Слух: PC версия GTA 5 работает в 60 FPS, а портированием занимается студия, что работала над Max Payne 3 для PC

GTA V 11.12.2014 5138 Views 45

PC версия GTA 5 Online

PC версия GTA 5 Online, до выхода остается чуть больше месяца, дата релиза намечена на 27 января 2015 года. Ну и по традиции в сеть начинают просачиваться слухи, которых со временем будет еще больше.

Слух: PC версия GTA 5 работает в 60 FPS, а портированием занимается студия, что работала над Max Payne 3 для PC

Новые слухи донесли до нас от DSOGaming. Источник утверждает, что данную информацию им сообщил один из сотрудников Rockstar Games, а сообщил он о том, что GTA 5 будет работать с частотой кадров в 60 fps для PC версии игры. Источник также заявил, что порт находится в разработке у команды, которая занималась портирование  ПК версии Max Payne 3.

Но в этом слухе есть прокол, а заключается он в следующем, Max Payne 3 не портировалась на PC, разработка игры на данную платформу шла параллельно с консольной версией. О том, что Max Payne 3 это не порт Rockstar Games заявляла и в своем твиттере –

Все 3 версии Max Payne 3 создавались параллельно, это не порт

Если учитывать все слухи за последние 3 года то можно сделать такой же вывод, разработка PC версия GTA 5 велась также параллельно.

А что думаете вы по повод этой новости? Поделитесь мыслями в комментариях.


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
sss
11.12.2014 Ответить

ПКшники не ждите отличной оптимизации, 80% я уверен, что они сделают порт на от…., прибыли с ПК они получат меньше, чем с консолей. И патчи вам выпускать никто не будет, они заняты поправлением PS4 версии. Я не говорю, что игра у вас не пойдет, уверен для игры нужен будет мощный комп. Слух это небылица построенная на косвенных фактах….

Борис Полыгалин
11.12.2014

1)если у тебя сонсоль, то зачем ты читаешь новости про пк? тебе делать не..уй или у тебя баттхерт? 2) Прибыли с ПК они в любом случае получат дохрена т.к. деньги они гребут не только от покупателей игры, а так же и от рекламы (хоть и скрытой). Думаешь они просто так поддержку разрешения 4к сделали? от нех..й делать? 100% контракт с какой-нибудь фирмой заключили и таких примеров можно очень много привести.

Renbu
11.12.2014

все-таки вы сонсольщики (не все, есть нормальные) такие забавные) пишите “Консоли лучше для игр, а пк для школоты” ну да Персональный Компьютер на котором возможностей больше в десятки раз (монтаж видео, графические программы, игры и т.д.) это для “школников нищебродов”, особенно если хороший комп стоит 70к(к примеру) а сонсоль ~20k. А сонсоль (ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА) это для взрослых независимых людей. Где логика? P.S. сравнивают графон на пк и на сонсолях Far cry 4, вот и делай выводы (+ у сонсолей 30 фпс, а у пк 60) http://www.youtube.com/watch?v=U0YtkRRfjrI хотя если у тебя нету нормального монитора ты не заметишь разницу 😀

ввв
12.12.2014

не все, есть нормальные? в том и дело что нету, попробуй с одного геймпада в гта поиграть и всё поймёшь сразу. я тут попробовал недавно – словно в дерьмище искупался, втооой раз пробовать не буду)) это как же надо себя не уважать…
а вот мышь+геймпад это да, реальная тема

Motik
12.12.2014

Для работы и отдыха я вот как в течение 4 лет выбрал платформу Mac (Так вышло, что она у меня дома и на работе) И менять ее на систему windows ради игр не буду, даже если мне будут доплачивать за это… Поэтому мой выбор пал на PS3 которую кстати купил ради GTA5 в августе 2013 и сейчас в октябре PS4, тоже кстати ради GTA5. Могу сказать с уверенностью, единожды начав играть на консолях, врятли захочешь пересесть на РС и тут уже дело не в графоне…. на PS4 на него грех жаловаться… а в простом удобстве и отсутствие кривой системы из-за которой в игре могут быть лаги и тормоза… PS И как ты заметил PC в основном для работы, а игры это просто бонус, вот и выводы….

ввв
12.12.2014

вот я попробовал с геймпада поиграть в СА и 4ку, просидел долго… играть невозможно, невозможен нормальный обзор, о прицеливании речь вообще не идёт. это при том что я давно играю многокнопочная мышь в одной руке + перевёрнутый геймпад в другой, то есть со стиками я дружу очень хорошо, угол поворота колёс отлично чувствую, у меня полное управление транспортом повешено на один стик (как WSAD). второй стик для наклонов байков. я искренне пытался понять КАК можно управлять одним геймпадом – не понял! Я пришёл к выводу что так могут играть только дети, которым тяжело целиться мышью или по большей степени насрать как целиться и по большей степени вообще насрать во что играть, ну не гта так что-нибудь другое, пофиг ваще…. это настолько примерно, стики не предназначены для наведения, и это бред. Автонаведение? а зачем тогда вообще играть? мож тогда вообще на ютубе лучше пройти? Автонаводка это равноценно опции чтобы в гонках машина сама автоматически вписывалась в повороты, наверное скоро сделают. вон в гта5 говорят уже появилась опция Пропуститьмиссию и перейти к следующей. СУПЕР!!
Я видел какой-то консольный комплект с мышкой, но там урезаный геймпад, и мышь хз что, и ниакого выбора. в общем тоже лажа. Я кстати кроме Logitech g600 вообще не признаю мышек…
Может Occulus rift решит эту проблему? возможно, но только придётся купить дополнительные глаза, т.к. первые убьются очень скоро.
Ну убеди пожалуйста КАК играть на консоли без нормального управления? я вот плевался и матерился только

П.С. если уж ты о графике, объекты в гта5 на ПС4 появляются недалеко от героя, вся реалистичность сразу улетучивается, без этого можно иногда спутать с реальностью. так что для гта5 она слабовата это факт. На пк этот вопрос будет решён модами очень скоро

Motik
15.12.2014

По опыту могу сказать, что в СА и Far Cry 4 управление на джостике, почему – то отличается от управления на ps4 , в FC4 понравилось что можно выбрать какой у тебя джостик, но увы ситуацию это не исправило. В этом плане мышка лучше. Посмотрим как будет с гта5 но каждому свое…

Вася
11.12.2014

ну и любите же бред вы нести) кому что нравиться, пусть на том и играет) лично мне пс4 нравиться тем, что купил игру и играешь без всяких настроек, обновлений драйверов и тд))

Renbu
11.12.2014

кому что нравится*, лично мне нравится*.

Дима Гаврилов
12.12.2014

Давай так, если после выхода GTA 5 на пк, там будет хорошая оптимизация, то ты идешь и дружненько(со своими друзьями) идешь нализывать пк-шникам. Ведь ты же не пустослов? Не пустослов, так что отвечай за свои слова. А то я как посмотрю у консольщиков это модно: Говорить за всех. То вы уже лучше чем Рокстар знаете, почему же гытыа 5 не должна выходить на пк, то вы видите ли лучше Рокстар знаете, что оптимизации там нет, и не будет. Что еще вы можете сказать, кроме своего необоснованного пиздежа? Уж извините за мат.

sss
12.12.2014

Окей, а если не оптимизированной игра выйдет то лижите вы окей?))) я про пк что плохого сказал? я сказал, что смысла на пк играть нет! У меня MAC, а он дороже ваших ПК. MAC это вещь…. На пс 4 нет геморра с играми и драйверами… во общем ждем 27-ого)))

Дима Гаврилов
12.12.2014

MAC дороже? Не смеши мои носки. Сколько твой мак стоит?

Nickelback
09.01.2015

Я за pc,но то что мак дороже это факт,и чем тут гордиться я не понимаю,это как купить говноайфон и гордиться тем что он в 2 раза дороже моего huawei хотя по железу айфон в 2 раза слабее,так и тут вся переплата за бренд и ios,а ios далеко не стоит двукратной переплаты.

fgsdfgsd fgadfas
13.12.2014

1.Что за мак? На 2х процессорных Xeon’ах, или зашкваренный шлак с мобильными Core i7?
2.Гемор с играми и драйверами только у криворуких школьников, а школьник – не человек.

sss-дцп
12.12.2014

Ты СКА урод у дцп у меня комп лучше чем твоя мамка

Алекс
07.01.2015

не забывай про ГТА Онлайн. он убивает твой коммент на корню.
исходя из твоих слов, они переиздание одновременно (почти одновременно) с некст ген версией консольной выпустили бы.
да будут не малые системные требования, проблемы с серверами (лаги, баги) ведь для россий не будет своего отдельного сервера.

sss
11.12.2014 Ответить

Все эти ваши блогеры DomisLive, iCrazzyTeddy, DSOGaming и др чистой воды п… . Людям интересны факты о гта 5, школьники ждут очередное DLC, ясен пень они каждый слух будут облизывать. Блогеры это понимают и строчат видосы, а вы верите и даете им просмотры. Есть конечно и сбывшиеся пророчества блогеров, но в 80% это чистой воды “ткнуть пальцем в небо” или придумать какую-нибудь гипотезу и потом верить в нее… П… товарищи!

AER
11.12.2014

DSOGaming это не видеоблогер ))) Это игровой новостной портал))

Дима Гаврилов
12.12.2014

Не верьте слухам – говорили они. Знаем, плавали. Как там консольщики усирались на тему того, что “пэка-бояри” нализывают с этой частью и нихрена не получат? Ага, как же. Появился слушок о том, что Rockstar появятся на Electronic expo 2014. Слух оправдался, они не только там появились, но еще и анонсировали Житиашку для “нового поколения” и пэка. Так чему там не надо верить? По моему это таким вот умникам как ты, не надо верить. А то таких как ты послушаешь, и не такого узнаешь.

sss
12.12.2014

50 на 50…

sss
11.12.2014 Ответить

“Если учитывать все слухи за последние 3 года то можно сделать такой же вывод, разработка PC версия GTA 5 велась также параллельно.” 50 на 50. В слухи верить не стоит…. Нельзя быть таким наивным.

Felinix
11.12.2014

Умерь свой баттхерт, ты так горишь, что аж три комментария подряд настрочил.

AER
11.12.2014

Да и никто не заставляет верить в эти слухи, это право и дело каждого. Часть русскоязычных игровых сми осветили данный слух. Мы также решили написать об этом новость и указали на то, что это фейк скорее всего.

Дима Гаврилов
12.12.2014

Если учитывать все высеры со стороны консольщиков, в сторону пк игроков, то я тебе и не такое расскажу. Оптимизации быть, а слухи могут быть и правдивыми))

sss
12.12.2014

ждем 27-ого)))) до 27-ого довайте не сраться)))

GTA
11.12.2014 Ответить

да какая разница, новостной портал, блоггер
все хотят пропиариться
на сайте за рекламу бабки капают
у блоггеров так же
+ количество просмотров, подписчиков.

если скажем 10 января к примеру не откроют в стиме предзаказ будут опять слухи про какие-то терки со стимом
про возможный перенос итд

рокстар сам допускают это
так как дают инфу какую-то прямо перед выходом

давали бы заранее… ничего бы этого не было.

ведь кроме вроде бы шикарной оптимизации которую обещали на пк они про пк ничего и не сказали
обещали же что на новых консолях будет все типтоп
а что в итоге? мыльцо в зеркалах заднего вида, отсутствие анимации у деревьев
кучи багов, проблем
кто-то хз знает сколько времени ждал чтобы игру получить, хотя предзаказ оформили давно.

хоть и хочется надеяться на лучшее
но не буду сильно удивлен если на пк та же опмизация хваленая будет очень сильно хромать и будут какие-то другие серьезные траблы.

Дима Гаврилов
12.12.2014

Да будет все с оптимизацией нормально, им невыгодно второй раз так облажаться. Во первых: Потеряют доверие фанатов, ибо сами же сказали, что игру полируют. Во вторых: Просто не будет продаж, ибо никому не захочется брать неоптимизированное говнецо, которое даже на топовых системах будет выдавать фризы не меньше чем Unity

Профи
03.04.2015

юнити фризит только с одной видокартой в sli задержек кадра практически нет, все идально плавно!? Странно но факт, когда выключаю вторую видекарту 60 кадров идет 780 в разгоне но уже с подергиванием.

Борис Полыгалин
11.12.2014 Ответить

продажи 4-ой GTA были унылыми как раз из-за оптимизации, я думаю что они 2 раза на одни и те же грабли не встанут. Да и не зря игрой так долго занимаются, а то что у пк больше возможностей, с технической стороны, позволит им еще лучше проявить себя. P.S. сонсольщики весь ваш гнев и прочие мысли не пишите к этому комменту, проявите хоть чуток терпимости, и попытайтесь сделать вид что вам по..уй, а если вам действительно по..уй, то респект вам – вы адекватный человек 🙂

Rock
11.12.2014 Ответить

Про 60 фпс было сказано давно, а про то кто портирует неважно. Могут хоть 100 фпс сделать, но писи все равно будет рвать от 20 до 100 фпс. Опенворлд не хрен собачий и спецом для самой бесполезной платформы в плане денег никто стараться не будет.

Дима Гаврилов
12.12.2014

Самая бесполезная платформа? Не скажи не кому, а то засмеют еще.
Я вот не понимаю, у вас консольщиков, уже есть игра. Так зачем вы заходите в новости для пкашников? У вас баттхерт, или просто попка подгорает от того, что для “пикарей” тоже выпускают сию игру? Блин ребят, играйте в свое удовольствие и не разводите срачи, чесслово, как дети малые.

fgsdfgsd fgadfas
13.12.2014

Они очкуют, если на ПК будут стабильные 60фпс , (да еще и на каком нибудь АМДшном шлаке), а они будут курить со своими 30слайдами в секунду. И еще замечу, GTA4 тормозила не только на ПК, но и на сонсолях.

vlstelin konsoley
11.12.2014 Ответить

Гта скорее всего будет портирована , потомушто playstation говорили ,что они железо пс4 зделали ближе к пк , а с макс пейн не было порта потомушто у каждой платформы было разное железо .

vlstelin konsoley
11.12.2014 Ответить

и не слушайте етих сраных блогеров , они за свой маразм деньги получают , всегда хрень говорят ,сколько уже етих длц должно было бить , а нет , прочитают какой то код бредовый и начинают шарики надувать , а люди бесятса.

Shis
11.12.2014 Ответить

Лол. Я конечно сам заядлый ПК-шник, но это явный фейк.
“…а сообщил он о том, что GTA 5 будет работать с частотой кадров в 60 fps для PC версии игры…” на всех PC разные конфигурации, и идеальной работы в 60 fps на всех ПК не будет

Дима Гаврилов
12.12.2014

Может быть имелось ввиду, что не будет ограничения кадров как на консолях? Ведь на “некст-ген” до сих пор 30 максимум, вот тут и пишут, что для пк будет 60(т.е лимит уберут.). Ну а про разные конфигурации мог и не говорить)) И пеньку ясно, что на каких-нибудь Windows 98 с видеокартой nvidia 110 и т.д. не пойдет.

sss
12.12.2014

shis верно… +1

Профи
03.04.2015

Rage сделали на любом конфиге 60 кадров, разница в скрости закраски!

Andrey Mayorov
11.12.2014 Ответить

играл на х360, продолжил на пс4 и буду играть на пк, очень надеюсь на оптимизацию, и что роки не забьют на пк версию
хотелось бы увидеть еще большую дальность прорисовки,хорошее сглаживание и освещение,ну и конечно же текстурки побольше

налямалляко
12.12.2014 Ответить

Вообще если только 60 фпс дерьмо…. Хотя бы как 4 оптимизировали…

Obey
30.12.2014

4-ка оптимизирована х**во, потому что даже на самом ох*енном компе еле-еле тянет 25 FPS. Поэтому ждём оптимизацию, как в третьем Max Payne, которая никогда не тормрзила даже на шлаке АМД.

Профи
03.04.2015

Ты когда нибудь за «охуенным» компом сидел?=)25 кадров выдает либо дешевый проц для онанизма АМД либо старенький Core 2DUO

buratino
14.12.2014 Ответить

вообще то все кто говорит о том что оптимизации на ПК версии гта 5 не будет немного заблуждаются, начнем с того что ее не было ни на пк ни на консолях, сам являлся обладателем пс3 и покупал гта 4 для нее так вот игра была далека от идеала в плане фпс, частота кадров проседала очень часто, то же самое можно сказать и о гта 5 на пс3, когда начал проходить миссию с угонов батискафа с корабля я просто пришел в ужас, когда вы плывете на подлодке под водой то фпс еще держится более менее на уровне 20-25, но как только вы поднимаетесь над водой и плывете по поверхности воды то фпс просто проседает до (0~), я был в шоке, и это несмотря на то что графика была урезана на ПС3 до такой степени что могла конкурировать с тетрисом, а про управление в гта на консолях я вообще молчу это очень не удобно, у меня сложилось впечатление что я играю не в гта а в какую то аркаду, после всего этого я продал и ПС3 и все игры к ней, и одной из причин была нереально высокая цена на игры, я их себе могу позволить но дело не в этом а в том что производители вас наебывают грубо говоря, потому как цена на одну и ту же игру в стим и в плейстейшн стор отличается в 3-4 раза, это грабеж натуральный, с меня хватит консолей

Евгений Сопин
16.12.2014 Ответить

Блядь, я вообще читаю вашу ахинею и просто охуеваю какие вы тут конченные…. БЛЯДЬ вы тут сука по моему все с ПГТ, колхозники… Сука мне реально страшно какую вы все тут ахинею пишете, БЛядь пиздец, поколение уебанов…. Какие блядь слухи не слухи?! Сходите купите нормальный комп а не кусок хуйни за 20к… поставьте же себе норм. видеокарту gtx 970 например (ОДНА видеокарта сука 20к стоит, ОДНА блядь а не весь комп тупые), а не хуиту какую вам, гуманитариям в мВидео впаривают))) gtx 660ti супер-мега ИГРОВОЙ комп!!! И будет у вас эти ебаные 60! А то что сейчас мода пошла писать такие новости про мистические 60 фпс на ПК это просто смешно! (это только может быть из за искуственного ограничения движка, но тогда разрабов на хуй пошлют, ибо даже уебану понятно (я надеюсь), что все ограниченно в вычислительной мощности твоей системы, а не блядь прихоти каких то мудаков!) Люди по ДВЕ карты за 50т. руб. собирают, чтобы было у них 60 фпс при 4К, а вы тут блядь про оптимизацию! Если будет ОХУЕННАЯ оптимизация, то один хрен, ваши ведра 60 фпс не выдадут на ультра, а тем более 4к!

Obey
30.12.2014

Слушай, чувак, а тебе не жирно?

Ваше имя:
E-mail: