Инфогайд: ядра и бары в Red Dead Redemption 2

Окружающий мир RDR2 13.11.2018 8635 Views 0

Это руководство поможет вам узнать всё, что необходимо о ядрах и барах в Red Dead Redemption 2!

Red Dead Redemption 2 располагает немного своеобразной системой управления параметрами главного героя – Здоровьем, Выносливостью, а также функцией Мёртвый глаз. По ходу игры вам придётся присматривать за этими характеристиками, особенно это касается Здоровья.


Если же вы на какое-то время о них забыли, не паникуйте – жить будете. Итак, рассмотрим, что из себя представляют ядра и бары.

Ядра – Бары

Бары

Начнём с более простой механики – с баров. Бары – это кольцевые шкалы вокруг иконок Здоровья, Выносливости и Мёртвого глаза в левом нижнем углу вашего экрана, прямо над мини-картой. Для простоты я пока дам описание для Здоровья: к Выносливости и Мёртвому глазу вернёмся чуть позже.

Бар-кольцо вашего Здоровья можно рассматривать как временное здоровье. Получив какой-либо урон, оно уменьшается. Однако, с течением времени будет происходить его пополнение. Когда же шкала исчезнет совсем, вот тогда на сцену выходит ядро.

Ядра

В двух словах, ядра – это главные счётчики, включающиеся в экстренной ситуации. Они обозначаются самими иконками. Для Здоровья – это иконка сердечка над мини-картой. Как только её бар обнулиться, сразу включиться расход ядра. А когда и ядро полностью расходуется, тогда вы умрёте. Ядра также влияют на то, как быстро будут восполняться ваши бары. Если ядро практически полное, тогда шкала-бар восстанавливается быстрее.

Показатели

Ядра – это главные счётчики

Ядра с течением времени не восстанавливаются. И даже если вы ничего не делаете, ваше ядро Здоровье постепенно автоматически со временем тает. Можно открыть меню, выбрать игрока, затем выбрать Артура, и вы увидите остатки ядер в процентах и оставшееся время.

Выносливость и Мёртвый глаз

Иконка для Выносливости – стрелка молнии, а для Мёртвого глаза, как вы уже догадались, – иконка глаза со знаком X на нём.

Выносливость расходуется, когда вы бежите (спринт), а Мёртвый глаз, соответственно, – когда используете Мёртвый глаз. Единственное различие между Мёртвым глазом и остальными параметрами это то, что вы должны активно пополнять его и бар, и ядро.

Ядра и бары лошади

Для вашей лошади тоже предусмотрены ядра и бары – для Здоровья и Выносливости. Они выглядят так же как и соответствующие иконки для Артура, но на них изображена подкова.

Ядра

Ядра и бары лошади

Они расположены правее от иконок Артура.

Пополнение ядер и баров

Поскольку ядра очень важны и не регенерируются с течением времени, то, естественно, вам нужно знать, как их пополнять. В трудную минуту можно пополнять и бары. Используя специальные предметы – провизию и тоники, вы можете пополнять свои ядра и бары.

Провизия

Эти предметы наиболее важны – они восполняют ваши ядра. Некоторые из них восстанавливают сразу несколько ядер, например Здоровье и Выносливость. Другие восстанавливают одно или два ядра, но наносят урон оставшемуся.
Внимательно смотрите, что какая провизия делает, чтобы вместо пользы не причинить вред. Бережёного бог бережёт.

Тоники

Тоники восстанавливают бары, некоторые – сразу несколько. Имеются особые виды тоника (их вы узнаете по их жёлтому цвету), которые дают эффект укрепления.

Тоник

Тоники восстанавливают бары

Эффект укрепления – это, когда бар-шкала становиться полным кругом и не уменьшается на протяжении непродолжительного времени. Он может помочь в опасной ситуации, или просто сделает более лёгким прохождение миссий.

Увеличение максимального положения баров

Как вы увидите в начале игры, ваши бары-кольца не дотягивают до полного круга. Вы можете увеличивать их длину, выполняя определённые действия. Ниже мы приводим примеры, как можно подтянуть каждое кольцо.

  • Здоровье – охота и сдирание шкур;
  • Выносливость – бег и плаванье;
  • Мёртвый глаз – охота и сдирание шкур;
  • Лошадь – езда верхом, грумминг, забота и тд.

Вот и всё, что вам надо знать о ядрах и барах в Red Dead Redemption 2. Надеемся, что эта игровая механика теперь для вас абсолютно ясна.

Смотрите также другие статьи и гайды по Red Dead Redemption 2 на нашем сайте!

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: