в детализации игрового мира. Создателям игры удалось сделать так, чтобы в зависимости от мощности гаджета изменялась графика. Проект выглядит отлично, если устройство обладает хорошим железом.

Кардинальные отличия различны лишь в управлении и в графике игры

HD разрешение, текстуры высшего качества, анимации – все это только привлекает внимание. Все важные клавиши находятся на главном экране в полупрозрачном виде. Если игрок попытается запустить ГТА Вайс Сити на смартфонах с маленьким экраном, то они станут слишком мелкими. Это минус, о котором следует помнить.

И без того не самое удобное управление дополнится этой проблемой. Все клавиши можно свободно перемещать по экрану и настраивать для своего удобства. Важным улучшением также является возросшее количество радиостанций доступных для прослушивания. Все звуки в игре стали более реалистичными, этому аспекту было уделено особое внимание.

Модификации

Для многих игроков большим плюсом будет то, что установить любой из доступных модов для Grand Theft Auto Vice City на Андроид не составит большого труда. Авторы не особо часто обращают свое внимание на версию для мобильных устройство, но несколько десятков модификаций появилось в сети.

Самой популярной из них является «много денег» для GTA Vice City. Уже с названия понятно, что этот контент отвечает за пополнение карманов главного героя местной валютой. Доллары в каждой части серии играли важную роль.

Есть большое количество модов для игры на андроиде

С их помощью можно покупать недвижимость, оружие, изменять внешний вид. Когда с валютой нет никаких проблем, развлекаться в открытом мире становится веселее. Остальные модификации направлены на изменение внешнего вида вооружения, а также его функций, добавления новой одежды и прочего.

Например, игрок может пополнить гардероб нарядом байкера, новыми рубашками для Томми или вовсе одеть костюм петуха. Модификации повышают интерес к игре в разы. Они приносят новый контент, который обязательно хочется испытать в действии. Их рекомендуется скачивать каждому игроку, но делать это только с проверенных ресурсов, чтобы не подцепить парочку неприятных вирусов.

Установка игры и модов

Далеко не каждый игрок захочет платить 4,99 долларов за возможность поиграть в любимый проект на мобильном устройстве. В этом случае спасает пиратство. Фанаты давно нашли способ установить проект в обход официального ресурса. Для этого необходимо скачать APK GTA Vice City.

После этого необходимо загрузить кэш для своего устройства. Файл весит почти гигабайт, потому выгоднее его загружать на компьютере, а тогда перекинуть на подключенный планшет или телефон. Путь к кэш для GTA Vice City на Android должен выглядеть так: sdcard/Android/obb/.

Установка и первый запуск игры очень прост

Тогда никаких проблем с запуском пиратской версии не возникнет. Если появляются ошибки, то следует перекачать кэш и проверить его совместимость с устройством. Модификации открывают простор для действий, с ними можно даже плавать внутри Вайс-Сити или заниматься паркуром. Для взломанной версии игры Grand Theft Auto Vice City мод любого типа также можно установить. Нужно только скачать его с надежного ресурса и открыть на устройстве. Дальше произойдет автоматическая замена файлов.

При следующем входе игрок сможет увидеть изменения и насладиться новым контентом. Следует помнить, что покупка лицензионной версии является одновременно поддержкой разработчика в их последующих трудах. Плюс в официальной версии ошибки любого рода возникают намного реже.

Видео обзор игры Grand Theft Auto Vice City на Android

- (4,56)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: