Список ошибок в Red Dead Redemption 2 и способы их устранения

Статьи RDR2 25.03.2020 8537 Views 0

Релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2 пришелся на 5 ноября 2019. Игроки столкнулись с большим количеством вылетов и в этой статье подробно описано про каждую проблему и варианты её исправления.

#ls 0013

Возникает при попытке открыть лаунчер RockStar.

  • Чтобы исправить Red Dead Redemption 2 ls 0013 ошибку, в свойствах лаунчера в разделе «Совместимость» поставьте галочку напротив «Выполнять эту программу от имени администратора»;
  • Если вариант выше не помог, очистите папку «Red Dead Redemption» в «Мои документы», удалите лаунчер, перезагрузите компьютер и установите лаунчер вновь, запустив его от имени администратора.

Игра просто не запускается

К RockStar часто обращаются в техподдержку с подобным вопросом.

Пейзаж RDR 2

Пейзаж Red Dead Redemption 2

Вот несколько рекомендаций от них:

  • Red Dead Redemption 2 ошибка запуска чаще всего появляется из-за устаревших драйверов видеокарты. Обновите их с официального сайта Nvidia или AMD;
  • Проверьте целостность файлов и установите все последние обновления;
  • Удалите игру и загрузите заново, заранее отключив антивирус;
  • Запустите файл rdr2 от имени администратора;
  • Убедитесь, что доступно достаточно оперативной памяти, а также закройте все ненужные программы и процессы.

#149

Если при нажатии кнопки «Играть» появляется серое окно с кодом 149, то игроки на форумах советуют закрыть это окно и сразу же снова нажать «Играть» (может не получиться с первой попытки).

Будет интересно: RDR 2 Ultimate Edition Trainer для комфортной игры

Ещё исправить Red Dead Redemption 2 код ошибки 149 может помочь переустановка игры на другой локальный диск.

#7002.1

Проверьте подключение к сети.

  • В случае если интернет присутствует, а Red Dead Redemption 2 ошибка 70021 всё равно появляется, попробуйте удалить лаунчер и установить его на другой локальный диск. Перезагрузите компьютер;
  • Red Dead Redemption 2 код ошибки 7002 1 может появляться ещё из-за устаревшей версии DirectX;
  • Обновление библиотек Microsoft Visual C++ также поможет в решении проблем ошибка 7002 1.

#134

Вероятнее всего, игровые файлы повреждены. Для исправления в Red Dead Redemption 2Мир в Red Dead Redemption 2: подозрительный ветеран ошибка 134 необходимо проверить данные нажатием в лаунчере на соответствующую кнопку и перезагрузить компьютер. Если это не помогло, полностью удалите игру и установите её на другой локальный диск.

Непредвиденная ошибка

В Red Dead Redemption 2 неизвестная ошибка встречается практически у каждого игрока.

Медведь в RDR 2

В Red Dead Redemption 2 появляется неизвестная ошибка

В службе поддержки RockStar советуют обновить драйвера видеокарты. С видеокартами Nvidia это версия 441.12 и выше, а в случае AMD необходимо иметь версию 19.11.1 и выше. Самые новые версии драйверов можно найти на официальном сайте производителя видеокарт, или загрузив программы GeForce Experience для Nvidia и Radeon Software для AMD соответственно.

Если это не помогает, в папке с установленной игрой найдите файл rdre.xe и установите галочку напротив запуска от имени администратора (в свойствах файла). Неопознанная ошибка должна пропасть.

#1014

Обычно код 1014 возникает из-за проблем с установкой Social Club.

  • Удалите Social Club и загрузите его вновь с официального сайта (до установки убедитесь, что антивирус выключен);
  • Проблема в Steam-версии может быть связана с целостностью КЭШа. Выберите Рэд Дэд Рэдэмпшн в библиотеке, нажатием правой кнопкой мыши щёлкните по «Свойства» – «Локальные файлы» – «Проверить целостность кэша»;
  • Отключите антивирус / обновите DirectX и Microsoft Visual C++.

Проблема с серверами

Если возникают затруднения с установкой связи с сервером, скорее всего эта проблема со стороны RockStar, а не с вашей.

Зайдите на официальный сайт и проверьте состояние сервисов. Напротив «Red Dead Online PC» должен гореть зелёный кружок с надписью «активен». Если цвет круга красный или жёлтый – просто периодически обновляйте страницу и ждите исправлений.

Всадник из игры RDR 2

Персонаж игры Red Dead Redemption 2

Убедитесь, что у вас минимальная скорость передачи данных 1 Мбит/с, и скорость получения данных не менее 5 Мбит/с. Это можно проверить на сайте SpeedTest или аналогичных.

Перезагрузите роутер. Если это не помогает, свяжитесь со своим провайдером и спросите, не возникает ли у них проблем с подключением к Social Club.

#0xc000012d

Код 0xc000012d может появляться в случае нехватки виртуальной памяти на вашем компьютере. Увеличьте размер файла подкачки виртуальной памяти.

Ошибка при загрузке

При загрузке игра может вылетать. Такая проблема возникает из-за устаревших драйверов видеокарты. Разработчики рекомендуют обновить драйвера и убедиться, что на локальном диске с установленной игрой есть достаточно места для записи данных (минимум 10 ГБ).

«Требуется активация»

Требования для активации возникают из-за отсутствия доступа в интернет. Как написано на официальном сайте Рокстар, подключитесь к сети и выполните вход в свою учетную запись Social Club.

Читайте также: Способы избавиться от торможения Red Dead Redemption 2

Подводя итоги: если вы по-прежнему испытываете трудности с тем, чтобы просто поиграть, советуем обратиться в службу поддержки, и они обязательно помогут вам с устранением всех неполадок.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: