DLC для GTA 5: История, которой никогда не было

GTA V 18.05.2017 1693 Views 1

Вскоре после выпуска GTA 5, в 2013 году, Rockstar Games заявили о планах на ближайшее будущее, касаемо своего нового хита. Планировалось, что в 2014 году будет выпущена Story DLC для GTA 5. Однако дальше планов дело не пошло.

Возможно, обновление отменили из-за выхода GTA Online, который отвлек внимание игроков. Видимо, тогда разработчики и не подозревали, какую популярность получит онлайн-версия игры, считая, что она станет второстепенным элементом, дополнением к обычной GTA 5.

Тем не менее GTA Online — это официальное название для многопользовательской игры в GTA 5 и является частью этой игрыGTA Online продолжает оставаться популярной и обсуждаемой игрой, даже спустя 3 года после релиза. По отчетам Take-Two Interactive, еженедельно ее посещают порядка 8 миллионов игроков.

Одной из главных причин такой популярности является стабильный поток бесплатных обновлений. Когда игрокам надоедает существующий контент, как раз приходит пора нововведений. Это удерживает старых игроков и привлекает новых.

Другое дело – дополнение к Story. Планируемое обновление для сингл плеера наверняка оказалось бы платным. Не смотря на то, что нашлись бы пользователи, которые его купили бы, их все равно оказалось бы немного. Разработка DLC для GTA 5 обходится недешево: и сюжет нужно разработать, и новый контент создать, и озвучить его, и так далее.

А вот DLC под GTA Online наверняка обходятся гораздо дешевле. Сюжет и озвучка для них практически не нужны, или нужны в малой мере. Основную работу необходимо проводить над контентом, однако обычно это оружие, одежда, транспортные средства, и в малой мере – более серьезные и крупные предметы. Создание таких обновлений (под GTA Online) требует гораздо меньше времени и средств от разработчиков, по сравнению с созданием DLC под GTA 5.

Вдобавок к этому они бесплатны для игроков, то есть получить доступ к ним сможет каждый. А значит, это будет удерживать их в игре, и привлекать новых пользователей. Как результат, игроки будут делать больше микротранзакций, принося доход.

При таком раскладе легко понять, почему обещанное в 2014 году DLC так и не было выпущено: GTA Online дает прибыль, и разработчикам выгоднее заниматься его развитием. Возможно, что когда доход от Online станет падать, разработчики выпустят крупное обновление и для GTA 5.


(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
m.natal
22.05.2017 Ответить

Лучше бы снежок добавили…

Ваше имя:
E-mail: