Настройки запуска игры Red Dead Redemption 2

Статьи RDR2 07.02.2020 16244 Views 0

Еще совсем недавно поклонники игр, относящихся к жанру action-adventure и шутерам от 3-го лица, интересовались тем, во сколько запуск Red Dead Redemption 2. Представители компании-разработчика Rockstar поначалу назвали только время выхода второй части популярной игры.

Когда же должен был состояться релиз Red Dead Redemption 2? Время запуска – 16:00 по Москве. Владельцам компьютеров предлагалось заранее подготовить устройство к установке файлов, общий объем которых составляет 109 Гб. Тогда им не нужно было ожидать длительного скачивания после официального выпуска.

У пользователей также была возможность до релиза 2-й части игры получить определенные бонусы за предзаказ.

Речь шла о:

  • обновлении (совершенно бесплатном) до более дорогостоящего издания;
  • бонусах, которые можно было использовать во время игрового процесса (боевой конь, подробная карта сокровищ, виртуальные денежные средства).

Когда же вышла игра Red Dead Redemption 2? Запуск состоялся в указанное ранее время 5 ноября 2019 года. Многие пользователи установили игру на ПК и приступили к ее «тестированию».

Red Dead Redemption 2

Персонажи игры Red Dead Redemption 2 ведут перестрелку

Запуск Red Dead Redemption 2 на PC пошел явно не так гладко, как планировал разработчик Rockstar. У многих геймеров игра никак не запускается. У некоторых она загрузилась, но постоянно зависает. Пока специалисты Rockstar извиняются за неудобства и трудятся над патчами, многие пользователи самостоятельно справляются с возникшими проблемами.

Будет интересно: Решение проблем с Red Dead Redemption 2 для PC

Шаги, позволяющие избежать проблем в дальнейшем

Итак, вы установили Red Dead Redemption 2. Первый запуск осуществляется после выполнения перечисленных ниже шагов:

  1. Обновление Windows (к примеру, «десятку» до версии 1903).
  2. Проверка драйверов видеокарты.
  3. Обновление библиотек, таких как Net Framework, DirectX.
  4. Переустановка тех приложений, которые используют внутриигровой оверлей.
  5. Проверка отсутствия/наличия кириллицы на пути к скачанной игре и лаунчеру. В идеале кириллицы быть не должно.
  6. Проверка целостности загруженных файлов в лаунчере.
  7. Добавление запускающих файлов и пути к игре в исключения используемого на компьютере антивирусного ПО и фаервола. Или можно просто отключать «программы-защитники», пока идет игровой процесс.
  8. Во вкладке, где написано «параметры запуска Red Dead Redemption 2», надо выбрать пункт «от имени администратора». Есть и другой вариант. Речь идет об отключении полноэкранной оптимизации.
  9. В панели управления видеокарты следует найти информацию о том, какую карту будет использовать запускающий игру файл. Это должна быть не встроенная, а дискретная карта.
  10. Владельцам ноутбука рекомендуется в настройках электропитания выбрать пункт – «максимальная производительность».
  11. Обновление лаунчера. Надо просто выйти из него, а потом снова запустить и проверить обновление.
  12. Удаление профиля в Rockstar Games LauncherЗагрузка Rockstar Games Launcher. После этого учетные данные вводятся заново.
  13. Проверка актуальности игрового патча (должна быть последняя версия).
  14. Перезапуск ПК.
  15. Проверка системы на отсутствие запуска каких-либо посторонних программ и процессов, кроме игры, а также лаунчера и Rockstar Social Club.

Как бороться с вылетом игры

Red Dead Redemption 2 крашится при запуске?

Кони

Лошади в игре Red Dead Redemption 2

Тогда стоит пробовать решить проблему этими способами:

  • На ПК с Windows 10 можно выполнить установку Media Feature Pack.
  • Рекомендуется открыть лаунчер Rockstar Game и произвести запуск игры, выбрав безопасный режим. Не стоит включать HDR. Что же касается настроек графики, то они должны быть минимальными. Геймеры не советуют перезагружать систему из меню настроек, ведь в этом случае запуск игры опять будет выполнен в безопасном режиме. Следует сначала выйти из игры, закрыв главное меню, а потом снова запускать ее. Теперь допустимо по своему желанию выставлять настройки графики.
  • Некоторым игрокам удалось справиться с трудностями, откатив драйвер Nvidia к предыдущей версии.
  • Еще один вариант – зайти в «Диспетчер задач», найти там процесс rdr2.exe и установить для него высокий приоритет. Это действие придется выполнять каждый раз, запуская игру на своем ПК. Чтобы автоматизировать процесс, можно использовать программу, которая называется Lasso.
  • Можно попробовать изменить частоту для монитора, зайдя в настройки для Windows.
  • Сотрудники техподдержки Rockstar рекомендуют выполнить такие шаги: удаление файла rdr2.exe в той папке, где находится игра, запуск лаунчера «от имени администратора» и осуществление проверки целостности файлов. Далее можно опять запускать игру.

Невозможность изменения разрешения

Некоторые геймеры жалуются, что заходят в настройки и понимают, что не в силах поменять разрешение. Такая функция просто заблокирована. Им стоит открыть настройки лаунчера Rockstar Games и нажать на нужную игру. В появившейся строке параметров надо напечатать «-height Y -width X», но без кавычек. Y и X – это вертикальная и горизонтальная составляющие разрешения. К примеру, задайте такие значения: для Y– 1080, а для X– 1920.

Совместный квест

Напарники выполняют задание в игре Red Dead Redemption 2

Владельцы карт от производителя Nvidia могут на время игрового процесса просто отключать контрольную панель.

Решить проблему помогает и переключение API и перезапуск игры. После этого разрешение легко меняется.

«Видна» не вся видеопамять

Геймеры, зайдя в настройки графики скачанной игры, отмечают следующее: не вся видеопамять отображается, к примеру, из 16 Гб всего 6 Гб. Кто-то просто взял и обновил драйверы видеокарты, и проблема решилась.

Если это действие не дало результата, то стоит попробовать другой способ:

  1. Зайти в «Мои документы».
  2. Выбрать папку, которая называется Rockstar Games.
  3. Найти нужную игру.
  4. Перейти сначала в Settings, потом в System.
  5. Осталось внести правки, выбрав для system.xmlg пункт «только для чтения».

Как уменьшить нагрузку на процессор ПК

И на это тоже жалуются многие геймеры. Они просто заходят в «Диспетчер задач» и видят, что нагрузка процессора иногда достигает аж 98%. Не исключено, что скачанная игра неверно использует многоядерные процессоры. В итоге нагрузка распределяется неравномерно. Исправить ситуацию несложно. Для начала открывается «Диспетчер задач». Там выбирается процесс rdr2.exe. Щелкнув по нему правой кнопкой мыши, надо задать соответствие и выбрать только два значения – «ЦП 0» и «ЦП 1».

С подобной задачей можно справиться и с помощью специальной программы, разработанной для контроля ядер процессора.

Читайте также: Обновление для PC-версии Red Dead Redemption 2

Онлайн-игра на «пиратке»

Можете предложить друзьям вместе пройти Red Dead Redemption 2. Запуск пиратки позволит это сделать. Нужно лишь выполнить все пункты представленной ниже инструкции:

  1. Для начала надо выполнить скачивание настроенного клиента.
  2. Затем осуществляется вход в уже имеющийся или только что созданный аккаунт. Используется LAN или Radmin VPN.
  3. Запуск игры лучше выполнить либо через ярлык, либо через Launcher.exe (его можно найти в основной директории).

В игре следует пройти обучение. Далее присоединяемся к друзьям, нажав на соответствующую кнопку. Выбираем пункт «Найти игры друзей». Через несколько секунд система подключится к серверу выбранного друга. И все – наслаждаемся игровым процессом! Можно и самому создать сервер. Надо зайти в главное меню и нажать на «Играть». Дожидаемся, пока другие игроки не подключаться.

- (2,60)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: