Ответы на часто задаваемые вопросы по GTA 5 на ПК

GTA V 22.01.2015 68777 Views 34

Ответы на вопросы по GTA 5

Вопросы по GTA 5: До выхода GTA V на PC осталось два месяца с небольшим, но количество вопросов не уменьшается, а наоборот, растет. При этом большинство из них повторяется по несколько раз в день. Поэтому, чтобы помочь нашим читателям получить ответы и сократить количество повторяющихся вопросов, мы подготовили небольшой FAQ по GTA V, где приведены частые вопросы и ответы на них, исходя из информации, которая есть на текущий момент по GTA V на PC.

Смогу ли я активировать свою копию игры в Steam?

Если вы заказали Grand Theft Auto 5 через Steam, соответственно вы сможете ее активировать там же. Пока что магазин Steam – единственное место, которое продает игры для платформы Steam.

При заказе игры с Amazon, Gamestop и у других ритейлеров, активация будет проходить через Rockstar Social Club, а не в Steam.

Как мне получить бонусы за предзаказ?

Бонусы за предзаказ игры в размере 1 миллиона GTA$ (по 500 тысяч для одиночного режима и мультиплеера) вы получите в любом случае, если купите игру до релиза (в любой день до даты релиза, пока действует предзаказ).

Тем, кто закажет игру до 1 февраля, к бонусу в 1 миллион GTA$, Rockstar обещает добавить еще 300 тысяч для GTA Online. Это, так называемый, экстра-бонус. Однако учтите, что если ритейлер, у которого вы заказали копию игры, вышлет вам активационный код за три дня до фактического релиза (даже, если вы сделали заказ до 1 февраля), то вы не получите дополнительный бонус. Вам необходимо получить код и выкупить игру непосредственно до 1 февраля.

Напоминаем, что все компании-ритейлеры – перекупщики. Они покупают оптом копии игры для перепродажи вам, зарабатывая на этом. Цена у перекупщиков может быть ниже, чем в Rockstar Warehouse или Steam, но при этом получение вами дополнительного бонуса будет напрямую зависеть от того, как скоро вам вышлют код активации GTA V на ПК.

Можно ли будет играть через клиент Social Club на Steam-версии игры?

Официально об этом не сказано ни слова, но есть текст на сайте Rockstar, в котором значится следующее: «Если у вас еще нет аккаунта Social Club, то вам понадобится создать его во время инсталляции игры на ПК». Данное предложение мы обнаружили в гайде по трансферу персонажа и игрового процесса с консолей на PC. Исходя из этого, мы думаем, что Social Club с высокой долей вероятности понадобится для игры в Grand Theft Auto V на PC. Кроме того, вероятно будет дополнительная защита DRM.

Ожидается ли в ближайшее время скидка на GTA V?

Очень маловероятно, что в ближайшее время будет какая-либо скидка, тем более до непосредственного релиза игры. Возможно, в следующих продажах игры через Steam появится 10% скидка, но ожидать ее стоит не ранее, чем в следующем году. Если не хотите так долго ждать скидки, то рекомендуем предзаказать игру уже сейчас, либо купить ее после релиза.

Смогу ли я использовать контроллер Xbox 360 при игре в ПК-версию?

Официальная информация на этот счет отсутствует. Можно только предположить, что учитывая распространенность данного контроллера в 2015 году, игра будет его поддерживать. В любом случае, мы уверены, что даже если этого не будет, выйдут моды или даже официальный патч, который добавит в GTA V поддержку джойстика Xbox 360.

Насколько реально велика сумма бонусов за предзаказ?

Откровенно говоря, 500 тысяч долларов для GTA Online – достаточно большая сумма. Это позволит приобрести самые лучшие апартаменты в игре или средненький автомобиль. Однозначно, такая сумма – не мелочь, но нормальный игрок сможет без проблем заработать гораздо больше 500 тысяч с оглядкой на время своего онлайна.

А вот 500 тысяч долларов для однопользовательской кампании практически бесполезны. Под конец игры у вас и так будет куча денег, которую сложно потратить. Кроме того, в режиме Истории есть относительно легкие способы заработать даже миллиарды. Во время прохождения кампании особой нужды в средствах не испытываешь, поэтому мы бы не рекомендовали делать предзаказ только ради дополнительных 500,000 долларов для одиночной игры. Кроме того, такое количество денег в самом начале может, наоборот, навредить и отчасти разрушить игровой баланс.

Экстра-бонус в 300,000$ за предзаказ до 1 февраля, на наш взгляд, гораздо более выгодное предложение. Если 500,000$ основного бонуса в GTA Online позволят вам сходу прикупить лучшую квартиру, то добавив к этой сумме еще 300,000$ можете также рассчитывать на хороший автомобиль и амуницию в онлайн режиме. Хотя такой подход Rockstar, очевидно, отрицательно повлияет на геймплей и явно не будет способствовать выполнению Работ на получение денег.

Бонусы будут выдаваться автоматически?

По поводу этого какая-либо достоверная информация отсутствует. Но логично будет предположить, что бонусы за предзаказ насильно зачислять не будут. Вероятно, от них можно будет отказаться, если вы противник «легких денег» и хотите начать игру с нуля.

Какие бонусы за предзаказ я получу от Steam?

Если закажете копию GTA V до 1 февраля, то в подарок получите Сан-Андреас и дополнительно 300,000$ для онлайн режима. Если сделаете предзаказ после 1 февраля, то получите только 1 миллион, который равномерно будет распределен между GTA Online и однопользовательской кампанией.

Кто из персонажей в одиночной игре получит бонус?

Тот, за кого вы будете играть во время активации игры.

Смогу ли я перенести своего персонажа с PS4/Xbox One на ПК?

Да, сможете. Трансфер персонажей и игрового прогресса возможен с любой платформы на PC, с учетом того, как много раз до этого вы выполняли данную процедуру.

Как мне получить бонусы для возвращающихся игроков?

Зайдите в аккаунт PSN или Xbox Live, где пройден пролог и первая миссия, а затем свяжите этот аккаунт с учетной записью в Social Club (который требуется для игры в GTA V на ПК) и вы моментально получите статус возвращающегося игрока.

Будет ли включена функция автоматического прицеливания в онлайн режиме?

По этому поводу пока что нет никакой информации. На консолях режимы автоматического и свободного прицеливания были выведены в отдельные настройки. Вы не могли подключиться к игре, где люди использовали другой, нежели настроенный у вас, режим прицеливания. Но, смеем предположить, что на ПК ситуация будет несколько отличаться.

- (2,57)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
Taezar
22.01.2015 Ответить

Все вопросы не те, нет главного: Когда будет доступен предзаказ в России ?

0ran9e
22.01.2015 Ответить

Впрочем, ничего нового.

ВАСЯ
22.01.2015 Ответить

А будет ли возможность играть в онлайне в режиме пк и консоли?

0ran9e
22.01.2015

То есть консольщики и пкшники вместе?

Вова Чухно
22.01.2015

Нет

Валерий Кравченко
23.01.2015

Если ты про игру: один играет на консоли,а другой на РС,и они играют вместе,то нет.Такого не будет.У каждой платформы свои сервера.А R* не собираются переделывать свою игру под кроссплатформенный мультиплеер.

Фрэнк
21.02.2015

Очень плохо,так хотелось в день выхода игры,нагнуть какого нибудь аутиста с джойстиком.Чтоб не повадно было

EHOT
25.06.2015

Джо́йстик (англ. joystick — «ручка управления самолётом») — устройство ввода информации в персональный компьютер, которое представляет собой качающуюся в двух плоскостях вертикальную ручку.

То есть ты думаешь, что консольщики играют в GTA ручкой от управления самолётом?

Влад
28.08.2015

Нам с того что GTA 5 не поддерживает джойстик ( ну если даже и поддерживает то играть будет не возможно) у консольщиков гейпад и все кнопки в руке ты пока дотяняшся до кнопки с преключением оружия консольщик тебя грохнет)).

Renbu
22.01.2015 Ответить

Еще бы сам предзаказ был доступен :/

Tony Monk
22.01.2015 Ответить

// Кто из персонажей в одиночной игре получит бонус? Тот, за кого вы будете играть во время активации игры. //
Откуда такая информация? Мне кажется, между всеми троими распределят. Кроме того, как я понял, бонусы дадут только после Пролога. То есть только Франклин може получить бонус, судя по вашим словам.

thuggin
23.01.2015

Только Франклин и получит этот бонус, так как за него игра начинается раньше всех после пролога. Я получал этот бонус на PS4, система выдачи на PC уж точно не изменится. Так что никакого распределения не будет.

Валерий Кравченко
23.01.2015

После прохождения обязательной миссии будет возможность активировать код на деньги,выбор,на какого персонажа перечислить сумму останется за вами.

Vegas
22.01.2015 Ответить

Думаю больше всех интересует вопрос,когда появится возможность предзаказа в российском стиме.Будет фейл,если до 1го февраля он так и не появится,тогда дополнительных 300к не видать

Валерий Кравченко
23.01.2015

Либо ничего не получим,либо в России продлят время бонусов за предзаказ.Лично по моей догадке-предзаказ появится за 7 дней до 1 февраля,то бишь 25.

Extazzz
23.01.2015 Ответить

Самый часто задаваемые вопрос так и не прозвучал тут. Какая нам разница, сколько там денег дадут за предзаказ, если нет самого предзаказа в стиме?!

Валерий Кравченко
23.01.2015

На этот вопрос даже техническая поддержка R* не отвечает “понятной речью”.Они лишь “кидают стрелки” на Steam и прочие.

Андрей Усачёв
23.01.2015 Ответить

Может кто знает,будет ли в гта 5 gfwl,говорят вроде он еще существует.

Валерий Кравченко
23.01.2015

Поддержка Games For Windows Live давно закончена.Но сервера работают.GTA Online c 90% вероятность будет работать на серверах Social Club,как и Max Payne 3.

Влад
29.01.2015 Ответить

Каким способом будет проходить онлайн с друзьями в Gta 5 на pc
Через сошал клуб или как

Михаил
21.04.2015 Ответить

GTAV PC ROCKSTAR ACTIVATION CODE
Купил игру в магазине. Установил,просит активизировать код в Rockstar Social Club. Начал вводить и мне пишет данный код Rockstar уже использован. Что делать ? Техподдержка игнорирует.

Артур
24.04.2015 Ответить

хотел бы узнать где активируется игра при покупки диска ??

Стасян
24.04.2015

В Social Club’e

wendet
19.05.2015 Ответить

как активировать игру

Сергей
29.05.2015 Ответить

Здравствуйте, у меня такая проблема, я играл спокойно месяц потом у меня начал просить ввести код активации, игру покупал в steam, когда я ввел код нажал проверить, вылазит ошибка не удалось проверить, что делать?

Леша
01.07.2015 Ответить

Можно ли играть на Хбоксе если купил в стиме игру для ПК?

Дон
04.07.2015 Ответить

У меня не может войти в гта 5 на пк со стима пишет что код активации уже использован ,а я с другово компа

писюн
01.08.2015 Ответить

А если аккаунт украли в стиме и там я гта5 покупал, то можно просто через social club играть???

shatun
29.12.2015 Ответить

Добрый день!
купил gta 5 в steam. при запуске вылазит окошко с требованием активации, но кода нет. где его брать?

Евгений
05.01.2016 Ответить

Подскажите могу ли я имея gta5 на пk поиграть в нее на xbox one не покупая ее на платформу

Nix13
30.01.2016 Ответить

Я оформлял предзаказ. Могу ли я использовать ключ более 1 раза?

edft
27.02.2016 Ответить

как ввести код активации. Помогите плз

Миша
31.12.2018 Ответить

А можно скачать обычную гта 5 если у меня ещё есть гта 5 ОНЛАЙН,просто хочу с модами норм поиграть

Вовчик
26.04.2020 Ответить

можно ли играть с друзьями в гта онлайн если у них иксбокс one а у меня пк ?

Ваше имя:
E-mail: