GTA San Andreas: история создания, особенности игрового процесса

Статьи GTA SA 30.06.2020 3175 Views 0

GTA SA – знаменитая игра, которая погружает в увлекательный мир гангстеров. Разработкой данной игры занималась известная компания – Rockstar N. Это пятая по счету работа от Rockstar. 26 октября 2004 года презентована в Северной Америке для игровых платформ PS 2. Спустя три дня, состоялся релиз во всем мире. Летом 2005 года игру начали продавать для Xbox, и на персональные компьютеры под управлением ОС Windows.

История создания

После успешного дебюта ГТА: Вайсити, разработчики всерьез задумались над продолжением популярной серии. Фанаты, в свою очередь, пристально следили за новостями, и ожидали не менее увлекательного продолжения. Большинство игроков терялись в догадках касательно геймплея в будущей игре.

GTA San Andreas

Персонажи игры GTA SA

Слухи вокруг выхода игры разделились на две теории: основные действия будут разворачиваться в городе Сан-Андреас (прототип города Сан-Франциско), либо Sin City (Финикс, Аризона).

Основные факты об игре

События в игре разворачиваются в 90-х годах прошлого столетия. Это не самые легкие времена для Калифорнии, период расцвета преступности в больших мегаполисах штата. Главный персонаж – Карл Джонсон, 25-летний афроамериканец.

Он возвращается в родной город после пяти лет проживания в Либерти-сити, в который он переехал в связи со смертью родного брата. CJ возвращается в родной город на похороны убитой матери. Здесь он обнаруживает неприятную картину.

Будет интересно: Как изменилась новая GTA San Andreas

Положение дел среди его бывшего окружения очень нестабильное, вокруг царит разлад. Он делает осознанный выбор, и остается в городе, чтобы помочь своим друзьям выбраться из сложившейся ситуации. В сюжетной линии GTA SA v 1 01 ему предстоит пройти нелегкий путь становления и падения, вложить много сил для восстановления былого авторитета.

Персонажи

GTA San Andreas v 1 1 наделена широкими возможностями геймплея, и огромным миром. Благодаря этому, здесь удалось уместить намного больше контента, нежели ранних частях. Это повлияло и на поведение персонажей. Город буквально поделен на зоны влияния местных группировок, в одну из которых входит сам CJ. Между городскими бандами постоянно происходят столкновения. Примечательно, что Сан Андреас стала первой игрой, где активно использовались элементы нецензурной лексики. В озвучке игры участвовали известные актеры.

Геймплей

Структура игрового процесса не значительно отличается от ГТА 3Прохождение GTA 3 на 100% и Вайсити. События в игре построены на тех же самых принципах. Игроку доступно большое количество транспортных средств, несколько городов и окружающая территория. Без автомобиля игрок может управлять большим списком возможностей персонажа: перемещаться пешком, плавать (в первых частях данное действие было недоступно), бегать, использовать различные виды оружия, а также участвовать в рукопашном бое. Отдельное внимание стоит уделить транспортным средствами.

CJ - персонаж Grand Theft Auto San Andreas

Ключевой персонаж игры GTA SA

Игроку доступно множество видов ТС, а именно:

  • Автомобили;
  • Летательные аппараты (вертолеты, самолеты);
  • Водная техника;
  • Поезд;
  • Мотоциклы, квадроциклы, велосипед;
  • Реактивный ранец.

Чтобы получить доступ ко всей карте в gta sa v 1 1, необходимо выполнять задания. По ходу сюжетной линии, игрок будет постепенно открывать новые города и объекты. Вне миссий персонаж обладает полной свободой действий. Если игрок будет совершать противоправные действия по отношению к другим жителям города, за ним будут охотиться стражи правопорядка. По мере увеличения хаоса, для задержания преступника могут быть привлечены специальные силы с военной техникой.

Однако кроме беспорядков в виртуальном городе, у CJ много различных занятий: побочные миссии, различные мини-игры. Кроме того, игрок может испытать себя в роли таксиста, пожарного, и даже полицейского. Вся эта работа не останется без внимания. За выполнение дополнительных заданий насчитываются дополнительные бонусы. Игрок может освоить профессию дальнобойщика, сдать на права, и пройти летную школу. Все эти умения понадобятся для управления соответствующими видами транспорта.

Нововведения

GTA San Andreas v 1 01 обрела большое количество нововведений. В отличие от предыдущих версий, здесь отсутствует загрузочный экран при переходе из одного города в другой. Виртуальный мир теперь «бесшовный», и воспринимается более реалистично. В игру добавили новые транспортные средства, всего их около двух сотен. В предшествующей части присутствовало около 120 единиц транспорта.

Ограбление в игре Сан Андреас

Ограбление поезда в GTA SA

Да и сама карта в игре намного объемнее, чем в ранних частях. Также игрок получил возможность плавать. В игре представлена возможность персонализации. Есть покупка одежды, при посещении парикмахерской можно значительно изменить внешность персонажа. Рацион и спортивная активность отражаются на фигуре CJ. Отдельное внимание стоит уделить тюнингу автомобилей.

Читайте также: Прохождение сложных миссий в Grand Theft Auto San Andreas

GTA SA – легендарная игра, которая имеет огромную аудиторию фанатов. За 15 лет своего существования через эту игру прошло несколько поколений геймеров. У многих людей данная игра вызывает ностальгию за прошлым, приятные эмоции. Несмотря на посредственную графику по сегодняшним меркам, в ГТА СА продолжают играть, в частности благодаря пользовательским модификациям и мультиплееру.

- (4,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: