Охота на животных в Red Dead Redemption 2

Окружающий мир RDR2 22.11.2018 7353 Views 0

В Red Dead Redemption 2 охота играет далеко не последнюю роль: во-первых, охотничьи трофеи можно выгодно продать и обогатиться, а во-вторых, это бесценные очки опыта и помощь в прохождении миссий.

Наш портал подготовил для своих читателей большое руководство по охоте, которое даст ответы на все интересующие вас вопросы: как выслеживать, как убить и как получить по-настоящему ценное оружие.

Что нужно знать охотнику

В огромном игровом мире, который вместил в себя несколько климатических зон, обитает огромное количество животных, рыб и птиц – их насчитывается более двухста видов. Ведут они себя все по-разному, как и занимают разные места по всему миру.

По огромным просторам бродят стада оленей, вилорогов и бизонов, выискивают останки того, что когда-то было живым, падальщики, а в реке весело плещут хвостами лососи, а хозяева леса, волки, бесстрашно атакуют свою добычу. Как и в реальном мире, все они борятся за свое место под солнцем, образовывая сложную экосистему, и каждый выживает, как может.

Олени

В мрачном лесу можно встретить стада оленей

Их жизнь полна множества опасностей, в том числе и у хищников. Например, исходящая от нашего славного героя Артура Моргана.

Охотиться можно не только ради наживы, но и ради того, чтобы себя прокормить. Чтобы выследить добычу, надо обладать недюжинным терпением и сосредоточенностью, только нужно следить за тем, откуда ветер дует – иначе запах охотника неприменно его выдаст, и жертва скроется в непроглядных лесных чащобах.

Орудие убийства и место, куда оно попадет, тоже важно – это влияет на качество шкур и мяса и, соответственно, на будущий заработок.

Калибр нужно использовать в зависимости от размеров животного, а чтобы развить в себе навык тихих и чистых убийств, нужно постоянно тренироваться и прокачивать свои скиллы. Чтобы совершить тихое убийство, придется использовать стрелы и лук.

Калибр оружия

Калибр оружия нужно выбрать в зависимости от размеров животного

Если охота была успешной, добычу можно освежевать прямо на месте преступления, а можно и забрать с собой целиком всю тушу. Затягивать с этим не стоит – ее запах начнет привлекать внимание падальщиков, а лишние проблемы нам ни к чему. Мясо, шкуры и прочие части тел животных можно отвезти в город и продать, либо отдать в лагерь на нужды банды, либо же использовать для личных нужд. Благодаря природе и еще щедрости Артур вряд ли замерзнет или умрет с голоду.

Качество мяса и его типы

У каждого животного в Red Dead Redemption 2 своя классификация мяса. Каждый вид мяса обладает своими преимуществами и может быть использован для всевозможных рецептов.

Низкое качество мяса

  • Gamey Bird («вонючая птичка»): мясо очень низкого качества, которое добывается из подстреленных мелких птичек;
  • Stringy Meat (волокнистое мясо): мясцо вредителей и таких мелких животных, как, например, мышей или крыс;
  • Herptile Meat (мясо рептилий);
  • Gritty Fish (жесткая рыба): рыбное филе крайне низкого качества. Например, филе рыбы под названием синежаберный солнечник.

Высокое качество мяса

  • Gristly Mutton (довольно жилистая баранина) а так же мясо, добытое из коз и овец;
  • Flakey Fish (слоистая рыба): рыбное филе хорошего качества. Например, филе пресноводного и большеротого окуня;
  • Plump Bird (толстая птица): мясо домашних кур, индюшек и гусей;
  • Crustacean (ракообразные): мясо лобстеров, крабов и раков.

Выслеживание животных

Животных можно выслеживать с помощью кнопок L3 (LS) и R3 (RS), чтобы активировать способность «Орлиный глаз». Чтобы сосредоточиться на оставленных следах животных.

Помимо следов, оставленных на земле, животные могут оставлять на своем пути продукты своей жизнедеятельности и трупы других убитых ими животинок.

Убитые животные

Шкуры, снятые с убитых животных, можно хранить в сумке, привязанной к седлу, а можно и перевесить труп несчастного через лошадь целиком. Чтобы это сделать, надо подойти к своему верному скакуну и нажать (Х). Туши можно как продавать в городских мясных лавках, так и жертвовать своим соратникам по банде.

Готовить добытое мясо можно в лагере у костра, воспользовавшись меню для создания предметов, а чтобы сделать пищу более питательной, рекомендуем применять различные травы, специи и приправы. Как и в реальной жизни, туши быстро начинают гнить и разлагаться, поэтому затягивать с их разделыванием и приготовлением не стоит – желательно как можно быстрее отнести их в лагерь, приготовить или продать.

Снятие шкуры

Снятие шкуры с убитых животных

Подсказки о том, где находятся неплохие места для охоты, можно получать, сверяясь время от времени с картой и с компендиумом. Кстати – при сборе определенных частей туш убитых вами животных вы постепенно будете открывать уровни в мастерстве охотника.

Как совершить чистое убийство

Это понадобится вам, чтобы получить хорошую и пригодную для продажи шкуру животного. Если ваша цель не желание добыть еды, а хорошенько обогатиться, лишать жизни невинных зверюшек нужно только таким способом. Огнестрельное оружие применять крайне нежелательно, лучшие ваши помощники в этом нелегком деле – лук и стрелы. Заключается эта наука в том, что целиться нужно в самое слабое место выбранной жертвы, чтобы убить ее с одного выстрела. У каждого животного эти характеристики разные.

В целом же стратегия охоты в Red Dead Redemption 2 это, в первую очередь, ваши личные предчувствия и анализ ситуации. Прежде чем туда отправляться, нелишним будет заранее изучить всю карту и отшлифовать свои навыки стрельбы на менее ценных экземплярах, чтобы полученный в итоге трофей приносил не только материальные блага, но и чувство гордости за самого себя.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: