История создания GTA San Andreas

Статьи GTA SA 06.09.2018 11551 Views 0

ГТА СА является признанным культовым проектом в игровой индустрии, каждый пользователь знаком с ней и проводил внутри огромного штата как минимум несколько часов. Прекрасный сюжет, оригинальный на момент выпуска игровой процесс, неплохая графика по временным меркам – эти факторы способствовали успеху.

На сегодняшний день многие игроки продолжают развлекаться в трех огромных городах штата. В этой статье присутствует информация обо всех важных аспектах. Читатели узнают о модификациях разного типа, сюжете, звуковом сопровождении и тому подобном.

Основная история

У игры GTA San Andreas в наличии великолепный сюжет, который привлек основную массу аудитория. Драматическая история начинается с приезда Си-Джея обратно в штат. Он уехал в поисках лучшей жизни и желания покончить с прошлыми криминальными делами.

Сиджей в аэропорту

Сиджей прилетел в штаты

Его заставили вернуться похороны матери. Сложные отношения с братом и денежная ситуация заставили главного героя снова ступить на шаткую бандитскую дорожку. Он должен начинать путь от самых низов, чтобы стать уважаемым человеком в данном подпольном мире. Игрокам предлагается несколько десятков миссий. Внимание в них сконцентрировано на противостоянии враждующих банд на улицах Сан-Андреаса.

Они имеют подконтрольные территории и собственную символику. Каждая новая миссия будет открывать игроку подробности криминальной ситуации в штате.

Основные причины популярности

ГТА Сан Андреас последней версии привлекает пользователей спустя 14 лет после выпуска на всех игровых платформах. Сюжет в проекте был великолепным, пользователи с удовольствием проходили его по нескольку раз подряд. Это не единственная причина популярности проекта. Разработчики с компании Rockstar Games умело соединили разнообразие игрового процесса с интересным повествованием.

Пользователям не обязательно необходимо следовать линейно по главным миссиям. Игра GTA San Andreas стала пользоваться популярностью из-за мира с наличием трех больших городов – Лас-Вентурас, Сан-Фиерро и Лос-Сантос. Их реальными прототипами считаются Нью-Йорк, Лас-Вегас и Лос-Анджелес. В мегаполисах пользователям предоставляется полная свобода действий. Кроме основных заданий присутствуют миссии скорой помощи, такси, пожарной службы, спортивные развлечения, гонки на машинах. Игроки находили в Сан-Андреас контент, который был им по душе. Еще в третьей части серии создатели изобрели простой и гениальный концепт. Главного героя забрасывают в открытый мир с предложением разнообразных занятий, но полной свободой действий. Это сработало в очередной раз.

San Andreas

Город в GTA San Andreas

Игроки после запуска начинали искать второстепенные развлечения. Одни занимались прокачкой Си-Джея с накоплением гардероба, другие искали способы зарабатывать средства, третьи проходили проект на 100%. Удобное управление с видом от третьего лица реализовали разработчики в очередной раз. Файл GTA San Andreas в момент релиза стал активно покупаться, но в равной степени его скачивали на торрент-трекерах.

Звуковое сопровождение

В игре есть некоторые незначительные изъяны. После 14 лет и стремительного развития индустрии пользователи могут их найти. Технические проблемы меркнут по сравнению с озвучкой. Русификатор для GTA San Andreas с профессиональным актерским переводом никогда не появится в сети. Разработчики с компании Rockstar Games определили политику в этом направлении давно.

Серия ГТА славится неповторимой атмосферой криминального мира с большой долей сатиры. Частично передается это ощущение благодаря оригинальному озвучиванию диалогов. Герои применяют активно американский сленг в своей речи. Это счастье для знатоков английского языка, а остальная часть аудитории остается в неведении сути очередного диалога после его прослушивания. Русскоговорящим фанатам на выходе было особенно сложно. Локализация проекта не предусматривала даже субтитров. В результате этого первый перевод всех реплик был выполнен в стандартном переводчике и стал поводом для создания мемов в интернете. Разработчики остались при своем мнении.

С выходом проекта они наложили эмбарго на выпуск любого контента с переводом оригинальных диалогов на другой язык. Сейчас пользователи должны довольствоваться субтитрами или скачать любительский одноголосый перевод. Он добавляется в качестве модификации и позволяет улавливать суть разговоров в динамичные моменты с прохождением заданий. Звуки в GTA San Andreas остаются идеальными для знатоков всех тонкостей английского языка.

Графическое оформление

Разработчики много внимания в ходе работы над проектом уделили визуальной составляющей. С движка игры были выжаты последние соки. На момент 2004 года стилистика поражала глаз, подобных работ в индустрии не было, учитывая размах свободного мира. Графика для GTA San Andreas стала родной пользователям и вызывает ностальгию, а не отвращение.

Время шло вперед, появились четвертая с пятой частью серии, но об этом проекте модеры нe забыли. Компания Rockstar Games всегда положительно относилась к авторским модификациям для своих игр. В пятой части для них был предоставлен специальный инструментарий. Авторы работали в разных направлениях, в том числе и над графикой. На данный момент игроки могут значительно улучшить этот аспект. Скачать текстуры для GTA San Andreas высокого разрешения можно в сети, главное подобрать надежный ресурс. Они уменьшают угловатость полигонов, подтягивают цветовую гамму, общий вид становится приятнее.

После скачивания рекомендуется проехаться на обновленном транспорте по городам для оценки внешних изменений. Дороги для GTA San Andreas могут быть изменены при помощи модификаций, HD покрытие способствует желанию испытывать разные виды техники. Внимания авторов не миновали анимации, их можно заменить соответствующими модификациями. После этого разговоры в кат-сценах не захочется моментально пропускать.

Обновление техники

Ни для кого не секрет, что любовь пользователей к Сан Андреас возникла из-за разнообразия транспорта. В 2004 году возможность взять под управление любое транспортное средство привлекала внимание, хоть не была новшеством. Такое было реализовано в предыдущих частях серии. В данном проекте значительно расширился автопарк. Игроки получили доступ к пассажирским самолетам в ГТА Сан Андреас, гоночным болидам и другим уникальным видам техники. С высоты 2018 года автопарк в 211 выглядит внушительно, но внешний вид машин хочется улучшить. Этим занялись сторонние производители модификаций.

Весь транспорт в игре имеет абстрактный внешний вид и лишь внешне напоминает сходство с реальными прототипами. Это сделано для экономии на покупке лицензий у официальных производителей. При помощи модов игрок может заменить весь автопарк. Создатели такого контента потрудились над одновременным улучшением детализации с использованием текстур высокого качества.

ЗРК ОСА

ЗРК ОСА В GTA San Andreas

Интерьер с экстерьером выполнены с оглядкой на оригинал, управление подверглось коррекции. Это является дополнительным загрузить новый мотоциклы в ГТА Сан Андреас с машинами. Присутствует возможность одновременной замены при помощи паков или же игрок может совершать установки по очереди. Новый модели можно тюнинговать в ГТА Сан Андреас. Для этого рекомендуется скачать мод, который позволяет проводить апгрейд в любом месте, не выходя с транспорта.

Контент другого вида

В ГТА Сан Андреас с автоматической установкой присутствуют и другие модификации. Наибольшей привлекательности у игроков набрали файлы с глобальной заменой контента. Первым таким модом является зомби-апокалипсис. Авторы превратили штат в область заражения неизвестным вирусом. Игроки берут под управление нового героя. Он должен собрать команду выживших людей для побега из города.

Добавлены основные элементы выживания, по типу необходимости кушать, пить, искать разные предметы себе в помощь. На просторах СНГ одним из самых популярных модов считается «Криминальная Россия». Этот файл заменяет полностью внешний вид городов, добавляет новые области. Весь антураж изменяется под Россию 90-х годов. Это касается сельской местности, транспорта и достопримечательностей. Любители оригинального игрового процесса могут скачать модификацию на Железного Человека. Си-Джей наряжается в костюм этого супергероя, получает возможность летать и стрелять ракетами.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: