Обновление: поиск и идентификация читеров в GTA Online

12799 GTA Online

Обновление: поиск и идентификация читеров в GTA Online

В рамках постоянной борьбы Rockstar Games c читерами и багоюзерами, совсем недавно был введен ряд новых систем, которые позволяют разработчикам эффективно обнаруживать любых игроков, которые используют моды или читы в GTA Online.

Кроме того, стоит напомнить, что любая попытка вмешаться в игровой процесс GTA Online путем установки или запуска модов, сценариев и других эксплоитов, изменяющих игровые файлы или воздействующих на процесс игры в той или иной мере, приведет к неприятным последствиям для такого игрока. Эти последствия включают в себя как временные баны, так и возможность пожизненной блокировки аккаунта. Поэтому для сохранения игрового процесса GTA Online и ради уважения других игроков – не используйте ни моды, ни чит-программы.

Мы благодарим членов сообщества GTA Online, которые помогают нам в выявлении читеров, предоставляя необходимую информацию. Подробнее об этом можно прочитать на странице «Как сообщать о жульничестве в Grand Theft Auto Online» .



52 комментария Добавить комментарий
  1. Владимир
    16.06.2015 в 01:30 ответить

    Лучше бы сталлион с крышей сделали и убрали глюк,люди миллионы уже потратили на надежду в покупке с жестким верхом!!!! Постоянно кабриолет доставляют!!!!

    • вася
      16.06.2015 в 17:08 ответить

      ахах) успел багом поставить в гараж с жестким верхом давно)

    • Имя
      16.06.2015 в 19:21 ответить

      У меня этой машины больше нет в авто магазинах!

  2. Sulfer
    16.06.2015 в 01:31 ответить

    Что то не заметно что читеров стало меньше.

  3. Ananas
    16.06.2015 в 01:50 ответить

    Их стало еще больше. В каждой сессии, в которой я сегодня играл был хотя бы 1 читер. Некоторые более-менее мирные. Сыпят всем подряд денежные мешки, а некоторые устраивают полнейший хаос, от спавна всяких животных и авто, до стрельбы взрывными патронами и выдачи пешеходам оружия.

    • Shiun
      16.06.2015 в 01:53 ответить

      Согласен полностью

    • dany3111999
      16.06.2015 в 02:08 ответить

      Денежные мешки? Если со мной играл читер, так он взрывал всю сессию постоянно.

      • theroots
        16.06.2015 в 08:41 ответить

        наблюдал за одним таким. чувак был в костюме инопланетянина, с миниганом наперевес, однако вместо пуль — стрелял денежными мешками. санта клаус с подарками какой-то) черт дернул узнать, что это там происходит подошел, пока очухался, пока убегал, этот гад нашпиговал меня 1 лямом $ 🙁 нафиг мне эти риски с читами / багами. че мне ща за это будет?

        • Олег
          16.06.2015 в 08:49 ответить

          Мне тоже читак накинул ненужные мне деньги. Но вроде бан дают только
          самому читеру, у которого установлен софт, а не людям которым он деньги давал.

        • m.natal
          16.06.2015 в 10:28 ответить

          Роксы проводят СЛОВЕСТНЫЕ ИНТЕРВЕНЦИИ как сейчас модно называть ))))
          Читеры действительно обнаглели. Играть стало невозможно. Неубиваемые и невидимые бегают, телепортятся, взрывают всех махом (причем от имени другого игрока), я уже молчу про взрывные пули, марсианские прыжки и деньги. Самое неприятное взрывы, землетрясение и спаун всякой живности и мусора, от которого игра вылетает и может сгубить сейвы!!! Честным игрокам уже нечего делать в игру (только с друзьями играть в закрытых сессиях, но это не так интересно).

          • вася
            16.06.2015 в 17:09 ответить

            а на пс4 все спокойно,нет читеров и не будет))))

        • MIV
          17.06.2015 в 16:27 ответить

          Возможно просто деньги отберут, которые получены от читера. а ему бан!

        • homies
          22.07.2016 в 17:17 ответить

          нет ,тедбе за это ничего не будет.ведь не ты же используешь читы

    • vfox666 (в клабе)
      16.06.2015 в 11:31 ответить

      Согласен. Вчера в кайдой сессии читаки были! Даже на ограбление со мной читак пошёл. ДАл мне ган и деньги. Хотя я и не просил. А другой мне тачку протюнил!!! А другой гмщик уничтожил тачку!

  4. Brayn
    16.06.2015 в 07:39 ответить

    Что то я не верю уже в активные меры от рокстар.
    Не далее как позавчера бился с читером который врубил бессмертие и ине умирал при попадании почти в плотную.
    Даже здоровье не уменьшалось.
    И они хотят заверить меня что активно борятся с недобросовесными игроками? Не поверю.

  5. AVP
    16.06.2015 в 08:55 ответить

    читеры это как раковая опухоль с которой тяжело бороться

    • GeTeA-5ive
      16.06.2015 в 11:58 ответить

      Надо бороться не с читерами а с теми кто читы делает.

      • вася
        16.06.2015 в 17:10 ответить

        надо пс4 брать, там нет читеров совсем)

  6. Net
    16.06.2015 в 11:07 ответить

    Никто с читерами не борется. Очередная попытка напугать словесно от рокстар

  7. Михаил
    16.06.2015 в 12:37 ответить

    Отправляйте жалобы в PSN и Steam на читеров (не стесняйтесь)
    1.В меню игры, выберите вкладку «Сеть».
    2.Пролистайте вниз, нажмите на пункт «Игроки».
    3.Нажмите на игрока, на которого вы хотите отпраивть жалобу.
    4.Выберите пункт: «Отправить жалобу»
    5.Выберите причину, которая наиболее соответствует типу нарушения, которое совершил пользователь.

    или
    2. Отправьте письмо поддержке Rockstar на email:
    [email protected]
    В письме укажите следующие подробности:

    Платформа PC
    Никнейм читера (Social Club)
    Описание нарушения
    Примерное время нарушения (учитывайте разницу в часовых поясах)
    Если у вас есть видео доказательства или скриншоты, по возможности приложите ссылки на них в своём обращении.

  8. Steel
    16.06.2015 в 12:46 ответить

    Лично моё мнение: Я не против читов, НО если их будут использовать только в закрытой сессии, или же только спавнить СЕБЕ деньги и уровень. А уж если читерить в онлайн сессии тогда БАН нужно выдавать.

    • theroots
      16.06.2015 в 13:35 ответить

      меня больше интересует по какой логике рокстар решили сделать отдельные резервации для читеров? кто и какие доводы привел, чтобы рокстар приняли такое решение? типа читы это фан и «я получая удовольствие от игры» именно только с читами?

    • 007
      17.06.2015 в 07:33 ответить

      Борьба с читерами очень просто, уйти в пассив режим, а не плакать что мл меня постоянно убивают, меня стреляют…лолы!

      • Митяй.
        17.06.2015 в 07:39 ответить

        Вот сразу видно: читеров не встречал. К слову — многие из них способны убивать тебя даже в пассивном режиме — подкидывая вверх или устраивая хаос с пешеходами, которые будут тебя уничтожать…

      • Maxelius
        17.06.2015 в 13:50 ответить

        Вот когда зайдешь в сессию и тебя раздавит метеорит, потом насыпят на голову лямов так 20 баксов и ты в ужасе побежишь в перестрелку, дабы хоть там «спустить пар после читеров». Но и там они есть! Бегают в годмоде и тебя ебут как хотят. А потом ты прикинешь «ну уж в гонках то я поиграю нормально!», а в гонке тоже читер, который тебя дропать с тачки будет по нажатию кнопки.
        Пассивный режим… Долбаеб блядь.

      • theroots
        19.06.2015 в 14:20 ответить

        пассив не спасает. более того, читеры способны убивать тебя в твоей же собственной квартире / гараже; телепортироваться к тебе и садиться в твою машину, хотя я в пассиве мчался без остановки, а тут бац, фриз, моментальная остановка, рядом появился игрок и сел в мою машину. тупо сел и отказывался выходить. кинул варн и сменил сессию.

        • thth
          26.06.2015 в 12:20 ответить

          Где вы только их находите этих читеров, я спокойно играю на немецком или английском сервере и все нормально все честно играют, все друг друга гасят легальным способом из огнестрельного оружия все подыхают как обычно

  9. Oleg_178RUS
    16.06.2015 в 16:11 ответить

    Heller321, shiZZoy-RUS-, PA3bl6Y
    читаки которые мне попадались

  10. Outsourcing
    16.06.2015 в 18:41 ответить

    Надеюсь читерными останутся

  11. Bogdan
    17.06.2015 в 11:41 ответить

    а как узнать временный бан или навсегда

  12. Сысой Рисположенский
    20.06.2015 в 03:55 ответить

    Сегодня меня запихнули в сейф. Натурально одели на меня сейф и я так и ходил. В машине вместо моего героя тоже сидел сейф на водительском сиденье. Взрывают, да, суки. Постоянно всю сессию сразу к хуям подрывают. Как они это делают? На ПС3

    • m.natal
      20.06.2015 в 09:13 ответить

      Сейф это еще ничего, хоть не розовый ДИЛДО на бошку нацепили (последний писк читерской моды)! Вчера в сессии бегали такие пострадавшие.))))

      • Valera161Rus
        06.07.2015 в 12:07 ответить

        Хаха мода от Юдашкина ))

  13. maks
    20.06.2015 в 10:46 ответить

    Какие-то читеры ворвались в мою квартиру и грохнули меня , еще помню я разбогател благодаря какому-то читеру который стрелял из пулемета деньгами. Так что от них есть плюсы и огромные минусы.

  14. Oleg07rus .
    21.06.2015 в 11:42 ответить

    Вчера вечером загрузил сессию,решил между делом чуть поднавариться и продать тачку Балер за 9000$.Смотрю по карте,возле автомастерской никого нет,спокойно подъезжаю,открываются ворота…и как БАБАХНУЛО…я чуть джойстик не выронил от неожиданности. Востанавливаюсь,и вдруг вокруг меня начинают падать 2000$-ые банкноты,много падает,ну я и начал собирать…и предо мной возникла читер в полицейской форме.Я быстренько сделал пасив,но думаю если бы она хотела бы,то шлёпнула меня легко.В итоге она выкинула мне где-то 1 100 000$,пристроилась сзади и вышла.Вот так мне первый раз ,читер подогнал бабла.

  15. lAUR601
    25.06.2015 в 20:49 ответить

    В пассиве меня еще ни кто не убивал, а вообще их уже процентов 10, заходишь на сессию, открываешь карту, и смотришь игроков, почти все красненькие читаки. Я обычно так делаю, включаю пассив, включаю запись и еду к подозреваемому и начинаю тупо за ним бегать или ездить и всем своим видом показываю, что снимаю. Каких только корок я не нахватывал, уже скопилась внушительная видеоколекция. Есть такие, которые выходят с сессии, некоторые поняв, что я веду запись откупаются мешочками с баксами 🙂 я уже к ним как на работу хожу, при желании за пару часов можно набрать у них миллионов пять. А вообще это чмошники убогие, был такой случай: дело где на грузовиках надо задавить велосипедиста, так вот когда я его на грузовике почти догнал эта обезьяна начала скидывать мне баксы в надежде на то, что я ними брошусь 🙂

  16. дима
    28.06.2015 в 19:00 ответить

    Читеры которые балаются надо банить а если себе они хотели себе деньги набрать и сразу удолить чит то я думаю что бан не надо делать я знаю читы плохо но я бы не разу бы не использовал но если дать деньги другу это значит хороший читер не банте его это хорошо давать деньги игрокам

  17. rus86
    08.08.2015 в 22:49 ответить

    Рокстару до одного места все читеры, никто с ними не борется, срубили бабло в день релиза и всё, дальше ебитесь сами. Выпустили пару глючных обновлений, больше ничего.
    Я пожалел, что купил эту игру, достаточно было бы и пиратки с таким отношением к игрокам

  18. Владимир
    10.11.2015 в 22:35 ответить

    Извините Rockstar, а если сам читер раздаёт деньги и вы начали подбирать их. Что будет с читером ? А что будет со мной ? Все задают этот вопрос ? Пожалуйста ответьте !
    Буду благодарен !

  19. Кирилл
    22.11.2015 в 18:09 ответить

    Мне вот интересно, а как вообще работает админка в игре? нигде не нашел такой инфы.
    Помню играя еще в SA:MP у нас была команда /spec из которой мы могли наблюдать за игроками, проблемы с читерами решались на раз, два. Скидывался репорт, админ находясь непосредственно в игре сразу включал наблюдение и банил читера, блокировал чат за маты или нациские высказывания. Я к тому что была очень удобная система слежения за порядком.

  20. Джон
    04.12.2015 в 01:24 ответить

    Самое смешное что рокстар банит или делает предупреждение в большинстве случаев русским пользователям , а арерикососов или поляков не трогают. Я могу назвать три банды где поголовно все читеры и это IGN , LSB , RUSS и под вопросом СССР .

  21. Чебурашка
    05.01.2016 в 20:53 ответить

    Что за нытики, фуй,читать противно!!! Не мужской пол,а слюнтяи. Сами небось на лямы полученные от читеров напокупали себе золотых самолётов

  22. ааааа
    24.02.2016 в 18:53 ответить

    только что из игры заметила что их стало меньше но только что я играю обычно в пассиве и один персонаж стал всех взрывать и даж тех кто играл в пассиве и конечно было написано кто всех убивает у меня вопрос каким образом сообщить рокстар что бы они проверили этого читера ник есть

  23. LinHokelly
    04.04.2016 в 04:04 ответить

    Наконец то! Год играю без читов на пк с самого выхода! Я вас нашёл! Борцов за чистую и честную игру, честную в ПВП! Да нагнем же этих мразей с читами против игроков честных идти с год модами, кощунство, мерзость, днище и пальчики из анала торчащие, не умеющие играть и юзечитерасты, да будите вы все гореть в аду мрази!

  24. Гена
    09.04.2016 в 11:55 ответить

    Сейчас просто кошмар что творится в онлайн сессиях. В каждой сессии читеры. В одной сессии на меня одели пассажирский самолет. В другой сессии — 2-4 читера летали на машине по воздуху, в том числе мотик на машине был. В-третьей сессии — пока устраивал бандитские разборки, меня высадили из машины и ничего не мог делать (не пройти, не двинуться с места, ни пострелять)…ну там можно список продолжать…. Я о чем, о том что там уже все зашлаковано.

  25. homies
    22.07.2016 в 17:19 ответить

    вот они пишут что нужно избавляться от читеров в гта, а сами выпускают машины которые стоят по 1-2,5 ляма
    что бы все машины такие купить нужно не хило долго играть а это очень мотает и надоедает,так что я бы хотя бы раз в 2 недели разрешал бы читерить,или ограничение по деньгам ставить