В портфолио разработчика Rockstar Games найден скриншот Либерти-Сити в GTA 5

5149 GTA V
27

Интернет снова взбушевался после того, как в портфолио Эдриана Пейджа, являющегося сотрудником Rockstar с 2011 года была найдена картинка отсылающее игроков к четвертой части серии, где действие происходило в Либерти-Сити.

На скриншоте ниже без проблем узнается центральный парк из Либерти-Сити на движке Grand Theft Auto V. Данная картинка и была найдена в портфолио Эдриана Пейджа (Adrian Page):

Rockstar_GTAV_LC

Ниже то же самое место найденное фанатом в GTA 4:

Rockstar_GTAV_LC

Согласно профилю в социальной сети LinkedIn, Эдриан все еще является сотрудником Rockstar Games.

Один из пользователей форума GTAForums сделал анализ растительности изображения из портфолио с Xbox 360 и PS3 версией GTA 5 в итоге объекты данных деревьев использовались в финальной версии игры.

1464776474_ryljfqs

Мы видим два варианта: либо Rockstar Games работает\работала над DLC для GTA 5 действия которого развивались в городе Либерти-Сити, либо готовился\готовится ремастер GTA 4. Учитывая позицию издателя Take-Two о переизданиях — второй вариант менее вероятен.

Напомним, что в конце 2015 в сети появился слух о возможном появлении Либерти-Сити в GTA 5, подробнее об этом вы можете прочитать в этой новости — Слух: Rockstar Games может добавить в GTA 5 Либерти-Сити.

UPD: Художник разместивший на своем сайте скриншот центрального парка из Либерти-Сити на движке GTA 5, удалил все картинки из портфолио

Обновлено

27 комментариев Добавить комментарий
  1. ТяЕбатьНеДолжно
    01.06.2016 в 15:19 ответить

    GTA 4 c модами…

    • Мимокрокодил
      01.06.2016 в 15:39

      …в портфолио сотрудника R*? Маловероятно.

    • Мимокрокодил
      09.06.2016 в 22:42

      Хотя… всё может быть

  2. Zloy_negr
    01.06.2016 в 15:23 ответить

    первый комментарий — самый лучший

  3. Мимокрокодил
    01.06.2016 в 15:36 ответить

    Хм, вселяет надежду. Но Нико там не будет точно. Его голосовой актёр — Майкл Холлик — дал пояснения на своём Youtube-канале. Еиу зажилили денег даже за использование Нико как члена банды в ограблениях в сюжетке коллекционного издания. Патрик Макрири есть, Нико нет, это при том, что свою работу Майкл сделал. Камнезвёзды просто её не использовали. Вообще, у них с Майлом давний конфликт из-за денег.

    • Son of LC
      01.06.2016 в 16:58

      В самом портфолио написано «© 2010». Скорее всего, это древние фото, иначе на скрине был бы графон PS4/XBONE/PC версии, а не PS3/XB360. Возможно, что теста ради роки запустили карту GTA IV на обновлённом движке GTA V/RAGE.

    • Мимокрокодил
      02.06.2016 в 04:20

      Кстати, тот человек после утечки удалил своё портфолио целиком. Так что история стала интереснее.

    • Rockstar Games
      02.06.2016 в 08:58

      Слышите звон, но не знаете где он? А, гомодрилы? Мы сначала кинули терпил, всё ждущих DLC к сюжетному режиму, а теперь — простофиль, в онлайне досуха выдоенных за акульи карточки. Всё, лавочка закрыта, наши гадости.

    • m.natal
      02.06.2016 в 09:35

      А потом ты проснулся, с писюном во рту

    • Rockstar Games
      02.06.2016 в 09:55

      И снова ты ширнулась, а снежка как не было, так и нет. В следующий раз устраивай передозу.

  4. m.natal
    01.06.2016 в 16:14 ответить

    В Либерти сити может и снежок добавят, ждём

    • m.natal
      01.06.2016 в 16:45

      а то надоело какахи кушать

    • m.natal
      01.06.2016 в 21:30

      Я тролль

  5. СтрашнаяСила
    01.06.2016 в 16:36 ответить

    Мб добавят, т.к даже в gta sa был маленький кусочек Либерти-Сити:)

  6. 1111
    01.06.2016 в 20:09 ответить

    Если уж и переиздавать какую то чать ГТА, то пусть это будет Сан Андреас, самая кайфовая часть из всех.

    • олух
      09.06.2016 в 22:41

      Уже есть ремастер san andres

  7. Moka ak47
    01.06.2016 в 22:47 ответить

    А может переиздание gta 4 для мобильных устройств?

    • Son of LC
      02.06.2016 в 06:18

      У кого-то в мире сейчас есть мобильное устройство, способное потянуть тяжеловеса вроде GTA IV? Он подтормаживает даже на современных пекарнях. Так что либо LC DLC к GTA V, либо ремастер GTA IV, либо ничего. Тем не менее, раз хозяин портфолио, в котором была найдена картинка, его зачистил, вариант «ничего» наименее актуален.

    • 1111
      02.06.2016 в 10:48

      На ПК он лагает не от слабого или сильного железа, а от того, что на ПК ее плохо оптимизировали.

    • Son of LC
      02.06.2016 в 11:12

      Он лагает и на родных консолях. А для мобильных устройств код четвёрки вообще придётся переписать заново. Навряд ли это увидит свет в ближайший год-два.

    • Вася. Империя наносит ответный удар.
      02.06.2016 в 18:08

      О чем ты вообще говоришь?! Я сам заядлый программист, я за 3 дня портанул 4-ку на свой Android! Теперь я играю GTA 4 на своем ZTE! Пхахахах… Вот!

    • Son of LC
      03.06.2016 в 05:18

      Настоящие пацаны играют в GTA IV на ZX Spectrum начала 80-х, а мобильные устройства и твои накуренные «порты» ни о чём. Учись, студент).

    • Вася. Струны жизни.
      04.06.2016 в 18:45

      Я на картошке San Andreas играю. Я картошку запрограммировал, лимон в качестве батарейки… Вот такой вот салат.

  8. Mas0rub
    08.06.2016 в 18:05 ответить

    В соц сети было мнение, что скорее всего между 2010 ( когда крайний эпизод для IV вышел ) и где — то 2011, когда ещё карты для 5 не было, а был ток движок под 5, тестили движок для 5 части на карте от 4 вот и всё. Ну конечно из этого пытаются ещё что — то раздуть, на фоне недавнего заявления о том, что после октября V поддерживать не будут ( касается сетевой игры ) и тем более оф подтверждённой инфы о начале разработки части VI.
    Максимум — сюжетное дополнение для одиночной игры, а переиздание IV, по моему преступление, эта часть неповторима и 5 потеряла многое из — того, что было в 4 в угоду красивой графе.

  9. Adrian Page
    09.06.2016 в 14:51 ответить

    Я такой хуйни не писал! не моя фотка