Grand Theft Auto V и мод Redux для улучшения графики

GTA 5 18.07.2020 9589 Views 1

Совсем недавно GTA V считалась прорывом во всевозможных областях гейминга. Впервые игра увидела свет в 2013 году, когда вышла на консоли седьмого поколения. До персональных компьютеров её довезли лишь к 2015, значительно доработав. Два года – существенный срок, и за это время индустрия не стояла на месте. Технологический прогресс шагнул далеко вперед, оставив старушку позади.

Пусть для многих компьютеров GTA V до сих пор кажется непосильной ношей, уже появились энтузиасты, готовые разрабатывать графические модификации. Теперь любой желающий может скачать торрент GTA V redux.

Графическая модификация Redux

Первая информация о предстоящем моде появилась ещё в июле 2016 года. Релиз не заставил себя долго ждать и амбициозный проект увидел свет. Удивительно, но многих игроков он заставил по-новому взглянуть на GTA.

Мод Redux для Grand Theft Auto 5

Мод Redux для улучшения графики GTA 5

Виной тому – коренная переработка многих игровых особенностей:

  • новая графическая конфигурации, не идущая в сравнение с предыдущими проектами;
  • серьёзно переработаны городские билборды и щиты с рекламой;
  • улучшена внутренняя физика. Изменение коснулось буквально всего: от движения и полёта транспортных средств до анимации оружия, пешеходов и растительности. Появились брызги крови и воды. На машинах более корректно отображается грязь;
  • добавлены дополнительные автомобильные паки, включающие ранее отсутствующие машины;
  • перерисованы основные игровые текстуры, затрагивающие большую часть рельефа, включая пляжи, дороги, каменистые зоны и горы;
  • слегка затронут искусственный интеллект. Коснулось нововведение прежде всего полиции. Теперь легавые будут реагировать без промедлений и мигом отвесят игроку за его правонарушения. Кроме того, в их рядах появились и девушки, модели которых никогда ранее не использовались;
  • полностью переделана система погоды. Её воссоздали с нуля, используя иные алгоритмы освещения и затенения;
  • избавление от жёлтого фильтра, резавшего глаза многим игрокам;
  • улучшена симуляция Лос-Сантоса. Были введены новые типы горожан, действующие по другим скриптам.
  • Переработана система ближнего боя. Теперь кулачные стычки выглядят естественнее, а враги способны впитать большее количество пуль, нежели в оригинале.

Это лишь часть от всего добавленного и переработанного контента. Иными словами, Redux – это одна из крупнейших модификаций в GTA V. Изначально она задумывалась как графическое улучшение, но за месяцы разработок превратилась в полноценный аддон к основной игре.

Установка GTA V Redux через Steam

RockStar очень лояльны к игровым модификациям и уже не первый год представляют игрокам широкие возможности для «доработки» собственных творений. Исключением не стала и пятая часть. У пользователей, являющихся счастливыми обладателями лицензионной версии, проблем с установкой мода не возникнет. Им не придётся кропотливо подбирать версию.

Grand Theft Auto V Redux

GTA V Redux улучшает графику

Если игра куплена в Steam, достаточно всего лишь зайти во вкладку «руководства». Попасть туда можно через библиотеку, щёлкнув по «трём точкам» в правом меню стимовского окна. Среди всего перечня необходимо выбрать искомую модификацию. Для ускорения процесса можно воспользоваться встроенным полем для поиска. В искомом руководстве будет изложена полная инструкция, расписывающая весь порядок установки. Он будет зависеть от типа приложенного файла.

Читайте также: Script Hook V 1.0.1868.0 в Grand Theft Auto 5: принцип работы, установка, использование

В случае, если обнаружить Redux в руководствах Стима не удалось, мод можно найти на официальном сайте разработчиков, после чего скачать и установить, следуя тамошним инструкциям. Второй способ подойдёт и тем, кто приобретал игру в иных лицензионных магазинах. Здесь стоит указать, что модинг доступен лишь на персональных компьютерах. На сегодняшний день консоли не имеют подобной опции.

Установка мода Redux на пиратку GTA V

Если с деньгами беда, или по какой-то причине нет желания покупать лицензионную версию игры, на помощь приходит всеми любимое пиратство. Здесь у пользователя есть два пути:

Первый будет для многих предпочтительней, поскольку не все юзеры хотят переносить сохранения из старой версии в новоскаченный репак. Однако с ним могут возникнуть серьёзные проблемы. По неопытности некоторым пользователям будет сложно совместить версии GTA V и модификации. Поэтому новичкам рекомендуется забить на сохранения и просто скачать репак, не тратя лишнее время и нервы. Для них написан следующий пункт.

Тем, кто готов к испытаниям и борьбе с компьютерными супостатами, стоить читать дальше.

Grand Theft Auto V Redux repack

GTA V Redux repack для модификаций

Для начала стоит очистить игру от всяческих модов, предшествующих установке Redux. Это связано с тем, что неизвестно, как поведёт себя игра. Возможны конфликты и различные баги. После «очистки» GTA V, стоит перейти в папку игры и создать там папку «mods» (кавычки в названии не используются).

В новый файл нужно скопировать:

  1. Update,
  2. 64,
  3. X64a.rpf-x64w.rpf,
  4. Common.rpf.

Первые два объекта – это папки, третий и четвертый – файлы. Они лежат в корневой папке. Осталось установить программу OPEN IV. Полезная штука, позволяющая запускать моды. В ней необходимо указать путь к игре.

Теперь необходимо перейти во вкладку «инструменты», где будет красоваться кнопка «package installer». Нужно выбрать файл мода, который скачивается практически на любом торренте, в том числе и на официальном сайте редакса.

GTA V Redux repack через торрент

Второй путь наиболее простой. Пользователю не придётся ломать голову над версиями и модификациями игры. Достаточно лишь поискать по запросу: «GTA V redux торрент». Осталось лишь перейти на понравившийся сайт, найти нужную ссылку и наслаждать новыми возможностями и картинкой!

Будет интересно: Grand Theft Auto V – новый сюжет, непредсказуемый финал!

Модификация для GTA V постоянно совершенствуется. Со времен релиза уже было выпущено несколько полноценных обновлений и доработок, исправляющих ранние косяки. Поэтому при установке мода или репака рекомендуется искать версию посвежее.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
денис
17.04.2024 Ответить

редукс

Ваше имя:
E-mail: