Что делать, если в Red Dead Redemption 2 выкидывает каждый час из игры?

Статьи RDR2 24.06.2020 11145 Views 0

Долгожданная «Red Dead Redemption 2» огорчила своих фанатов. Геймеры остались недовольными из-за огромного количества багов и вылетов. У некоторых игра вызывала ошибку 1067 – «процесс был неожиданно завершен», у кого-то просто закрывалась с выходом на рабочий стол или зависала на черном экране. Эта статья поможет разобраться вам с техническими проблемами в вестерне.

Обновите драйвера NVIDIA или AMD

Если выкидывает каждый час Red Dead Redemption 2, RockStar рекомендует обновить все драйвера вашей видеокарты до самых новых.

Это типичная причина вылетов и она должна помочь, в том числе, если идет бесконечная загрузка.

  • Обновить драйвера видеокарты NVIDIA можно на официальном сайте производителя, выбрав модель своей видеокарты. Рекомендуется установить программу «GeForce Experience», которая сама определит вашу модель и установит самую свежую версию драйвера;
  • Обновить драйвера видеокарты AMD также можно на официальном сайте или же через программу «Radeon Software».

Отключите антивирус

Работа вашего антивируса может вызывать ошибки в игре, поэтому рекомендуется его отключить или добавить исполнительные файлы rdr2.exe и launcher.exe в белый список. Такая проблема была обнаружена в антивирусах Avast и BitDefender, однако если вы используете другой, рекомендуется проделать то же самое.

Переключитесь с DirectX 12 на API Vulkan или наоборот

От внезапного зависания может помочь функция переключения с DirectX 12 на API Vulkan (или наоборот). Чтобы это сделать: откройте настройки игры и выберите пункт «Расширенные настройки». Некоторым это помогает, некоторым нет, но – попытка не пытка.

Будет интересно: Список ошибок в Red Dead Redemption 2 и способы их устранения

Запуск исполнительного файла от имени администратора

Игроки на форуме RockStar говорят, что может помочь вариант запуска игры с правами администратора. Если проблема решилась, то нажмите правой кнопкой мыши по исполнительному файлу rdr2.exe – Свойства – Совместимость – В строке «Уровень прав» поставьте галочку напротив чекбокса «Выполнять эту программу от имени администратора».

Провалена проверка подлинности активации

Такая ошибка встречается у многих, но устроить её весьма просто. Удалите ваш профиль в лаунчере Rockstar и создайте его заново. Не пугайтесь: ваши купленные игры, сам профиль в Social Club и прогресс прохождения сюжетной игры не сбросятся.

Лаунчер не может обнаружить игру

Иногда игроки жалуются на то, что лаунчер не видит игру.

Лаунчер Red Dead Redemption 2

Лаунчер игры RDR 2

Эту проблему достаточно легко решить: удалите Red Dead Redemption 2 и установите в папку, в которую она была установлена с самого начала.

Обновите Windows

Игра вылетает не только из-за старых драйверов видеокарты, но и из-за вашей операционной системы. Обновите Windows 10 до актуальной версии. Обладателям Windows 7 или 8 посоветовать нечего – для нормальной работы игра требует Windows 10.

Ошибка ERR_GTX_STATE

Большинство игроков жалуются на эту ошибку, которая появляется по непонятным на то причинам и закрывает игру. Точно не ясно, что с этим делать, но может помочь перезапуск лаунчера RockStar / перезагрузка компьютера.

Ошибки, связанные с отсутствием .dll файлов

Установите DirectX актуальной версии и/или библиотеку Microsoft Visual C++. Если DirectX уже установлен, но ошибки с отсутствием .dll файлов по-прежнему препятствуют запуску игры, удалите DirectX и вместе с ним обязательно файлы в папке «d3dx9_» от значения 24, до значения 43 (то есть файлы от d3dx9_24.dll до d3dx9_43.dll). После этого заново установите «чистый» DirectX. Также удалите Microsoft Visual C++ и установите его снова.

Никакие варианты не помогли

Если никакие советы из этой статьи вам не помогли и Red Dead Redemption продолжает вылетать, попробуйте открыть папку «Мои документы», там открыть папку «Rockstar Games» и «RDR2». В папке «Settings» удалите все файлы КЭШа и всё, что начинается на «sga_» и перезагрузите компьютер.

Зависания и просадка FPS в игре

К сожалению, тут посоветовать особо нечего. Red Dead Redemption 2Пасхалки в Red Dead Redemption 2, как и многие современные игры, требовательна к вашему «железу». Заметно оптимизировать игру можно путем замены видеокарты на более современную. Установка нового процессора также положительно повлияет на FPS.

Видеокарта для Red Dead Redemption 2

Идеальная видеокарта ASUS Radeon RX 550 107 для RDR 2 без зависаний

Однако можете попробовать убрать ненужные функции в настройках по типу сглаживания – визуально разницы вы не заметите, а FPS прибавится. Понизьте настройки графики на минимальные, а также закройте все ненужные процессы в диспетчере задач (браузер, например).

Читайте также: Что делать если в Red Dead Redemption 2 вылетает ошибка при запуске?

В Red Dead Redemption 2 часы проходят незаметно и каждому геймеру, конечно, не хотелось бы сталкиваться с проблемами при запуске игры. Все описанные выше способы должны помочь вам избавиться от всяческих ошибок и багов. Если игра продолжает вылетать после всех вышеуказанных действий, то рекомендуется обратиться в службу технической поддержки на официальном сайте Rockstar и вам обязательно помогут. Приятной игры!

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: