С тех пор как в GTA Online появились читеры, Rockstar тяжело работает над тем, чтобы исправить это недоразумение. Разработчики уже несколько раз обновляли античит в GTA Online — это официальное название для многопользовательской игры в GTA 5 и является частью этой игрыGTA Online, с использованием скрытного отслеживания статистики игроков. Несмотря на это, большинство хакеров остаются в игре.
Потуги Rockstar, как и в случае с любыми ограничителями «творчества» (а использование читов – это ого-го какое творчество), давали смешанные результаты. С одной стороны, разовые волны массовых банов очищали улицы на день-другой, и самые заядлые хакеры банились на всё время, но всегда есть способ вернуться на улицы и продолжить хулиганить – хотя бы путём воровства аккаунтов.
Некоторые старые методы Rockstar расправы с хакерами еще работают, избавляясь от нечестных игроков небольшими партиями. Иногда и честных. Иногда и большими партиями. Самый примечательный пример – античит-метод, введенный во время обновления «Грязные деньги: часть 2», который не только предотвращал взломы и читерство, но и понижал быстродействие игры на ПК до умопомрачительно низких значений..
И кажется, что «рокстаровцы» наступили на те же грабли. Античит, введённый в «Новые приключения бандитов и мошенников» приводит к непредвиденным банам честных игроков, перегрузке системы и запуску сторонних программ. Вот такая вот морковка от студии – это вам не Hot Coffee!
Некоторые программы, часто используемые ПК-игроками во время игры, предназначены для определения количества FPS или связи с друзьями, включают специальные интерфейсы, которые можно вызвать без нажатия связки alt+tab и, соответственно, без необходимости выходить из игры. Это достигается путём обычного размещения параметров или окошек связи поверху ока самой GTA Online.
И хотя ничего криминального в такой форме коммуникации с игровым клиентом нет, повышенная чувствительность античит-цербера игры может ошибиться, принять значение FPS в правом экране за подбор паролей от чужих аккаунтов, и забанить пользователя. А такое уже бывало, и не раз, как вы могли убедиться.
Многие программ из перечисленного списка ниже действительно не направлены на обман, но игроки, пользующиеся ими, попали в перманентный бан. Если вы только-только подключились к массовому комьюнити в GTA Online или до сих пор избегали бана, используя ПО, то вот список программ, за которые можно получить пусть временный, но очень обидный бан в GTA Online:
- Discord*
- Teamspeak*
- Bandicam
- Fraps
- OBS
- XSplit
- Action
- D3DGear
- Dxtory
- Windows 10 Recorder**
- MSI Afterburner’s overlay (Rivaturner)***
- Other recording programs
- FPS, temp, CPU usage
* Вроде бы (неподтверждённая информация) эти программы безопасны
**Может вызвать баны, тяжело подтвердит, но многие в это верят.
***Главные виновники торжества.
С другой стороны, пока обсуждение DLC «Новые приключения бандитов и мошенников» било мощным потоком по всем форумах и СМИ, нигде не прозвучало серьезного заявления о хакерах с момента запуска апдейта. Конечно, нужно подождать еще пару дней, чтобы бравые воины мышки и монитора сгруппировались и придумали, как вернуть свой статус-кво, но кажется, новые античит-меры пока действенны. Опять же, хакеры практически со 100%-ой уверенностью вернутся на улицы GTA Online. Это минус использования серверов «peer-to-peer», которые обладают сниженным уровнем защиты.
Согласно пользователям сайта Reddit «невиновные» аккаунты в массовом порядке восстанавливаются, и пока некоторые радуются исправлению ошибок, другие замечают волну новых несправедливых банов. Когда даннай проблема будет решена пока не известно.
А вас банили «за просто так» с момента последнего обновления GTA Online?
На 20 лет на OBS. Обидно конечно, но это просто игра)
Не восстановили???
Мы баним пользователей не просто так. НАпиши свои логины под моим комментам, мы забаним вас!
FIB
Спасибо за бан
Бань: ник TvoyaMaman.
СМЕШНО :):):)
Привет. Месяц не играл, зашел в игру проехал пару гонок. Выключил игру. Зашел вечером этого же дня и мне пришел бан. Ни читов ни модов не использовал.
Never Give Up!!!
shadow play и всё не каких банов
John Cena убейся об стену
Антон сними с башки гандон
Дебилы криворукие, совсем уже охренели!
Что, блин, значат звездочки, после названий программ? * – че это такое? Где расшифровка???
* Вроде бы (неподтверждённая информация) эти программы безопасны **Может вызвать баны, тяжело подтвердит, но многие в это верят. ***Главные виновники торжества. Подробнее: http://rockstargame.su/news/news-gtaonline/novyj-antichit-v-gta-online-1-34/
то ноете, что читеров не могут убрать, то ноют, что банят…ну нереально на пк читеров извести….это надо, что бы за каждым игроком наблюдающий был
Дело в том, что банят не читеров, а всех, кто пользуется программами для записи видео с экрана…
Это не правильно, банить за использование одной из данных программ.
поэтому на пк читерство мешает всем)
Я не записывал видео с экрана, просто побаловался читами в сессии без игроков 15 минут. И забанили совершенно заслуженно на 9 дней.
Уже писал человек, в пердыдущих постах Gang вроде, тоже бан получил, разбанили
Спасибо за античит Р*,Был забанен до 17 числа,сегодня после обновки уже разбанен.Благодарю рокстары))0
Блин, а сайлент мод в рива тюнере поможет не схватить банан?
Что за херня??!! А если я пишу для себя видео?!! Какого лешего??!! За что бан??!!
а я просто в игру не могу зайти,пишет что игровые сервисы рокстар не доступны(онлаин)когда запускаешь игру в оффлаин режим заходишь хочешь ты этого или нет
Never Give Up!!!
John Cena убейся об стену
Антон перестань делать мне минет прячась под столом.
Такая же херь была, но я нажал выбрать персонажа и все норм было.
После нового обновления появилась такая хрень, что когда долго играешь, например покупаешь и продаешь специальный груз, то выскакивает что-то типо: игровые сервера рокстар не смогли обряботать транзакцию! Это можно как-то исправить?
P.S.
Я ТАК ПРООСРАЛ ИЗ-ЗА РОКСТАР БОЛЬШЕ ЛЯМА!
инет
чувак это ты перезагрузил нежные сервера рокстар я так просрал 20 лямов БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
забанили, причем я даже не играл в то время
Забанили на 20 лет. Как теперь снежок посмотреть? Мне будет 35. Жизнь боль
Боль у тебя только в заднем походе, когда тебя туда дрючат (да и то не факт, что на такого больного крокодила кто-то польстится). Чувак, ты реально болен! Тебе лечится надо. Столько времени прошло, а ты все тут троллишь в своем тупом стиле. Тебе явно нечем заняться. Меня тут полгода не было, захожу, смотрю, а тут опят ты со своими тупыми «приколами». Давай еще про снег, тебя же на нем зациклило. Фантазии на большее не хватает?
Интересно, что же тебя так задело, что ты до сих пор дрочишь на мой ник? Или совсем с компанией плохо? Неужели такой кро-ко-ко, что никто тебе не дает? Бедняга. Может тебе начать собирать денежку на пластического хирурга? А то так и будешь сидеть здесь до старости и дрочить на посетителей и мой ник. Над тобой даже уже смеяться не охота, не люблю потешатся над инвалидами (моральными и физическими не имеет значения). Мир тебе чувак. Бросай ты эту фигню. Иди найди себе кого-нибудь, а то реально у тебя крышу сносит.
Графоман
Думаешь тебя нереально вычислить и найти? Просто неохота заморачиваться. Да и все равно я об тебя пачкаться не собираюсь. Будь я парнем может и набила тебе рожу, а так могу только пожалеть. Это даже уже не смешно.
Все вы такие смелые на расстоянии, думаете никто никогда не найдет, а когда находишь мобилку и звонишь, так сразу сдуваетесь. Мне на эти игры теперь времени нет, да и желания. Раньше заморачивалась, было интересно, а теперь проще плюнуть. На деле тролли в 90% случаев оказываются нормальными парнями, но с неустроенной жизнью и только 10% совсем жалкое зрелище. Надеюсь ты попадаешь в эти 90%, а не в оставшиеся 10%. Лучше бы себе друзей заводил, чем очередных врагов. Таким поведением ты только навлечешь на себя какую-нибудь беду. Плохая энергетика имеет свойства материализоваться. Будешь злить людей –к тебе весь этот негатив вернется в итоге, и, не дай Бог, жизнь так скрючит, что мало не покажется. Завязывай пока не поздно, потом сам жалеть будешь.
Смешно
Смешно? Ну ок. Значит все-таки входишь в оставшиеся 10%. Удачи тебе, чувак. Она тебе очень пригодится.
Дарю тебе свой ник. Фапай на здоровье, раз больше не на что и не на кого. Все равно нигде больше такой не использовала, да и почта на этом сайте мусорная, не жалко.
Только если долго будешь под девчонку косить, то быстро перейдешь под знамёна радужного флага. И если у тебя проблемы с внешностью, тогда тебе совсем ничего не светит. Страшненькому педрилке вообще найти себе пару нереально. Выгоднее оставаться натуралом. Как говорят «мужик чуть красивее крокодила уже красавец». С геями это не прокатит, они – большие эстеты.
Пока! Спасибо за столь неприятное общение. А снежок из морозилки поскреби, раз уж так фанатеешь.
Так снежок не добавили? Не знаешь когда добавят? Уж очень хочется снежок посмотреть
НЕ смешно и раньше смешно не было.ТЫ уже никому неинтересен.Проблема людей на этом сайте,что они постоянно что-нибудь тебе пишут.Ты моральный урод и не способен быть адекватным.Тебя надо на Северный полюс отправить,чтобы ты жрал снег и писал – когда же песочек?)
“Проблема людей на этом сайте,что они постоянно что-нибудь тебе пишут”
и сам же пишет…
фигаче рвануло,огнетушитель срочнА ))
m.natal убейся об стену или прыгни с обрыва, мир не расстроится нисколько.
m.natal убейся об стену или прыгни с обрыва, мир не расстроится нисколько.
Я петух
ПАСАНЫ!! СНИМИТЕ ЭТ ХЕРАТУ С БОШКИ МОЕЙ!! ААА!!!!
мало тебе сучка, тебе вообще жизнь твою надо забанить перманентно овчарка глупая
ЕСЛИ ждать 20лет мне будет 50 лет круто
Моего товарща забанили тожн просто так, но как указанно выше, видимо иза проги МсАй афтер
Лол. Дико читерил почти каждый раз когда заходил в игру — не получил ни одного бана. Только в последней обнове отобрали все мои 255кк (
Рот твой *бал, петух обоссанный.
Всем привет, меня зовут Витя и мой рот *бал петух обоссанный.
Cнимал через бандикам видюхи в оконном режиме и через пол часа бан навсегда. Я даже не знал что есть читы на эту игру и читеров но видел ни раз. А тут такое. За что?Естественно с щётчиком ФПС
И только потом понял то что щётчик отключить можно и есть режим съёмки в определённом приложении.
Как раз на обновлении грязные деньги 2 забанили и до сих пор не разбанили.
Зачем навсегда забанили не знаю ?
Играю в оффлайн и там видюхи снимаю для себя вот хочу читы попробовать скачать для оффлайна специально.
🙁
Прощай гта 5 онлайн 🙁
Бред! Сразу навсегда никому не дают бан! Первый бан на 10 дней, второй на месяц, третий навсегда! Заврались, Вы, батенька.
Да в этой игре почти все когда-нибудь да играли с читами. В ГТАО нет невиновных, всех скопом запросто можно банить. Честных игроков, хорошо, если наберется 1-5%.
Честных игроков более чем достаточно и нормальные люди читы никогда не юзали и юзать не станут. А если уж так, то я не против если перебанят половину игроков. Онлайн пусть и упадёт, но зато игра станет чище и не придётся в чате смотреть на попрошаек подсасывающих у читеров, вместо нормального заработка денег.
полностью с тобой согласен!
Снежка не хватает(
убейся об стену
Самое обидное, что после бана, которого ты не совершал, ты идёшь в поддержку, говоришь им, что тебя забанили из-за ихних слабых серверов, что ты не читер и не виноват, тебе же отвечает робот, пишущий, за что тебя забанили, на английском и закрывает твоё “дело”.
пиши на форуме поддержки, хоть это и сомнительное дело, ибо там дохрена чего пишут, но дела с банами там обстоят иначе, если много текста про бан и прочее, то они это рассмотрят, если так не получиться, тогда просто пиши апеляцию, мне тоже отвечал бот, но разбан всё же произошёл, и извинились, денег в придачу дали(вру), мой ник наверно у них уже на слуху, или я не знаю, просто в давнешнем будущем я им предложения свои пихал, добавьте то это, потом бан получал, и прочии ништяки, кароче пиши в тех. поддержку
Пе*да завтра зайду. Если бан висит то вскрою вены к е**ням.
Я буду ждать твой бан.