Где найти, и как установить мобильную beta-версию Grand Theft Auto V?

GTA 5 19.07.2020 25447 Views 5

Для многих вышедшая в 2013 году игра GTA V стала настоящим открытием. Отовсюду сыпались положительные отзывы критиков и восторженные возгласы фанатов серии. Первым делом она появилась на консолях, до персональных компьютеров добралась лишь спустя 3 года. Удивительно, но с недавних пор она стала доступна на ещё более экзотической платформе – смартфоне. Мобильный гейминг уже не первый раз «поглощает» крупные проекты. Взять тот же PUBG или хотя бы старенькую San Andreas. Такая участь постигла и сегодняшнюю гостью, ведь GTA V mobile beta наконец-то увидела свет.

Нужна ли мобильная GTA V

Перед тем, как пользователь решит скачать GTA V beta на свой гаджет, он должен чётко понимать, что данная версия не является вместилищем всех тех возможностей и масштабов, за которые миллионы поклонников любят оригинальную игру. К сожалению, на сегодняшний день мобильные телефоны не способны вырабатывать достаточно мощностей, и такие крупные трипл-эй проекты на них попросту не запускаются. Но учитывая тот факт, что GTA V не могут потянуть даже многие современные компьютеры, купленные буквально несколько лет назад, оно и не удивительно.

Бета-версия Grand Theft Auto V

Игра GTA V

Теперь стоит сказать пару слов о природе данного проекта. Для многих остаётся очевидным, что Rockstar Games, компания, разрабатывающая основную серию, никогда не решилась бы импортировать GTA V на смартфоны. Оно им банально ни к чему, да и зачем слушать постоянное недовольство со стороны игрового комьюнити, жалующееся на множество багов и артефактов, избежать которых бы не удалось. А потому за разработку GTA V mobile взялась небольшая русская студия «New Games Corporation», основанная в 2018 году. За ней не числится никаких мало-мальски значимых проектов, но попытка переноса GTA V мгновенно приковала к студии внимание.

Читайте также: История появления Джонни Клебица в Grand Theft Auto 5

О чём это говорит? За проект ответственна студия-новичок, не имеющая практически никакого опыта в разработке игр. Поэтому вся мобильная версия будет просто переполнена багами и лагами всех мастей. Многие юзеры ошибочно полагают, что mobile-версия – это всего лишь взломанная игра GTA V. Движок, на котором выполнена данная поделка, неизвестен, но предполагается, что это классический Unity. То есть разработкой во многом занимается сама студия, взявшая за основу 3D модели и локации оригинального проекта.

Стоит ли заморачиваться со скачкой и установкой бета-версии GTA V – каждый решит сам. Важно быть готовым ко множественным техническим сюрпризам, без них геймплей не обойдётся.

Где скачать Grand Theft Auto V

Разработкой проекта занималась небольшая русская студия, а значит ни о какой загрузке лаунчера с официального сайта Rockstar Games говорить не приходится. Игру стоит искать на различных торрентах и более-менее приличных пиратских сайтах. Там файл доступен в формате APK и весит порядка 70 МБ. Установленная игра будет весить ещё больше, а потому, если на смартфоне нет свободного места, скачивать такой крупный проект не рекомендуется – он даже не установится.

Важные особенности и характеристики GTA V mobile

Стоит понимать, что игра находится на стадии разработки и пока доступна лишь БЕТА версия, где ограничен не только функционал, но и сам контент. Сюжетная линия схожа с основным проектом и отличается незначительно. Действия также разворачиваются в вымышленном городе Лос-Сантос. На мобильной версии присутствует всего шесть миссий. Однако, если основываться на отзывах игроков, задания сложные и скучать не заставят.

Grand Theft Auto V

Особенности GTA V mobile

По игровым фишкам и механикам мобильная версия максимально приближена к классической GTA VПрохождение всех миссий оффлайн версии GTA 5. Имеется переключение персонажей. Оно выгодно отличает данную часть от других игр серии. По машинам и оружейному арсеналу нареканий также нет, поскольку разница практически отсутствует. Это особенно понравится тем, кто не имел возможности поиграть в оригинальную GTA.

На что следует обратить внимание

Перед загрузкой и установкой игры необходимо удостовериться в соответствии технических характеристик своего устройства системным требованиям самой игры. Версия для мобильных устройств очень прихотлива. Она сжирает практически всю оперативную память и сильно зависает на слабых моделях. Весь процесс игры можете перерасти в борьбу с многочисленными лагами и глюками. Куда важнее то, что установка такого требовательного приложения может в целом негативно отразиться на работоспособности смартфона, а потому категорически не рекомендуется устанавливать данную игру на старые устройства.

Grand Theft Auto V на андроид

На сегодняшний день наиболее популярной операционной системой для мобильных устройств остаётся андроид. Поэтому многие юзеры зададутся резонным вопросом: «Где скачать GTA V на android бета?». На деле всё достаточно просто. Потребуется лишь зайти в мобильный браузер и ввести там тематический запрос.

Grand Theft Auto V

Скачать бета версию GTA V не трудно

Проблемы может вызвать лишь установка. Неопытные пользователи, столкнувшись с файлом APK, могут не в состоянии справиться самостоятельно.

В действительности необходимо только выполнить алгоритм простых действий:

  • Для начала файл требуется скачать. Загрузить можно как с мобильном браузера, так и с компьютера через USB, в случае, если на смартфоне отсутствует интернет-подключение;
  • Затем перейти в список загруженных файлов «Download»;
  • Выбрать требуемый APK и нажать «Установить».

После проделанных операций ярлык с игрой должен появиться на одном из экранов смартфона.

Будет интересно: Какие возможности открывает Grand Theft Auto San Andreas на android мод GTA V

Есть и другой способ установки APK:

  • Загрузить нужный файл на SD-карту телефона;
  • В поисковой строке мобильного браузера ввести: content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/_____.apk – на месте подстрочного подчёркивания необходимо указать название APK файла игры.

Таким образом, скачать и установить бета версию GTA V теперь не проблема.

Подведение итогов

Выход мобильной версии GTA V, пусть и слегка кастрированной, для многих игроков стал настоящим праздником. По сей день ещё остаются компьютеры, не способные потянуть оригинальный проект. Поэтому поделка отечественной студии стала настоящим «спасательным кругом».

- (4,46)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Комментарии
hy
01.12.2020 Ответить

GTA 5 grand theft auto

hy
01.12.2020 Ответить

Привет я люблю GTA 5

Ерлан
15.02.2021 Ответить

Гта 5 игры скачать андроид
Бесплатна моббаил
Скачать тартып жіберіңіз
Гта 5 ті
Өтініш

Сержан
19.02.2021 Ответить

Gta5

Сержан
19.02.2021 Ответить

Я люблю гта 5

Ваше имя:
E-mail: