В GTA 5 на PS4 и Xbox One отсутствует анимация деревьев и есть проблемы с отображением океана. Графический даунгрейд или баг?

GTA V 01.12.2014 3568 Views 19

Баг в GTA 5 на PS4 и Xbox One

Баг в GTA 5 на PS4. Grand Theft Auto 5 на PlayStation 4 и Xbox One выглядит достаточно впечатляюще. Переизданная версия одна из лучших в графическом плане из игр, которые доступны для покупки у ритейлеров на некст-ген консолях. В игре полностью переработаны текстуры, высокая детализация моделей персонажей, в два раза увеличена дистанция прорисовки и множество других графических и визуальных улучшений.

Что-же там за баг?

Но, согласно подробностям, распространенным пользователем YouTube под ником Bon Jovy, GTA 5 на PS4 и Xbox One не поддерживает анимацию деревьев. Геймер три минуты проводил внутриигровую съемку, запечатлев деревья, все это время находившиеся в неподвижном состоянии.  Посмотреть видео можно ниже.

Самое интересное, что данная функция была представлена в официальном сравнении версии GTA V на PS4 против GTA V на PS3. Так в чем проблема? Rockstar Games сознательно обманули игроков и убрали анимацию деревьев перед релизом экшена или это какой-то баг либо глитч?

Наш друг из Digital Foundry провел технический анализ и подтвердил – анимация деревьев в некст-ген версиях GTA V отсутствует.

«На приставках прошлого поколения деревья качались на ветру, тогда как на PS4 и Xbox One они полностью статичны. Это очень странно, учитывая, что пальмы и листья обновленном релизе интерактивны, тогда как в оригинале модель игрока просто проходила через листву.

В обоих версиях трава и цветы находятся в движении, однако статичные деревья, безусловно, умаляют атмосферу виртуального мира. А если взглянуть на трейлер сравнения PS4 и PS3 версий, то ситуация становится еще более странной, ведь там деревья на некст-ген приставках покачиваются в такт ветру.

Можем только надеяться, что это простой баг, который будет исправлен ближайшим патчем, ведь он делает мир менее живым, чем тот должен быть».

Кроме этого, Digital Foundry раскрыла и проблему с рендерингом океана в GTA V на PS4 и Xbox One версиях:

«Мы также обнаружили проблему с рендерингом океана. В то время, как сами волны проработаны значительно лучше, нежели в оригинале на PS3, в переиздании, кажется, отсутствует слой пены».

Странно смотреть на то, как с одной стороны Rockstar Games улучшает отдельные мелкие элементы в GTA V на приставках следующего поколения, чтобы Лос-Сантос смотрелся как можно более реалистично, а с другой убирает такие важные компоненты для мира, как анимация деревьев и некоторые другие из финальной версии игры.

Расскажите в комментариях, что думаете по этому поводу?

- (1,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
vrock
01.12.2014 Ответить

убрали чтобы никто не ныл у меня фпс падает!!!!!!!!!!!!!!!! или смотри ветка не по ветру качаетсяXD имхо х это все что дали то дали могли вообще ничего не делать

Илимбек Алиев
01.12.2014 Ответить

да мне много чего не понравилось. а деревья просто убили и освещение тоже гавно. так что рокстару еще предстоит сделать много работы чтобы игра выглядила лучше. блин рокстар выпускайте доработаные игры и это далеко не некстген игра. моя оценка игры 5 из 10 балов. на пс3 все было намного лучше.

dimass105
01.12.2014 Ответить

может на PC все будет. И деревья и трава и освещение подкрутят получше хотя куда уж лучше и так все супер. Но я когда играю в гта не особо рассматриваю качание листьев, на xox 360 например вообще не придавал этому значения и не обращал внимание.

Gore lover
01.12.2014 Ответить

Да плевать на эти деревья, меня возмущают маленькие красные дырочки вместо раскуроченных голов! Ты стреляешь ему в башку из сайги, по идее там дожна быть сквозная дыра размером с кулак как в RDR, но хрен там был, маленькая красная дырочка. Даже 9мм пуля оставляет больше повреждения, череп то хрупкий, не то что пуля 12 калибра выпущенная из автоматического дробовика! И ведь самое обидное что в предыдущих играх от Rockstar это было реализовано на должном уровне! Вот это пиздец как нереалистично! Мой анус пылает как солнце от этой несправедливости.

vrock
01.12.2014

да и это х по сравнению с тем что в гта3 вообще людей расчленить можно было вот это понимаю когда в толпу гренку кидаешь руки ноги все отрывало короч весело было кто помнит то время тот поймет 😀

ch0opik
01.12.2014 Ответить

Товарищи, ну не нравиться не играйте! В чем проблема то, что везде ноют! Хотите деревьев обдуваемых ветром идите в лес!

vrock
01.12.2014

ну наверное люди вокруг своей среды обитания уже весь лес спилили им в игре надо чтобы лес был как живой и чтобы белачки скакали и тп потом бензопилу захотят чтобы этот лес распилить в ебуня кста уже наверное многие просили ее добавить в игру а дали топор XD

Михаил
01.12.2014 Ответить

Мне насрать на GTA5 для PS4 и XBox one.

Путин
01.12.2014 Ответить

самове главное, верните ТИТЬКИ у стриптизерш играже с 18 + ? тогда какого там все убрали?:(

Михаил
02.12.2014

На 14+ с натягом всё выглядит по контенту.

Дима Гаврилов
03.12.2014 Ответить

Я думаю так: Соснули “нового” поколения просто не тянут. Ждем ПК версию со всеми плюхами. А консолота пусть и дальше ноет из-за статичных деревьев.

плюх
04.12.2014

Ныть будешь ты, когда будешь пытаться запустить игру на своём калькуляторе…

Дима Гаврилов
08.12.2014

Не агрись истеричка. Если уж W_D у меня идет на ультре, то GTA 5 и подавно пойдет. Вам истеричкам со своими дрочками на 30кадров не понять.

Дима Гаврилов
08.12.2014

Если уж на то пошло, то мой комп нагнет твою сасающую консоль и твой пк одновременно, и по мощности, и по цене. А ты можешь и дальше нализывать у ускоглазых с ихними сонями.

друг плюхи
11.12.2014

Еще один пкблядошник, у которого всё всегда идет на ульте и в 4К. Продолжай брюзжать слюной, мне нравится)

Дима Гаврилов
12.12.2014

Смотрю новый ник себе придумал? Да будет тебе известно, консолевысер, я ничего не заявляю про 4к и про ультра настройки, у тебя видимо настолько баттхерт(не иначе мамка раскошелилась на житиа, а тут облом, на пика выходит), что тебе посраться не с кем. Иди ка ты малолетний высер в игрульки играй, а не спорь с людьми старшими, и более умными, ибо твой интеллект все равно на уровне амёбы, и ты своими высерами ничего не добьешься.

srdgerahadfh
12.12.2014 Ответить

кстати большинство людей называя других “малолетними”, сами как раз такими и являются. А по факту, хотел выразить свое недовольство вашими коментами, но как всегда “малолетний” всё диалоги переводит в личные оскорбление.

Владимир Путин
10.01.2015 Ответить

Официально заявляю, что все проблемы в NextGen версии в ближайшее время будут устранены.

Александр
14.09.2015 Ответить

не знаю,сначало вроде игра притормаживала,но с пиданиной дела идут куда лучше,и влияет на производительность.

Ваше имя:
E-mail: