Проблемы с запуском GTA 5 на ПК и их решения – полный список решений различных ошибок, связанных с видеокартой, звуком, загрузкой и множество других

124874 GTA V

С выходом GTA 5 на PC 14 апреля миллионы игроков ринулись в игру и у многих из них запуск GTA 5 прошел гладко, но, увы, сказок не бывает, и как обычно при релизах крупного игрового тайтла, немалое количество пользователей столкнулось со множеством препятствий.

GTA 5 на ПК – не исключение. На пути к запуску любимой игры многим и многим фанатам пришлось преодолевать трудности в виде различных ошибок из-за которых игра выкидывала пользователя на рабочий стол, не запускалась, не скачивалась. Целый ряд проблем был вызван отсутствием совместимости с дискретными видеокартами, кириллическими символами в названии учетной записи пользователя Windows и так далее.

Проблемы с запуском GTA 5 на ПК и их решения – полный список решений различных ошибок, связанных с видеокартой, звуком, загрузкой и множество других

Мы постарались обобщить все известные сообщения об ошибках и пути их решения. Но прежде чем найти в этом списке решение для себя, мы просим внимательно ознакомиться и проверить следующее:

  1. Отвечает ли ваш ПК минимальным системным требованиям для GTA 5;
  2. Обновлены ли драйверы видеокарты (в частности, AMD и NVidia специально к запуску GTA 5 выпустила драйверы, которые оптимизируют работу графического адаптера для игры);
  3. Проверьте, установлены ли последние версии DirectX, Visual C++, .NET Framework.
  4. Убедитесь, что установлен Windows Media Player.

Если вы проделали эти три несложных процедуры и ваша система полностью соответствует минимальным системным требованиям, у вас последние версии драйверов для видеокарты и установлены последние обновления необходимых библиотек, но при этом ошибки все равно мешают насладиться игровым процессом – ознакомьтесь со списком проблем и их решением ниже.



285 Комментариев Добавить комментарий
  1. buratino
    16.04.2015 в 10:10 ответить

    аууу вы где)? неужели ни у кого нет ни одной проблемы и ошибки в гта) сайт превратился в кладбище)) тишина)

    • Admin
      16.04.2015 в 10:14 ответить

      комментарии только включили)

      • Стас Соболев
        25.06.2015 в 19:07 ответить

        у меня как начинается загрузка сюжетной игры GTA5 вылетает и окошко типо что она закрывается,как решить не знаю и у вас тут в предлагаемых не нашёл

        • Макс
          11.11.2015 в 14:49 ответить

          У меня тоже самое, хз что делать уже((

      • Emik
        14.02.2016 в 13:32 ответить

        Я запускаю игру и мне сразу же выдаёт «Не удалось запустить игру(неизвестная ошибка).»Помогите пожалуйста

      • Linad
        02.12.2016 в 13:27 ответить

        у меня не получается запустить гта после того как скачал мод на мульти плэер потом я удалил файлы мода и случайно файл самой гта файл называется вроде 64и чего там ещё написано толе exe толе ещё чтото

      • Даниил Якимов
        26.12.2016 в 13:39 ответить

        У меня хороший компьютер но проблема с гта есть, и она заключается в том что когда ее запускаю она идет отрывками мелкими и звук тоже отрывками что делать?

    • Дмитрий
      16.04.2015 в 17:18 ответить

      не поможешь,скачал на их сайте сжатый zip файл 175Мб, какой прогой надо распаковывать?

      • Владсилав Никонов
        23.09.2015 в 23:42 ответить

        WinRAR или 7Zip

    • Стас Соболев
      25.06.2015 в 19:05 ответить

      у меня как начинается загрузка сюжетной игры GTA5 вылетает и окошко типо что она закрывается,как решить не знаю и у вас тут в предлагаемых не нашёл

      • Илья
        15.08.2015 в 15:24 ответить

        Аналогичная проблема, не могу играть в одиночку игру вылетает сразу после появление персонажа в квартире, в онлайне всё нормально!

        • Саня
          04.06.2016 в 18:15 ответить

          у меня так же это после установки мэйхм мод я захожу и тут завершение работы

    • Alik
      22.11.2015 в 09:07 ответить

      Блин установил гта 5 со стима , она скачалась всё норма Я наживаю открыть а , мне пишет Не удолось запустить игру ( неизвестная ошибка ) Что мне делать ??

      • Игорь
        23.01.2016 в 07:09 ответить

        установить 64 битную систему

    • Илья
      26.12.2015 в 08:25 ответить

      У меня вылетает GTA V. Захожу в Steam наживаю запустить GTA V , открывается Social Club успешно заканчивается, потом открывается GTA V и выдает ошибку( Прекращена работа GTA V). Прошу помогите!!!!!!!!!!

    • Роман
      02.01.2016 в 09:26 ответить

      Всех с новым 2016 годом! Помогите с гта5, купил диск малому, ну как диск, их же там 7 штук, установил, пошло обновление на 512 мб, оно заканчивается, устанавливается, написано играть, жму играть появляется программа гта5 v лаунчер не работает, пробую заново запустить, начинает качать опять эти 512 мб, и потом те же дела, помогите пожалуйста, а то малой уже доставать начинает)) спасибо заранее)

      • Алексей
        12.01.2016 в 21:44 ответить

        Проблема почти та же. Перезапускаю игру и опять обнова грузится в размере 512.60 MB. Но главное не это. У меня после полной загрузки этой обновы появляется надпись запустить игру. Запускаю, появляется требование об активации, необходимо ввести код активации Rockstar. Проблема в том, что этот код, который был в коробке с игрой я уже ввел при регистрации учетной записи в Social Club. Теперь при вводе этого кода повторно игра пишет, что он уже использован. Короче с техподдержкой Rockstar переписываюсь почти месяц. Предлагают неподходящие варианты решения проблемы. Безрезультатно.

    • иван буртын
      20.04.2016 в 11:38 ответить

      у меня эсь проблема у меня установлюэца игра какда уже скачалася и выбываэ што код 267 неправельно названа папка

  2. Neex
    16.04.2015 в 10:24 ответить

    Если у кого-то вылетает ошибка о прикращении работы сразу после запуска самой гта, то когда будете запускать еще раз одновременно с гта запустите какое нибудь окно/приложение, пусть то будет окно браузера/папки/софта, или сразу нажать альт+таб, и подождать в свернутом режиме секунд 30. Должно помочь(win 8.1). Как можно догадаться баг связан с заставкой игры и после того как дойдете до меню проблема решится.
    Зы: можно подумать что стим криво скачал саму гта, но баг бал на всех 3х копиях с разных пк, где она запускалась и игралась нормально.

    • ИМЯ
      21.06.2015 в 09:14 ответить

      УРА!!! ПОМОГЛО!!! windows7
      Я 2 месяца думал не суждено… и только ты помог, нигде больше не видел этого!! Окон открывать не обязательно, можно просто на рабочий стол переключиться альт-табом.
      Сам догадался или нашёл где-то решение?

    • Человек.
      25.03.2016 в 21:48 ответить

      Cпасибо, помогло!

    • Ильгар
      02.09.2016 в 15:45 ответить

      Спасибо, запустилась!

  3. Korneliy
    16.04.2015 в 10:44 ответить

    Что делать если в Social Club при создании учётной записи идёт загрузка но ни чего не происходит после того как ввёл все свои данные?

    • Admin
      16.04.2015 в 10:49 ответить

      сделайте скриншот пожалуйста, и дайте на нее ссылку.

      • Сергей
        16.04.2015 в 11:01 ответить

        Уже про это сто раз писали, переместите папку «Мои документы» не в кириллическую директорию. Возможно еще игру потребуется переустановить.

      • Армен
        22.10.2015 в 20:05 ответить

        ПОМОГИТЕ !!! захожу в GTA 5 ( Steam версия ) открывается Social club идет загрузка как обычно через примерно 40 сек пишет в что для активации игры требуется интернет соединение ? что делать ?
        я пробовал :
        Менять дату на 18.04
        переустанавливал игру
        делал проверку кэша
        https://pp.vk.me/c628128/v628128393/1e921/XxWeEWEmt5M.jpg

    • Тоша
      28.11.2015 в 10:50 ответить

      Привет, помоги пожалуйста я запускаю гта, и бесконечна загрузка написано «загрузка gta online» и все! помогите пожалуйста

  4. Davias
    16.04.2015 в 10:52 ответить

    Подскажите куда сохраняются фотки сделанные на моб. телефон в игре?

    • SexFire
      16.04.2015 в 11:40 ответить

      Такой же вопрос! Зашёл в профиль SC там их нет, куда они сохраняются???

    • Александр
      16.04.2015 в 23:09 ответить

      Они сохраняются в игре…в разделе Галерея (жмешь эскейп и ведешь вправо пока не найдешь слово Галерея..но фоток ты там не увидишь, чтоб их увидить нажми ентер на гелерею и тогда только они начнут прогружаться, а чтобы вывести их себе..нужно внизу выбрать перенести в профиль сошил клаб, а уже с сошил клаба к себе на пк

  5. Александр
    16.04.2015 в 11:02 ответить

    Почему игра не запускается игра на ноутбуке с переключаемой графикой (Intel/AMD)? Если в свойствах переключаемой графики указать «Энергосбережение», то игра запускается, но на минимальных настройках с низким ФПС играть невозможно. При указании «Высокая производительность» игра вылетает с непредвиденной ошибкой. Драйвер AMD обновил до 15.4.

    • Neex
      16.04.2015 в 11:36 ответить

      Попробуй сменить режим после того как зайдешь в игру

    • Сергей
      19.04.2015 в 22:13 ответить

      Бро, такая же проблема. Переключение на производительность после запуска не помогает. Народ!! Нужна помощь!

  6. Сысой Рисположенский
    16.04.2015 в 11:52 ответить

    Продолжаю подло хихикать. Не ссыте, адепты, через неделю-другую роки все поправят и вы наконец-то сможете насладиться 4к и 60фпс . Это своего рода очередной перенос. Не анонсируемый)

    • Nemiroff
      16.04.2015 в 12:08 ответить

      Я не испытываю проблем с запуском, все работает и работало с 1го запуска. Если люди не умеют следить за своим оборудованием и поддерживать его в рабочем состоянии, это лично их проблема, а не разработчика.

      • orizonte11
        16.04.2015 в 12:42 ответить

        А то что игра возможно (по моим догадкам) не оптимизирована под процессор определенный, тоже людей проблема? Тоже они не умеют следить?

      • Александр
        16.04.2015 в 23:15 ответить

        ты друрачек с детства и все…то что тебе повезло и дядя программист когда ставил тебе винду сделал так что все папки ключивые на английском языке….то у тебя и нет проблем…все у кого проблема ,это крилица в путях ГТА 5 люди этого просто не знают это не их вина а разработчиков они должны говорить все нюансы.

  7. orizonte11
    16.04.2015 в 12:28 ответить

    Подскажите что делать с непредвиденной ошибкой?
    Компьютер не ноутбук. Скриншот могу сделать если понадобиться.

    Нашел на форумах замену лаунчера, но тогда выдает ошибку: Службы обновления Рокстар временно недоступны.
    И так уже 2ой день.
    p.s думаю лучше 1ое чем 2ое.

    Помогите пожалуйста я буду вам очень сильно благодарен 🙂

    • Александр
      16.04.2015 в 23:14 ответить

      НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РУССКИХ СЛОВ В ПУТИ УСТАНОВКИ ,ИМЕНИ ПК, И МОИ ДОКУМЕНТЫ

    • Анастасия
      07.07.2015 в 21:21 ответить

      У меня была такая же проблема. я долго искала проблему и не могла найти. Если у тебя игра через Стим зайди в библеотеку выбери игру и нажми правую кнопку мыши,Свойства,Локальные файлы,проверить целостность Кэша,после проверки тебе напишут что типо отсутствует или поврежден какой то файл и будет перезагружен. Незнаю поможет или нет но мне помогло

  8. FrankGood
    16.04.2015 в 14:15 ответить

    Я перезапустил компьютер,зашел в Steam и мне нужно установить GTA 5 ( хотя она была установлена и я наиграл 4часа)не подскажете что делать?не заново же качать.

    • Александр
      16.04.2015 в 23:11 ответить

      вроде чувак писал один что нужно переместить игру со стима в другую папку со стима удалить..а потом перенести еще раз обратно и вроде бы прошло( но точных инструкций не дам это просто видел на форуме стима)

  9. KeV8lar
    16.04.2015 в 14:16 ответить

    Все запускается, стабильно высокий фпс на практически максимальных настройках. Но через какое-то время либо зависает намертво, либо подвисает игра. Вокруг все движется, игра идет, но персонаж залип. Выходишь в паузу — там пустой замыленный экран и крутится бесконечная загрузка.

    • Александр
      16.04.2015 в 23:12 ответить

      проверь температуру компа..у меня 4 ядра нагрелись до 70 градусов ГТА нереально жрет ресурсы..возможно у тебя он настолько перегрелся что просто начинает глючить

      • KeV8lar
        17.04.2015 в 04:14 ответить

        Не) у меня камень вообще холодный как лед. Да и видео в 71 макс нагревается. Переустановил игруху, вроде все поправилось пока. Но спасибо за ответ 🙂

  10. Эдик крнстантинов
    16.04.2015 в 14:27 ответить

    Запускается лончер , затем надпись вошел как… написано загрузка уже 15 мин ничего не происходит

    • Александр
      16.04.2015 в 23:12 ответить

      русские слова в пути установки или имя пк на русском..крилица недопустима для ГТА 5

  11. Леонид
    16.04.2015 в 14:31 ответить

    Здравствуйте, gta 5 виснет при загрузке одиночной игры НА ПК что делать ? (написано одиночная игра загружается меняються картинки играет музыка и так бесконечно) ???

  12. Даниил
    16.04.2015 в 15:10 ответить

    У меня проблема такая. У меня стоит gtx 780 и Intel i7 4790, так вот фпс не поднимается больше 20, что делать?

  13. pavel
    16.04.2015 в 20:23 ответить

    Блин как радар из угла по ближе перенести не красиво прямо с монитором сливается

  14. Дмитрий
    16.04.2015 в 23:48 ответить

    Прошу помощи, установил GTA5, создал учётку в Social Club, нажал и написано загрузка уже 2 часа так. Что делать опишите пожалуйста.

  15. Mishok
    16.04.2015 в 23:58 ответить

    После запуска лаунчера появляется змейка загрузки. Вот эта змейка «загрузка»,она ведь не статична. То есть у меня мигнет полоса загрузки,и снова змейка. И вот полчаса где то. В итоге появляется сообщение что сервисы недоступны.

  16. Kosmos
    17.04.2015 в 04:33 ответить

    Выкидывает с игры что делать прекращение работы ГТА5

    • RudolfShev
      19.04.2015 в 22:36 ответить

      тоже самое ничего не помогло , виндус 8.1.

  17. Kosmos
    17.04.2015 в 04:35 ответить

    Выкидывает и пишет Программа Grand Theft Auto 5 Не работает что делать помогите

  18. Николай
    17.04.2015 в 18:36 ответить

    Помогите пожалуйста. Сделал предзаказ gta в steam мне дали ключ. Я ввел его на сайте social club и запустил игру, вошел в ланчере под свой аккаунт и он пишет что мне надо ввести ключ, но ключ уже активирован. И в библиотеке social club игра есть.

  19. Евгений
    19.04.2015 в 10:59 ответить

    Всем привет! пожалуйста помогите, после обновления патча который вышел 17.04 игра перестала запускать и на начальной загрузки вылетает ошибка «прекращена работа программы Grand Theft Auto V» в подробностях проблемы указано, имя событие проблемы APPCRASH! В чем может быть проблема? Пожалуйста помогите с решением!

    • Сергей
      19.04.2015 в 22:15 ответить

      Парень, ты влип по ходу. Тут есть решение — поставь в настройках видяхи энергосбережение и все запустится, только фпс будет ничтожным.

  20. Михаил
    19.04.2015 в 11:08 ответить

    Сначала была проблема такая.
    Гта запускалась там было 3 звезды в начале что то типо интро и вылетала *прекращена работа*
    Потом она вообще не запускалась виснет в дисипетчере задач и исчезала
    Далее я попробовал отключить видяху и при запуске лаунчера у меня пишет *directx 9 не поддерживаеться* как то так
    у меня ноубук хз что делать помогите !

    • Александр
      20.04.2015 в 23:28 ответить

      Скачай Direct x 11 и установи — игра пойдет только на 11 версии!!!!!!

  21. Максим
    19.04.2015 в 11:11 ответить

    Всем привет!!!пожалуйста помогите нету звука в игре….

  22. DesDes
    19.04.2015 в 12:04 ответить

    Аналог — НЕТ ЗВука! ЧО делать?

    • Александр
      19.04.2015 в 12:21 ответить

      Переустанови драйвера на аудио

  23. HeroOfLove
    19.04.2015 в 12:19 ответить

    Та же проблема, в самой игре звука нет

  24. Александр
    19.04.2015 в 12:21 ответить

    При игре GTA 5 вылетает ошибка [ERR_SYS_INVALIDRESOURCE_5] . Помогите исправить пожалуйста. Профили на англ все. Играю через Steam. Кэш проверял все на месте.

    • Аlex
      19.04.2015 в 21:07 ответить

      Аналогичная ситуация.

  25. Александр
    19.04.2015 в 18:52 ответить

    День добрый. У меня возникла иная проблема. Я имею ноутбук Intel Core i5-3230M @ 2.60GHz; с ОЗУ 8 ГБ; 64-битную систему; два видеоадаптера Inlet(R) HD Graphics 4000 и Radeon (TM) HD 8670M. Игра у меня успешно запускается и играет до момента с угоном автомобиля за Франклина (спустя несколько секунд езды — игра вылетает). Не помогли ни 3, ни последний пункты с данной страницы.

    • Ivan
      19.04.2015 в 21:30 ответить

      У меня тоже ноут Intel Core i5-3230M 2.60 GHz; ОЗУ 6 ГБ 64-битную систему; два видеоадаптера Inlet(R) HD Graphics 4000 и Radeon HD 8750M. пробовал запустить, игра открывается , но после «трейлера»( где мигалки сирена и т.д.) происходит ошибка( прекращена работа gta 5). Все перечитал в инете, говорят типа отключи одну видеокарту потом включи , это не помогает т.к. появляется ошибка с иероглифами. а если запускать на одной видеокарте, то загружает, но лаги пздц.
      в настройках игры посмотрел графику там было показано тип у меня на видеокарте всего 512 МБ, а занято 944.
      Скажи она у тебя норм запускается? Устанавливал ли ты какие патчи и т.д. Просто очень поиграть охото

      • flyfire_09
        20.04.2015 в 20:33 ответить

        попробуй ПКМ по рабочему столу — Настройка переключаемой графики — ставь в гта режим энергосбережения, запускай, потом меняй на максимальную производительность

      • wjkiki
        20.04.2015 в 21:29 ответить

        Такой же ноут и такая же проблема))

    • Константин
      25.04.2015 в 23:05 ответить

      Аналогично. При запуске на дискретной Radeon HD 8670M ничего не происходит или выдает ошибку. При отключении в диспетчере устройств дискретной видеокарты игра запускается на встроенном ядре, но после включения видеокарты ошибка с иероглифами.

      • assasino1006
        16.05.2015 в 17:09 ответить

        Такая же видюха і решил проблему:)

  26. Аlex
    19.04.2015 в 21:05 ответить

    Вылетает Gta5 на PC, компьютер соответствует нормальный настройкам, вылетает в рандомное время, причину не знаю.

  27. colldsdern
    19.04.2015 в 22:17 ответить

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вообщем, скачал драйвер от амд для гта 5, игра летает, все круто, потом, когда перезагрузил комп, то комп начал все время перезагружаться!!! Нечего не получалось делать и в конце концов переустановил винду. Вроде норм, я тогда не понимал что случилось, скачал гта5 заново, потом этот драйвер ( потому что гта шла только на 3-8 фпс), сыграл 1 раз, потом выключил комп, снова через некоторое время включил, и бац! Тоже самое. Только окожко загрузки винды (7), и потом все время опять так же перезагружается. Неужели мне надо опять переустанавливать винду, и потом играть в гта на 5 фпс, или вообще не играть! Я получается потратил 2 косаря зря???

  28. Ilya
    20.04.2015 в 14:15 ответить

    Здравствуйте. Я купил игру в издании на 7 дисках для пк (win-7), поставил,игра запустилась, никаких ошибок. После первого обновления игра не запускается. при запуске открывается окно Social Club в оффлайновом режиме, пишет невозможно установить связь с серверами Rockstar. Для активации GTA 5 требуется соединенин с интернетом. Проверив подключение, выберете Повторить попытку или Отмена
    Что делать, Как быть?

    • Иван
      28.04.2015 в 10:02 ответить

      здравствуйте тоже глюк такой же не видет подключение с интернетом а первый раз запустил все работало и перестало

  29. Mobios
    20.04.2015 в 15:31 ответить

    Люди,помогите,игра летает без лагов,стоят самые новые драйвера на звуковой карте и драйвера для гта 5 от амд,net frameworc тоже новый стоит,вообще проблема такая,на начальной заставке где логотип Рокстар звук есть,но потом пропадает вообще,ничего не слышно,уже 15% игры прошел без звука,что делать?

  30. Руни
    20.04.2015 в 15:35 ответить

    Что делать когда звука в игре есть в вступительном видио есть ?

  31. Дмитрий
    20.04.2015 в 19:00 ответить

    А самим что слабо все исправить. Такие деньги взяли за игру и еще требуют , что бы все ковырялись в настройках. Выпускайте патч с исправлениями ошибок или верните деньги за игру, все что ли в компостерах разбираются?

  32. Totenkopf
    20.04.2015 в 19:01 ответить

    Выбивает ошибка ERR_NO_LAUNCHER. Что подскажете делать?

  33. Avatarkrm
    20.04.2015 в 20:17 ответить

    Ребят, у меня такая проблема. После запуска игры, когда проходит заставка с лого рокстар, игра крашится. По сис. требованиям подходит, лицуха. Кто знает как проблему решить? Буду благодарен

  34. Дмитрий
    20.04.2015 в 21:06 ответить

    После запуска появляется желтая надпись в тиле шрифта самой игры ТРЕБУЕТСЯ АКТИВАЦИЯ !

    • Никита
      20.04.2015 в 22:33 ответить

      ПОСТАВЬ ДАТУ НА 15 АПРЕЛЯ!

  35. Вячеслав
    20.04.2015 в 23:57 ответить

    у меня ноутбук, видеокарты Intel\AMD — не запускается) Уже несколько дней ничего поделать не могу) Рокстар отписались насчёт скорого исправления. В конце недели ожидаем заплатку

  36. вова
    21.04.2015 в 03:04 ответить

    ну дату поставил и чо дальше каждий день одно и тоже

  37. Родион
    21.04.2015 в 03:07 ответить

    Знаю 2 типа запуска на AMD ноутбуках, один на энергосберегающий режиме и по этим ссылкам https://www.youtube.com/watch?v=IR1qiGYaebQ
    Если кто знает другой способ запуска первого варианта, отпишитесь пожалуйста, а то на intel-е вообще не поиграть

  38. дмитрий
    21.04.2015 в 09:04 ответить

    Игра запускается со звуком но в самой игре звука нет. Что делать? Медиа плеер установлен

  39. vladmen9009
    21.04.2015 в 13:27 ответить

    играл спокойно и gta 5 седущий день пишет (требуется активация) помогите

    • Влад
      22.04.2015 в 20:00 ответить

      Переведи дату на компьютере на 18 число

  40. Макс
    21.04.2015 в 15:24 ответить

    при входе в игру пишет, что нет подключения к интернету и нужно перезапустить игру

  41. Максим
    21.04.2015 в 18:04 ответить

    Помогите! у меня ноутбук .
    Процессор:AMD A10 5750M 4 ядра
    Оперативка: 6 Gb
    Видеокарта: гибридный (встроенный и дискретный в связке) AMD Radeon HD 8650G + R5 M200 2Gb !

    По сути игра должна идти выше минимальных настроек , но Gta 5 не сильно , но глючит на минималках !
    И еще при минимальных настройках пишет что используется 1750/1580 возможных ! Что за херня?

    • Родион
      21.04.2015 в 18:24 ответить

      У ноутбуков много проблем, у меня вообще на минималках лагает, а на средних играбельно

  42. Родион
    21.04.2015 в 19:58 ответить

    Нашел еще одну проблемку с рывками и со времена резко падает fps с intel+amd(m)
    Сварачиваете игру и заходим в настройки AMD рядом с часиками-intel-параметры 3d графики и меняем на стандартный настройки, на высокий производительность и не забудте проверить вертикальные х*йни+тройную буферизацию, они должны быть включены

  43. Родион
    21.04.2015 в 20:02 ответить

    Еще забыл напомнить насчет диспетчера задач, там gta должна быть на высоком приоритете

  44. Ivan
    22.04.2015 в 09:04 ответить

    У меня возникла проблема с ноутбуком, а точнее с его 2 видеокартами ! Обе видеокарты AMD одна 780 m, другая 2000 gb, но запускается игра на слабой в 780 m памятью. Что делать, ведь я не один, будет решение проблемы со стороны Rokstar или нет?!

  45. Serkan
    22.04.2015 в 09:32 ответить

    У меня ноут, Гта 5 запускается все круто, но запускается, только в окне, не могу изменить разширение и не изменить качество текстур. ( Я делаю все как всегда захожу в настройки меняю, игра перезапускается, только в тех же настройках, что и была) что делать?

    • Avatarkrm
      22.04.2015 в 20:03 ответить

      У тебя видимо памяти видеокарты не хватает, вот игра не дает поставить настройки выше. Посмотри, в настройках графики, над настройками, кол-во используемой видеопамяти равно максимальному? Если да, то тебе нужно снять ограничение, что не дает выше настройки поставить

  46. Максим
    22.04.2015 в 18:26 ответить

    Парни хелп, во время игры компьютер перезагружается, причем в разных местах (под системные требования подходит, даже под максимальные) пробовал все, драйвера переустанавливал, обновлял, чистил кулер, вчера выставил через программу обороты видео на 85% и все было шикарно, целый день без перезагрузок, а сегодня захожу и сразу же через 5 сек перезагрузка , и так уже раза 4. Я уже и не знаю что делать

    • Али
      27.04.2015 в 20:04 ответить

      Не решил проблему? у меня тоже комп ребутит в ГТА

    • Sabir Babayev
      28.04.2015 в 10:09 ответить

      у меня тоже так все от этого 3dmgame.dll но когда удалаю это файл тогда игра не открывается

    • Дмитрий
      31.12.2016 в 22:31 ответить

      скорее всего подходит торба какой-то из деталей ПК (проблема от перегрева)! В сервис срочно!

  47. Kovkuta
    22.04.2015 в 18:28 ответить

    Игра зависает при переключении с Майкла на Тревора, после миссии где нужно было украсть нейро-токсин с лаборатории, Майк стоит в ангаре идет переключение на Тревора который везет жену Мадрасо домой, в этот момент игра зависает, нечего не помогает. Кряк от 3DM v3.

    • Влад
      27.04.2015 в 02:25 ответить

      Я прошел эту миссию в оконном режиме, тогда не вылетает. Впрочем я использовал этот метод во всех случаях где сталкивался с такой проблемойю

  48. Влад
    22.04.2015 в 19:59 ответить

    Установил, запускаю, пишет ошибка инициализации Social Club, код ошибки 15, что делать подскажите, пробовал переустановить Social Club, все равно не запускается! Помогите!!!