Нет, GTA 5 не самый продаваемый развлекательный продукт, это звание принадлежит World of Warcraft

GTA 5 18.04.2018 2630 Views 0

Недавно многие новостные сайты прогремели: игра Rockstar GTA 5 оказалась самым прибыльным развлекательным продуктом в истории, который заработал больше, чем любая другая игра, фильм, альбом или что-либо другое. Это не так.

GameWatcher не хотел принимать новость MediaWatch за чистую монету, и мы можем сказать, что хотя GTA 5 и вправду невероятно успешна, она не самый прибыльный развлекательный продукт в мире: на самом деле это World of Warcraft.

MediaWatch сообщает, что GTA 5 продалась тиражом более 90 миллионов копий и принесла более 6 миллиардов долларов Rockstar и Take-Two. Это невиданный успех, даже если сравнить прибыль фильмов вроде «Аватар», «Звёздные войны» и «Унесённые ветром» с учётом инфляции.

Возможно в будущем GTA сможет обойти WOW по продажам

Увы, затмить GTA 5 может World of Warcraft, который работает уже более 12 лет, всё ещё имеет активную базу игроков, и около года назад заработал в общей сложности около 10 миллиардов долларов. Сейчас уже больше, а скоро ещё 14 августа выйдет новое дополнение Battle for Azeroth.

Вполне возможно, что GTA 5 ещё сможет обойти WOW, но пока работа Blizzard прочно стоит на первом месте.

И к тому же есть ещё League of Legends, которая каждый год приносит около 2 миллиардов и существует уже с 2009, но там подсчёты несколько сложнее. Так или иначе, это не GTA 5. Приносим извинения.

- (5,00)
 Загрузка... Загрузка...

Свежие статьи

Ваше имя:
E-mail: