.

Вышел второй патч к GTA V на PC – список изменений прилагается

Admin 21.04.2015 в 21:09 32.1т. GTA V 2 мин. 101

Второй патч к GTA 5 на PC

Сегодня Rockstar Games выпустила второй патч к GTA 5 на PC. На текущий момент список изменений уже вышел, ознакомиться с ним вы можете ниже или в разделе FAQ.

Размер второго патча для GTA 5 на PC составил – 177 мб, если у вас Steam версия игры. Для других версий размер патча составляет 375 мегабайт.

Если вы один из тех счастливчиков, которые уже успели загрузить патч №2 к GTA 5 ПК – дайте нам знать об этом в комментариях к этой новости. Какие реально изменения/дополнения были внесены в игру, улучшился ли игровой процесс?

Список изменений:

  • игроки отныне не смогут купить больше машин и других транспортных средств, чем может поместиться в их гаражах;
  • игроки смогут запустить тест производительности видеокарты прямо в главном меню;
  • исправлена ошибка некорректного сохранения черт лица при переносе персонажа их Xbox 360 или PS3, и смене пола при изменении внешнего вида персонажа;
  • исправлена ошибка застревания в облаках при выборе быстрой перезагрузки во время ограбления лаборатории Humane Labs Heist;
  • исправлена ошибка невозможности мышью удалить маркер при работе в редакторе Rockstar Editor;
  • исправлены некоторые ошибки записи аудио в редакторе клипов Rockstar Editor;
  • исправлена ошибка пропадания яхты в некоторых клипах, записанных в редакторе Rockstar Editor;
  • исправлена редкая ошибка невозможности открыть клипы для редактирования в Rockstar Editor;
  • исправлена ошибка некорректного отображения точного времени загрузки файлов;
  • удалено наложение окна Steam, которое перекрывало кнопки лаунчера;
  • исправлена ошибка сохранения настроек;
  • исправлена ошибка, при которой игра, купленная на Steam, вылетала сразу после запуска;
  • для установки игры больше не требуется Windows Media Player, теперь понадобится Windows Media Foundation;
  • исправлена ошибка внезапного появления меню паузы (не инициированного игроком);
  • исправлена редкая ошибка уменьшения уровня частоты кадров.

1 оценок, среднее: 5,00 из 5
 Загрузка... Загрузка...

Подпишитесь на нашу рассылку!

101 комментарий Добавить комментарий
  1. Александр
    21.04.2015 в 21:16 ответить

    Немножко заметно что графика стала лучше

    • Антоша секси бой
      21.04.2015 в 21:29

      Капец ты лупой рассматривал что ли?

    • Евгений
      21.04.2015 в 21:29

      Не))

    • Анатолий Вассерман
      22.04.2015 в 03:11

      Ребята! а где скачать патч то? в стиме не прилетало ещё мне.

    • Владимир
      22.04.2015 в 09:02

      Я вчера игру запустил, у меня лаунчер сразу же и подтянул 300+ метров сам ничего нигде качать никогда не нужно, лаунчер всё делает за Вас.

    • Ярослав
      25.04.2015 в 09:14

      Запустить игру

  2. junkalter
    21.04.2015 в 21:27 ответить

    когда исправят ошибку с ati видеокартами на ноутбуках?а то получается я воздух купил

    • kuk
      21.04.2015 в 21:55

      А что там, у меня древний ноут, на нём работает всё, тормозит безбожно конечно, но работает, видюха ати

    • Simak52
      21.04.2015 в 22:28

      Поддерживаю, а то запускается только на энергосберегающем режиме видеокарты и приходится запускать на полном минимуме, без теней, и разрешение ставить 800х600 для нестабильных 30-40 кадров, хоть не играй. Жду соответствующего патча/драйвера.

    • Ирландец
      04.11.2015 в 00:32

      Если у Вас Intel и AMD видеокарты, откройте “Catalyst -> Настройки переключаемой графики” и установите приложение GTA5.exe в “Энергосбережение”. Далее идем по адресу user/Documents/Rockstar Games/GTA V и удаляем файл settings.xml
      После этого запускаем игру, она ругнется, что видеокарта не поддерживается (в моем случае были крякозяблы) и на этой ошибке НЕ НАЖИМАЕМ ОК.
      Возвращаемся в Catalyst и устанавливаем для GTA5.exe теперь режим “Высокая производительность”, переходим к ошибке, нажимаем ОК и игра запускается уже на дискретной AMD и играется отлично без фризов и лагов.

      Приятной игры!

    • эльдар
      31.12.2015 в 01:51

      у меня не выдает никакой ошибки ,как запускаю игру он просто создает этот файл заново ,что делать

    • эльдар
      31.12.2015 в 01:54

      аа пардон у меня видюха радеон и проц амд

    • Ирландец
      04.11.2015 в 00:33

      Проверил на своем ноуте Acer Aspire E1-572G, пошло на ура. Надеюсь, кому-то тоже поможет.

    • Firro
      25.05.2015 в 16:12

      ПОДДЕРЖИВАЮ У меня та же беда только видеокарта АМД но не суть важна важно что тоже ноутбук надеюсь выпустят уже патч для мобильных видеокарт (

  3. Gho$t
    21.04.2015 в 21:33 ответить

    По поводу внезапной паузы, ну наконец то исправили. Падение частоты кадров тоже, теперь в городе все ок, но надо исправить подергивания при перемещении камеры мышкой, при езде на автомобиле. Частота кадров не падает, но почему то подергивания ощущается.

    • Gho$t
      21.04.2015 в 21:43

      Хм, если выйти из паузы пометив точку на карте, частота кадров падает до 37 на несколько секунд, потом восстанавливается до 60.

    • siker
      22.04.2015 в 05:49

      У тебя подергивания когда мышкой плавно шевелишь? Я думаю это видеокарта перегружена и от них не избавиться. Чем выше перегруз видеокарты тем больше этих подергиваний. У меня в Serious Sam 3 была такая проблема когда на ультра все выставлял, потом в интернете прочитал. Видюха 770 2гб у меня тоже заметны подергивания

    • Друг
      22.04.2015 в 06:50

      подергивания при повороте мышкой очень хорошо лечатся ALT + TAB просто на рабочий стол и обратно и все норм несколько раз сам делал проверено работает

    • Сергей
      22.04.2015 в 12:55

      По поводу тормозов камеры в настройках мышки покопайтесь.

    • аха
      25.04.2015 в 19:43

      У меня тоже подергивания при быстрой езде. Это явный баг. Очень утомляет. Железо мощное.

  4. SozdatelRockstara
    21.04.2015 в 21:35 ответить

    Hello! I had this problem when I start the game, 10 minutes is okay and then gets very very laggy. In the first 2 days after release, all was well. Can you help me?

    • Khaby
      21.04.2015 в 22:19

      Уважаемый, хватит писать на иностранном! Все мы видим твой ник))
      По поводу твоей проблемы, у меня в других играх была такая фигня (лагать, а точнее фризить, игра начинала только через несколько минут), мне помогла программа антифриз

    • Батырхан Аллахединов
      21.04.2015 в 22:44

      А что за антифриз? Конь ссылку плиз

    • Khaby
      22.04.2015 в 08:45

      Да хз как называлась! я загуглил “универсальный антифриз для игр”

    • Владимир
      22.04.2015 в 09:07

      Странно нашёл в нете по универсальному антифризу ENB мод, тот что на GTA IV наводил красоту. Не понятно почему его в антифризы записали, но и тот только под d3d9 под 11 нема

  5. Максим
    21.04.2015 в 21:41 ответить

    Очень чувствуется исправление ошибки уменьшения уровня частоты кадров.
    Раньше чувствовалось изменение (падение) частоты кадров при езде по извилистой трассе в гору, сейчас такого нет. Видео ATI 7870.

  6. Роман
    21.04.2015 в 21:41 ответить

    Вот такая ошибка: http://i.imgur.com/SbZKMn4.png
    Патч никакой не скачивается.
    Подскажет кто-то что делать? Мб можно отдельно патч как-то поставить?
    Достали свистопляски с их Апдейтами уже!

    • Gho$t
      21.04.2015 в 22:13

      В steam проблем нет, с сошиал клабом многие негодуют.

  7. RaFaJIb
    21.04.2015 в 21:44 ответить

    Капец, лагает, местами нормально, словно качество в настройках крутил. Ужс!

  8. Eil
    21.04.2015 в 21:53 ответить

    Да он прям во время игры начал качаться, измения заметны, по крайне мере у меня, теперь нет просадок кадров когда едишь быстро на машине мимо большого колличество 3d объктов, а большегшо пока ничего не заметил, работает и ладно

  9. Gho$t
    21.04.2015 в 22:15 ответить

    Ждать, сервера рокстар скорее всего загружены. Не раз такое уже повторяется. Тем, кто купил в steam, повезло.

    • Dezmond
      22.04.2015 в 05:54

      Это сарказм про Стим?)

      Ну ждать дак ждать, чего поделать. Я просто думал, может это у меня что-то, моя какая то проблема.

    • lomar
      23.04.2015 в 09:25

      Да я бы не назвал это сарказмом)

      Пользуюсь стимом уже года так 4) Полностью доволен)

    • Dezmond
      22.04.2015 в 05:55

      ДА и у моих знакомых все отлично заходится.

  10. Ban
    21.04.2015 в 22:23 ответить

    Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать, у меня одного при полётах на самолёте, вертолёте их тени отображаются чёрным квадратом?

  11. Den
    21.04.2015 в 22:31 ответить

    Появилась возможность появляться в гараже а не в квартире.

  12. Den
    21.04.2015 в 22:31 ответить

    Появилась возможность появиться в гараже а не в квартире.

  13. Serega
    21.04.2015 в 22:33 ответить

    А у кого нибудь еще зависает редактор персонажей в гта онлайн?

    • Александр
      23.04.2015 в 02:25

      Редактор персонажа зависает при создании нового персонажа. Помогите решить проблему.

  14. дамир
    21.04.2015 в 22:35 ответить

    почему у меня начал падать фпс в GTA 5 на PC сначала он был 80-110 .а потом когда я зашёл в игру он упас до 30-50 почему напишите пожвлуйста

  15. Константин
    21.04.2015 в 22:44 ответить

    Когда уже что то сделают с ошибкой “непредвиденная ошибка” Купил игру а она лежит только вылазит это окно уже 3 дня смотрю на эту хрень, перечитал кучу форумов, все свои решения предлагают, все перепробовал, нифига, я не за это платил. почему я не могу просто нажать на кнопку играть.? и наслаждаться игрой

    • Макс
      22.04.2015 в 00:05

      Аналогичная ситуация(( скачал сегодня второй патч и все(( начала вылетать “непредвиденная ошибка” и после захода в меню игры стало бесконечно входить в саму игру(( ждал пол часа но сменялись картинки и подсказки.

    • Олег
      24.04.2015 в 01:28

      Тоже самое, все время эта ошибк! деньги на ветер

  16. Максим
    21.04.2015 в 22:55 ответить

    Steam ver. 1.0.335.2, 4770K DDR3_16Gb ATIR9270-DC2OC-2GbDDR5 так и продолжает _иногда_ выкидывать, когда достаешь в машине оружие, при виде от 3-го лица

  17. Serejkka
    21.04.2015 в 22:55 ответить

    Как перенести прогресс с одной учетной записи windows на другую? Создавал вторую учётку с именем где есть только латинские буквы , после патча запускается с пользователя где есть русские буквы, но там прогресс с нуля

    • Александр
      22.04.2015 в 09:25

      Прогресс сохраняется в папке мои документы рокстар геймс, скачай эту папку с одной учетной записи на компе в другую на диске Ц.

  18. Игорь
    21.04.2015 в 23:40 ответить

    -5-10% производительности у меня на машине, “хороший патч”

  19. Womorg
    21.04.2015 в 23:43 ответить

    Ребят, помогите. Играл в gta 5 до воскресенья, в понедельник начались лаги, падение фпс до 15, но падение не сразу, а минут через десять. Также при запуске лагает стим. Помогает только перезагрузка ноута.

    • Антонио
      22.04.2015 в 10:43

      у меня таже самая проблема после 10 минут игры начинаются фризы и лаги! кто-нибудь помогите !

    • чай
      22.04.2015 в 17:55

      Лицензия?

    • Womorg
      22.04.2015 в 20:50

      Да, и всё прекрасно работало до последнего обновления

  20. PERSIK
    21.04.2015 в 23:50 ответить

    После установки патча в стиме игра постоянно делает оконный режим,при чем сама. Что сделать с этой проблемой?Ноут,970 нвидиа.

    • Soda_Vanish
      22.04.2015 в 00:56

      Нажми alt+enter