Очередная волна банов от Rockstar Games в GTA 5 за игру с FiveM

11596 GTA V

Rockstar Games снова взялась за старое – множеству игроков GTA 5 пришли письма с сообщениями о перманентном бане аккаунтов за игру с модом FiveM и читерство.

Как отмечается сразу на нескольких зарубежных форумах по GTA 5, Rockstar Games снова приступила к активному поиску читеров и бану аккаунтов Social Club. Правда, как отмечает множество игроков, получивших бан – читы они не использовали, однако неоднократно играли с модом FiveM, который позволяет создавать сервера с расширенным функционалом и различными предустановленными модами.

Так, например, один из активных GTA 5 игроков написал целое гневное письмо на форум Reddit, в котором пожаловался на разработчиков и их «неразборчивость» в плане кого стоит банить, а кто играл честно и не заслуживал блокировки. Более того, по словам игрока, он получил не просто бан в GTA Online, а блокировку учетной записи Social Club и теперь не может запустить даже одиночную версию GTA 5 в офлайн режиме. Кроме того, в случае перманентного бана аккаунта Social Club, вас лишат возможности не только игры в GTA 5 и GTA Online, но и в другие игры от Rockstar, например, в тот же Max Payne 3.

Слова недовольного фаната подтверждаются и другими игроками. Поэтому, если вы не хотите «попасть» под прицел системы борьбы с читерами Rockstar и получить «письмо счастья» о блокировке вашей учетной записи, возможно, стоит на время отложить идею игры с модом FiveM (либо создавать для этого отдельные аккаунты) и уж точно отказаться от читерства.

Ниже вы можете посмотреть на то, как выглядит уведомление о блокировке, которое автоматически приходит на регистрационную почту владельцев аккаунта Social Club.

sdfg35234245d2334

(Оцени первым!)
 Загрузка... Загрузка...
35 комментариев Добавить комментарий
  1. GraNdal
    09.08.2015 в 17:23 ответить

    А на-фиг вообще играть с Модами вон мы на Иксбоксах на Плойках играем же без модов и тд. Пкшники почему все проблемы вечно связанны именно с вами вы не можете спокойно играть игру такой, какой она есть обязательно надо Херней страдать чтоб потом сидеть и возмущаться почему забанили почему то почему это Правильно и сделали что банят!

    • FameL
      09.08.2015 в 17:40

      Не все такие ПКшники, я вот ненавижу моды, и тоже считаю что правильно таких банить )

    • Gordon_Freeman
      09.08.2015 в 21:21

      Я хоть и консольщик,но сам делаю моды,довольно обидно такое слышать(

    • Аноним
      25.07.2016 в 11:07

      Ты просто завидуешь, когда скучно играть в гта онлайн и в гта 5 , ставят моды что бы добавить более интереса к игре

    • PERFORATTOR
      10.08.2015 в 00:17

      Например потому, что эти п*доры не удосужились сделать так, чтобы купленные тобой машины не исчезали.

    • CaptainSmollett
      10.08.2015 в 22:01

      Парень, ты прав, я не пойму игроков, которые скачивают игру ради, например, тупого мода, который позволяет прыгать в космос. Я вот себе играю без модов, и не жалуюсь. ПКшники больше времени тратят на скачку модов, чем на игру.

      +

    • Skin359
      30.06.2016 в 05:32

      Блин,ну вот у меня такая проблема,я купил год назад гта 5,раскручивался там,а потом стало как то скучно,да и работы как то навалилась много.Так вот,я забросил вообще ПК,где-то на 8 месяцев,сейчас захотел войти в гта 5,ну и сыграть немного,миссии по проходить,а оказалась,что мой мелкий пока играл наткнулся на множество читеров и решил тоже себе установить,накачал уйму разных вирусов,но все-таки добился своего.Ну так вот,установил чит и его в этот же день забанили,он не успокоился,и дошел до бана навсегда,что аж мне написали «вам навсегда был запрещен вход в social clab и вы не сможете зайти в гта online.И я чем хочу поинтересоваться у вас,товарищи геймеры,магули я как-то избавиться от этой участи или мне может как-то написать в суппорт и объяснить всю ситуацию.И я еще не могу найти,где можно написать прям в суппорт,может кто-то знает ссылку.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

  2. Михаил
    09.08.2015 в 17:43 ответить

    Жалобы направляются в PlayStation Network, если вы жалуетесь через меню игры ваших консолей. Добро пожаловать в БАН!

  3. Михаил
    09.08.2015 в 17:45 ответить

    п.с. будут банить по мак-адресам ваших платформ.

  4. Ага
    09.08.2015 в 20:17 ответить

    Ага, правильно. Банить всех уродов надо: кто читерит, моды использует, глитчи и прокачки.

  5. Богатый!
    09.08.2015 в 22:20 ответить

    Походу мне писда….

  6. Ibrfhec
    10.08.2015 в 00:42 ответить

    ШИкарнаааа!! Молодцы Рокстар, банить всю эту мразоту нах как в мморпг популярных, давноп ора внести автобан и проверку на изменение игровых файлов.

  7. Саня
    10.08.2015 в 00:55 ответить

    Всех они не забанят,только выборочно,чтобы другие боялись.Впринципе правильно делают Рокстар!Это их игра и они не потерпят изврат над игрой,которую они создали огромным трудом.Хотя Роки могли бы разнообразить игру,а то прокачка перса и заработок денег(честным путем)занимает много времени(одни и теже миссии)но это другая история.

    • Rоn
      10.08.2015 в 11:33

      Опять хню несешь клоун

    • Саня
      10.08.2015 в 14:39

      Ты че в меня влюблен что ли? Иди на парашу Пид..ар!

  8. m.natal
    10.08.2015 в 06:36 ответить

    Эти наказания бесполезны. Роксы должны сделать так, чтобы в онлайн нельзя было зайти с читами. Вот это было бы дело! Ну а баны читерам пофиг. Многие с перманентами просто купят себе еще один акк (у многих читаков полно ворованных бесплатных акков) и качнут за пару минут перса по новой.

    • Вася
      10.08.2015 в 17:26

      пк и читы не раздилимы

    • m.natal
      12.08.2015 в 05:11

      Может Вы не в курсе, но на консольках тоже полно читов. Просто многие опасаются загробить коробку и их не устанавливают (да там и сложнее поставить читы). Зато гличеров на консольках полно, да и создают массу читерных миссий для прокачки и взлома.

    • Никта228 2882888228
      24.05.2016 в 14:42

      Почему полно? Я играю на ps3 и там есть только usb-mod menu как то так. На PS4 и XB1 вообще читов нету.

  9. Grand Master
    10.08.2015 в 06:42 ответить

    Круто,быстрей бы забанили всех то играю и вдруг тарелка упала на меня,потом загорелся я улетел в космос и тд

  10. Леонид
    11.08.2015 в 11:39 ответить

    То есть, если вы иногда задавались мыслью: «Ну раз уж меня эти рокстаровцы заставили зарегать учётную запись в сошиал клубе и через неё играть в ГТА 5, то надо бы мне для порядка привязать к ней и остальные рокстаровские игры», — подумайте ещё раз и так до тех пор, пока не выкинете эту глупость из своей головы

  11. Gordon_Freeman
    11.08.2015 в 15:57 ответить

    Моды продлевают жизнь играм,благодаря им люди до сих пор играют в гта са.

    • Саня
      11.08.2015 в 16:43

      Тогда не было он-лайна в игре!Режим онлайн продлевает жизнь Гта 5!Если бы не он,давно бы уже плюнул на игру(два раза прошел одиночный режим и больше желания нет).А вот онлайн лучший в истории игр.Моды раньше нравились,но такие,где русские машины и Российская тематика.

  12. Korben
    12.08.2015 в 04:11 ответить

    Теперь банят за то что читак тебе насыпал денег даже если ты не просил! молодцы роксы флаг вам в анус суки!

    • fejdmina
      13.08.2015 в 01:12

      Плюсуюсь к данному комменту!!!
      Игра то нормальная а вот забота о ней от ее же создателей никакая. Я говорю об отсутствии античита. Игроков банят даже не за использование читов, а за «сомнительную статистику». Итак друзья! Меня забанили (12.08.2015) за то что мне читеры просто накидали денег. Меня выкинули из машины, зафризили, что мой персонаж не мог пошевелиться, и накидали мне денег, которые канечно зачислились на мой счет. Их не подарить и не выкинуть. Ну а раз так, то купила я себе парочку машинок и затюнинговала их. Однажды я решила распродать весь свой гараж и оставить только бронированные. Пока продавала, получила бан на 10 дней. Канечно я отписала злостное письмо в рокстар, на что некая Кейт ответила что они проверили мой аккаунт и могут подтвердить что у меня сомнительная статистика. А вот как им объяснить что у меня небыло читов и денег я себе не спавнила??? Играйте в другие игры друзья. ГТА 5, при таком отношении самих разрабов, не стоит и копейки.

  13. Virgo6666
    13.08.2015 в 06:37 ответить

    53 миллиона пользователей)))

  14. Viktor_
    13.08.2015 в 18:48 ответить

    Над rockstar шутки плохи

  15. Viktor_
    13.08.2015 в 18:48 ответить

    с рокстар шутки плохи

  16. fejdmina
    14.08.2015 в 19:22 ответить

    Рокстары сами загнут свое творение уже очень скоро. Недовольства с каждой минутой только растут. Они серьезно думают что могу забанить весь мир? Или думают что их хватит на весь мир чтобы научить игроков правильно играть? =))))) над ними можно только посмеяться, ну или, еще может пожалеть их, что создали то и пожинают.

  17. DgeN
    21.08.2015 в 14:12 ответить

    А что плохого в FiveM? Неужели то, что игрокам, которые не хотят отдавать около 2к только за игру, предоставляется возможность фактически бесплатно оценить достоинства мультиплеера со всеми дополнениями? Просто рокстары похоже почуяли, что если эта модификация станет популярной, то о некой доле выручки от продаж V можно забыть. Поэтому весь этот шухер вовсе не от того, что компанию беспокоит проблема читерства. Посмотрите на Max Payne 3 и поймете

  18. lenny
    22.12.2015 в 21:00 ответить

    Ребят! Нужно чтоб этот человек получил свой пожизненный бан по айпи, т.к играет с нового акка (первый забанили за читы)
    Сейчас он также использует ЧИТЫ! Тюнит машины, качает деньги, оружие и прочее. Он уже всех достал. Кому писать по этому поводу в его нечестности?

    Steam: nuise148
    Social Club: 1N_NUISE

  19. Андрей
    31.03.2016 в 14:56 ответить

    Да хоть пользуйся хоть нет модами все равно банят просто так один раз забанили на две недели второй раз на месяц в суппорт писал конкретного ответа так ине услышал письмо пришло спасибо что обратились больше ни чего на Россию злые все вот они и издеваются игру купил и иди куда подальше досвидание

  20. Kottyara
    29.05.2016 в 07:52 ответить

    Пиплы, кто-нибудь знает, как можно повлиять на этих йододефицитных ебланов из говноподдержки Rockstar Games, чтобы они адекватно работали?