В популярных модах для GTA 5 на PC обнаружены вирусы

GTA V 14.05.2015 11242 Views 7

Вирусы в GTA 5 на PC

Вирусы в GTA 5 – в модах под названием NoClip и Angry Planes были найдены вирусы, в частности трояны, которые активируется лишь после запуска GTA 5 на PC с тем или иным модом.

Вероятнее всего, вирус служит своеобразным кейлоггером или иным типом вредоносной программы, отсылающим данные об учетной записи игрока хакерам.

Ранее мы уже сообщали в новостной ленте нашего портала о том, что через моды легко получить доступ к учетной записи Social Club и предупреждали игроков быть предельно внимательными в этом вопросе.

Как же работает троян?

Суть в том, что простой проверкой файлов антивирусной системой троян не найти. Он находится непосредственно в файле ASI, то есть внутри скрипта и активируется только в тот момент, когда вы запускаете GTA 5 с модом при помощи программы Script Hook V.

Как отыскать и удалить вирус в модах NoClip и Angry Planes?

К счастью, не все так плохо. Умельцы смогли придумать способ быстро и эффективно удалить вредоносную программу с компьютера. Поэтому, если вы пользовались или пользуетесь вышеприведенными модами, советуем выполнить следующие шаги:

  • Откройте папку «Temp», которая находится здесь: WindowsAppDataLocalTemp или просто в папке Windows, в зависимости от версии вашей ОС;
  • Ищите файлы под названием fade, init, исsc – все с разрешением «exe».
  • Удалите эти файлы.

Это не все. Далее:

  • Через меню «Пуск» откройте «Выполнить» и введите в строке «regedit»;
  • Откроется реестр, в нем в строке поиска (вызвать поиск – CTRL+F) пропишите «Winlogon»;
  • Папка Winlogon не должна содержать в себе никаких параметров реестра, в которых идет отсылка на файлы fade, init или исsc, находящиеся в Temp. Если обнаружили такие параметры – удаляйте.

Желательно после выполнения шагов по удалению вируса проверить ПК с помощью хорошего антивируса.

Еще раз напоминаем, что обычной программой антивируса вы не найдете троян – он активируется только при запуске GTA 5 с модами на ПК при помощи программы Script Hook V.

На текущий момент обнаружение троянов в популярных модах и решение Rockstar Games о полном запрете модов в онлайне и бане тех, кто нарушает это правило, снова ставит под угрозу весь моддинг в GTA 5 на PC.

- (2,33)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Aleko123a
14.05.2015 Ответить

Gta 5 pc online ia nichivo ne ponel kak igrac, igrac online ochen trudno, ia sdelal 5 lvl ne znaiu kak. Esli mojna pradac akaunt i pradam za 1300 p rubl

Лео
15.05.2015

Тебе 7 лет? На русском пиши мудила. в инете акк 100 лвл за 100 рублей найти легко! Там все понятно! Каа трудно выполнять миссии и убивать игроков

Mashka
19.05.2015 Ответить

Ничего страшного не нашла, но сам мод Angry Planes жутко тормозит игру, сначала загружается 15 минут, потом жуткие лаги и слайд шоу. Стоит много других модов – ни один к такому не приводит.

ruslan mamedov
24.05.2015 Ответить

скажыте пожалосда уменя украли стим и я купил новую гта 5 как меня принисти персанажа на новую

Андрей
24.05.2015

Никак

Михаил
25.05.2015 Ответить

То не вирусы а пасхалки. лол

макс
07.02.2016 Ответить

оно типа все пароли крадет ?

Ваше имя:
E-mail: