Red Dead Redemption 2 – шедевр или просто вестерн?

Статьи RDR2 11.06.2020 1584 Views 0

Red Dead Redemption 2 считают «самой популярной игрой 2018 года», но так ли это? Вторую часть франшизы RockStar разрабатывали семь лет, а вокруг игры был огромный ажиотаж. Так почему же с выходом Red Dead Redemption 2 было столько шума? Просто продуманный маркетинговый ход или игра действительно заслужила такое внимание? Проведём обзор игры Red Dead Redemption 2, и сделаем выводы.

Недостатки

Видно, что разработчики действительно вложили душу в проект: не каждая игра может похвастаться такими просторами и возможностями, однако это не многим пришлось по душе.

Читайте также: Какими преимуществами вызван ажиотаж вокруг RDR 2, как ее скачать и установить с разных платформ?

Red Dead Redemption 2 называют «симулятором Дикого Запада» из-за его реализма: бесконечные лошадиные скачки, неспешный игровой темп и редкие перестрелки. В реальности на Диком Западе всё было и вправду довольно скучно, а самой известной городской заварушкой считается перестрелка между 8 людьми.

Red Dead Redemption 2

Симулятор Дикого Запада Red Dead Redemption 2

Жанр «экшен» здесь явно лишний и все эпичные перестрелки составляют малую часть геймплея, поэтому любителей жанра ждёт разочарование.

Другим минусом игры являются миссии, а вернее их оригинальность. Задания выполнены в духе старых серий «GTA», где необходимо приехать на точку назначения, выполнить задание и вернуться. Выполняя миссии, 80% вы катаетесь верхом на лошади, выслушивая диалоги, и только остальные 20% выделены на перестрелки или погони.

Игровой сюжет не выглядит каким-то выдающимся и почти не цепляет игрока. У RockStar’ов сюжет всегда был слабой стороной, поэтому ожидания фанатов совпали с реальными.

Ну и в завершении сюжета игроку становится попросту скучно, если конечно вы не любитель проходить игры на все концовки и открывать любую мелочь, которые спрятали разработчики. Единственным выходом развлечь себя станет онлайн-режим, который в скором времени тоже может надоесть.

Подведём итоги:

  1. Слишком много реализма в игре отталкивает часть игроков. Недостаток экшена, избыток диалогов;
  2. Скучные, однообразные сюжетные миссии. Много времени занимает пустое катание на лошадях и болтовня героев;
  3. Слабый игровой сюжет. Побочные задания от игровых НПС немного спасают ситуацию;
  4. В завершении сюжета Red Dead Redemption 2 сложно удержать игрока в одиночном режиме.

Достоинства

Разработчики сделали акцент на каждую мелочь – добавили много игровых НПС с интересными второстепенными заданиями и красивые пейзажи. Невероятная проработка деталей в таком огромном мире поражает. Red Dead Redemption 2Способы заработка в Red Dead Redemption 2 это не просто вестерн, в котором игрок просто выполняет сюжетные задания – здесь вы определяете, чем себя занять, ведь вокруг постоянно кипит жизнь, начиная от всяческих вечеринок с танцами, заканчивая обсуждение пейзажа с кем-то из местных жителей.

Путешествовать по миру интересно, ведь за любым поворотом вы можете наткнуться на какое-то событие, в которое вы вправе вмешаться или просто пройти мимо и любое ваше решение в будущем отразится на игровом мире.

Ограбление RDR 2

Ограбление в игре Red Dead Redemption 2

Лошадь – не просто средство передвижения, а ваша верная напарница. Как и в реальной жизни, необходимо сначала с ней подружиться – покормить, почистить щёткой. Столкновение с какими-либо объектами могут убить лошадь и вас заодно, а змея на земле напугает вашего коня и он перестанет слушаться.

Будет интересно: Что делать когда Red Dead Redemption 2 лагает?

Вы можете стать типичным бандитом Дикого Запада или побыть помощником шерифа. Рыбалка, охота – в игре всегда есть занятие, чтобы отдохнуть от повседневных дел.

  1. Детали, детали и ещё раз детали. В первом прохождении вы явно не сможете за всем уследить – и это хорошо;
  2. Лошади, как и персонажи, отлично проработаны до мельчайших деталей;
  3. Разнообразие и «внезапные события» делают игру более живой и интересной.

Игра действительно погружает вас в ту атмосферу, которую так хорошо воссоздали разработчики. Любой закуток или бар хочется посетить и посмотреть на труды создателей. Не стоит смотреть обзор игры Red Dead Redemption 2, лучше купить игру и поиграть самому. О потраченных деньгах сожалеть не придётся.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: